+ Ответить в теме
Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 437

Тема: Динамика продаж квартир в 16 корпусе

  1. #91
    Senior Member Аватар для stats
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    16 корпус, НК-2
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Просто Евгений Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Stats. Вот посмотрел на карту района, опять же учел место расположения "Мегаполиса", и ненавязчиво прикинул - а что если Салтыковский лесопарк еще продолжат "облагораживать" новостройками? В этом случае как раз и могут продолжить Калининскую линию, с Николо - Архангельской, чтобы снять нагрузку с городского транспорта, и чтобы обеспечить проезд жителям новых микрорайонов. Носовиха и так уже давно стоит стабильно, дополнительный личный транспорт, после появления жилых районов, попытается разойтись на разные стороны - на Носовиху и через Старостина, часть вполне попытается доехать на Косинское шоссе. И снова все встанет. Само собой это только предположения, но ТПУ Косино после добавления еще 2-3 микрорайонов, не считая Мегаполиса, снова окажется бессильно против загруженности дороги. Так что да - участок соединяющий две ветки очень даже возможен в далекой перспективе застройки, чтобы снять нагрузку с автомагистралей.
    Добрый вечер, Евгений.

    Я, что-то, про это совсем не подумал. Судя по Яндекс-пробкам, все так и есть.

    Уже сейчас, ул. Салтыковская загружена очень прилично, как раз от предполагаемой станции метро до ул. Николая Старостина (даже немного дальше). После появления новых жилых районов, она вполне может «покраснеть». Это, действительно, еще один аргумент в сторону продления через м. Николо- Архангельская и дальше по ул. Салтыковской.

    А какие еще районы собираются строить возле Салтыковского лесопарка (кроме Мегаполиса)?
    Где-то я видел информацию по еще одному ЖК в том районе, но он, вроде, ближе к МКАДу.

    П.С. То, что обвел кружком – не очень нравится. Надеюсь, до сдачи дома, они, как и собирались, расширят Носовиху.

    П.П.С. Вчера, у меня грохнулся роутер. Пока не решу проблему, на форуме особо писать не буду (с чужого ноутбука - это сущее мучение: нет паролей, закладок, привычного программного обеспечения и т.д.).

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #92
    Senior Member
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    16 корп НК2
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 129 раз(а) в сообщениях
    Добрый вечер, Stats. Были давно слухи, что после расширения шоссе начнут застраивать районы между Реутово и Люберцами. Мегаполис вполне может стать стартовой точкой для расширения жилого массива в сторону Кучино, с нескольких сторон.
    Стану плохим вестником на время: свободного места для новых строек осталось мало. Частные дома активно не стремятся отдавать землю за бесценок (что логично в современных условиях - деньги вложенные в землю приносят доход стабильно). Значит - нужно отбирать лес. Мы с вами к сожалению знаем множество случаев, когда даже в городе отрезались части парков, даже при активном сопротивлении населения. Бизнес должен развиваться, и ему все равно - чем будет дышать покупатель-жилец. Вот предлагаю вариант развития - со стороны Лухмановской улицы добавляются 2 микрорайона, деревья пересаживают, водные каналы прячут в трубы, и юг парка теряет несколько гектаров. Мегаполис сдан, Салтыковская загружается утром\вечером, метро Улица Дмитриевского построено, значит пора строить еще трассу от расширенной Носовихи до Косинского шоссе, которое должно в будущем разгрузить Рязанку (если часть Кусково как планировали пустят под нож и сделают участок-дублер Рязанки до Кожухово). Новая трасса в Новокосино вполне логично пройдет мимо кладбища, мимо Николо Архангельского проезда (опять же метро, которое мы с Вами уже обсуждали), и далее - сквозной проезд через лесопарк до новых районов на Лухмановской. Отлично! Новые районы связали с метро, дублер Салтыковской сделали. Что должен делать дальше бизнес? Развиваться. Кусок между новой дорогой и Салтыковской сожмут до размеров обычного городского парка, вгрызаясь в него со стороны Кожухово и Новокосино.
    Опять же - это гипотеза, основанная только на выводах и наблюдениях, как чаще всего происходит строительство в реальности. Уходить далеко от МКАД застройщикам пока не выгодно: много на квартирах, до которых добираться на маршрутках около часа, не заработать. Там выгода только в цене, и сильная вера в будущее метро и монорельсовую дорогу (согласно проспектам в ЖК Люберцы 2015\2016). Эта гипотеза вполне имеет шанс на жизнь - в ожидании метро Котельники понемногу начали "откусывать" парк Кузьминки-Люблино. К сожалению, такова реальность. Лес - всегда самое простое решение при поиске нового места для застройки. А уж обоснования и причины найдутся...

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #93
    Senior Member Аватар для kotyara
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Корп. 9
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Но насколько я встречал разные источники, продления Калининской линии за "Новокосино" в ближашие 10 лет не предусмотрено. Ну а Кожуховская пройдет в стороне:

    Скрытый текст



    P.S. невнимательно читал. Поэтому переписал сообщение.
    Последний раз редактировалось kotyara; 22.01.2016 в 17:20.

  7. #94
    Senior Member Аватар для stats
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    16 корпус, НК-2
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kotyara Посмотреть сообщение
    Но насколько я встречал разные источники, продления Калининской линии за "Новокосино" в ближашие 10 лет не предусмотрено. Ну а Кожуховская пройдет в стороне...
    Я думаю, что на 2010-2011 год (время утверждения текущего генерального плана развития метрополитена), различные источники и сообщали, что "продления Калининской линии за "Новокосино" в ближайшие 10 лет не предусмотрено" (как раз, - до 2020 года, времени, когда должен будет утвержден следующий генплан).

    Но время-то как бежит... Уже - 2016-й идет.

    Если я не прав, камрад, не подскажете, где можно почитать эти источники?

  8. #95
    Senior Member Аватар для stats
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    16 корпус, НК-2
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Переработанные скриншоты с сайта НДВ за январь 2016 года.

    П.С. Статистики за 20 января - нет (т.к., у меня тогда не работал роутер).

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #96
    Senior Member Аватар для stats
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    16 корпус, НК-2
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Расширенная статистика динамики продаж в 16 корпусе.


    Для тех, кто не в курсе, что это такое, можно здесь почитать.

    Расширенная статистика за январь 2016 года:


    1. Динамические карты:

    1.1 Условные продажи квартир.

    1.2 Карта интереса покупателей

    1.3 Примерное время экспозиции новых квартир.


    2. Статические карты:


    2.1 Условные продажи квартир.
    2.2 Карта интереса покупателей
    2.3 Примерное время экспозиции новых квартир.


    4. Оценка количества проданных квартир - 66 штук

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #97
    Senior Member Аватар для Namah
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    НК-2, корпус № 16
    Сообщений
    462
    Сказал(а) спасибо
    297
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Stats Если посчитать за всё время то продаётся две квартиры в день? Я имею в виду что активные продажи с введением 9 корпуса и остальных начались где то в марте.

  13. #98
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    to Stats

    Я всегда хотел спросить, возможно просто забыл каким образом вы считаете проданные квартиры? По кол-ву зарегистрированных договоров в росреестре? А то просто я допустим когда заключал договор у меня было ПУДДУ, а в росеестре только в этом месяце должны зарегистрировать, но договор заключал летом, следовательно моя квартира не попадет в общую статистику продаж?
    И еще вы вроде обещали сделать отчет о доли ипотечных сделок, ну это так просто для интереса.

  14. #99
    Модератор
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    16 корп.
    Сообщений
    1,191
    Сказал(а) спасибо
    149
    Поблагодарили 341 раз(а) в сообщениях
    Хотела убрать в болталку и в инфраструктуру много сообщений, но не получилось, так как наш любимый stats в одном сообщении отвечает на десяток разных вопросов и никак это не унесёшь, контекст теряется.
    Давайте с этого момента тут статистика будет! Такая полезная штука, спасибо Stats за труды! А остальное в болталку или инфраструктуру (про метро, например). Всем спасибо заранее!)

    П.С. Вопросы по статистике и касающиеся её сюда, конечно же! Я про отвлеченные темы)

  15. #100
    Senior Member Аватар для stats
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    16 корпус, НК-2
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Namah Посмотреть сообщение
    Stats Если посчитать за всё время то продаётся две квартиры в день? Я имею в виду что активные продажи с введением 9 корпуса и остальных начались где то в марте.
    Если считать с марта, то придется использовать статистику с Росреестра (т.к., у меня данные только начиная с августа 2015 года).

    Если примерно, то с апреля они продавали около 50 квартир в месяц (когда-то меньше - 30-40 квартир/мес, когда-то больше - 55-65 квартир/мес). Т.е., да: чуть меньше двух квартир в день в среднем продается.

    П.С. Есть и месяца-рекордсмены: ноябрь 2015 года (123 квартиры), декабрь 2015 года (92 квартиры) и январь 2016 года (100 квартир). Но здесь значительная часть квартир - это перевод с предварительного УДДУ (самих продаж было гораздо меньше).
    Последний раз редактировалось stats; 18.02.2016 в 22:06.

  16. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения