+ Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 20 21 22
Показано с 211 по 217 из 217

Тема: Доплата

  1. #211
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Пока не будет обмеров БТИ, я бы вообще ничего не платил. Финальный расчёт наверняка будет произведён по факту реального размера квартиры, а какой он этот размер покажет только обмер БТИ. Можно конечно и самому промерять, но "это к делу не пришьёшь".

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #212
    Member
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    А без доплаты не будут переоформлять договор на ДДУ. С ДДУ как-то спокойнее что ли...А вот интересно, если не переходить на ДДУ и не доплачивать, а дождаться ввода дома в эксплуатацию, не опасно ли это? Застройщик не сможет сказать - мол, идите лесом, возвращаем вам ваши деньги, т.к вы не доплатили вовремя?

  4. #213
    Member
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Вчера позвонила в Бизнес-Строй и любезный молодой человек ответил, что доплата за присоединенный балкон действительно снизилась до ста с чем-то тысяч в студиях со 2 по 5 этаж

  5. #214
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alenka_zd Посмотреть сообщение
    А без доплаты не будут переоформлять договор на ДДУ. С ДДУ как-то спокойнее что ли...А вот интересно, если не переходить на ДДУ и не доплачивать, а дождаться ввода дома в эксплуатацию, не опасно ли это? Застройщик не сможет сказать - мол, идите лесом, возвращаем вам ваши деньги, т.к вы не доплатили вовремя?
    Договор ПДКП практически уравняли с ДДУ судя по последней судебной практике. Так что лесом вас застройщик не пошлет, а если и пошлет, надо будет идти не в лес, а в суд, но думаю застройщику это не надо, т.к. это не точечная застройка, к тому же и не один микрорайон застраивают. Репутация в данном случае думаю для застройщика важна, на контакт с покупателями идут и пытаются решать проблемы. Так что не все так страшно, другое дело по нашему корпусу может быть нарушение сроков сдачи дома. По ДДУ за просрочку в сдаче дома приличные штрафы выплачиваются в пользу дольщика, в собственно и различие.

  6. #215
    Member
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    60
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Натуля, а как же быть с тем обстоятельством, что в ПДКП указано, что необходимо заключить основной договор в срок до 31.12.14г? Вот я и думаю, что будет, если не успеть до этого времени перейти на ДДУ...

  7. #216
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alenka_zd Посмотреть сообщение
    Натуля, а как же быть с тем обстоятельством, что в ПДКП указано, что необходимо заключить основной договор в срок до 31.12.14г? Вот я и думаю, что будет, если не успеть до этого времени перейти на ДДУ...
    Ничего не будет.

  8. #217
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 43 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alenka_zd Посмотреть сообщение
    Натуля, а как же быть с тем обстоятельством, что в ПДКП указано, что необходимо заключить основной договор в срок до 31.12.14г? Вот я и думаю, что будет, если не успеть до этого времени перейти на ДДУ...
    основной договор в данном случае - это договор купли-продажи квартиры, а не ДДУ. По ПДКП вас никто не обязывает заключать ДДУ, это на ваше усмотрение.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 20 21 22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения