+ Ответить в теме
Страница 93 из 103 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1023

Тема: Взыскание неустойки

  1. #921
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что такого быть не может?))) С каких-то счетов они же платят налоги, а судя по листам ожидания, денег уже давно никто не получал. Мне через 2 дня первая часть пришла, значит счет не обкатанный.
    Такое может быть только в случае, если у юриста родственник в бухгалтерии эксперта работает
    Т.е. эксперт открывает счет, а родственник юристу - "Псс! Не хочешь немного денег, пока арест не наложили?! Неси ИЛ в банк "Рога и Копыта" сегодня до полуночи, завтра уже поздно будет"
    Ну как то так

    p.s. То, что денег давно никто не получал - заблуждение. Деньги любят тишину - знаете такое золотое правило?)
    90% из тех, кто получил или получает деньги на форуме не пишут и никогда не напишут - уверяю вас)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #922
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gouliver Посмотреть сообщение
    посмотрите откуда вам деньги пришли и напишите здесь!
    Его уже нет смысла здесь писать - ибо ИЛ отнесен в другой не обжитый))) банк.

  4. #923
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Ну может Вы и правы, просто я читаю на форуме только негатив, такое ощущение сложилось будто я одна получила деньги)))))) Не знаю откуда инфа у адвоката, она не обещала мне золотых гор) просто когда дошло дело до исполнительного листка, я уже сомневалачь что что-то получу и спросила как обстоят дела со взысканием. И она мне объяснила что мы будем подавать лист не туда куда все подают

  5. #924
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Да тут спора нет - молодец, добывает деньги для клиента.

    p.s. так поэтому и пишут негатив. Потому как позитив получил - и молчит

  6. #925
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Соседи,

    в связи с многочисленными обращениями еще раз напоминаю, что для взыскания с ООО «ЭкспертСтрой» неустойки за нарушение сроков передачи объектов долевого строительства вам необходимо:

    1. Направить претензию в адрес застройщика (142700, Московская область, г. Видное, ул. Ольховая, д. 3, пом. 14). Претензия направляется ценным письмом с описью вложения.

    2. Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Иск подается либо по месту своего жительства, либо по месту нахождения застройщика в Видновский городской суд Московской области. Иски с суммой требований до 1 млн. руб. не подлежат оплате госпошлиной.

    3. После вступления решения в законную силу получить в суде исполнительный лист и:

    предъявить его в банк/кредитную организацию, в которых у застройщика открыт счет;

    либо

    передать исполнительный лист для исполнения в Службу судебных приставов. В заявлении о возбуждении исполнительного производства, подаваемом в ССП, необходимо указать на необходимость наложения арестов на все счета застройщика в банках/кредитных организациях, иное имущество застройщика, в т.ч. объявить застройщику запрет регистрационных действий в отношении всего принадлежащего ему недвижимого имущества.

    Все необходимые для взыскания неустойки документы (в т.ч. заявления в банк, ФССП) выложены
    тут https://yadi.sk/d/-p8eZyy_pxEuG

  7. #926
    Senior Member
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Есть ли на форуме примеры успешного получения денежных средств через ФССП?
    Опыт с банками показывает, что в них в первый же день после того, как на форуме напишут о счете, образуется картотека из десятков ИЛ.
    В ФССП уже должны лежать десятки (сотни?) ИЛ, и у Эксперта арестовано все, что можно арестовать. А результат?

    То, что деньги есть у Эксперта - тоже спорный вопрос. Что считать "деньгами Эксперта". То, что у владельца Эксперта есть деньги - это факт. Но вот у ООО Экспертстрой денег вероятнее всего нет, и это нормальная ситуация. Они все на иных ООО-шках.

  8. #927
    Senior Member
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    119
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
    Ну может Вы и правы, просто я читаю на форуме только негатив, такое ощущение сложилось будто я одна получила деньги)))))) Не знаю откуда инфа у адвоката, она не обещала мне золотых гор) просто когда дошло дело до исполнительного листка, я уже сомневалачь что что-то получу и спросила как обстоят дела со взысканием. И она мне объяснила что мы будем подавать лист не туда куда все подают
    Злата, вы пишете что ИЛ не к Эксперту, а к Бэстлайну. Вполне возможно, что у Бэстлайна деньги как раз есть, это же совсем иная компания. У большинства-то здесь ИЛ к Экспертстрой.
    Подскажите, о чем именно вы подавали иск к Бэстлайну? Это же просто прокладка, которая продала Вам обещания Эксперта построить дом.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #928
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2017
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Дорогие соседи! Ура! Решение суда - почти 600 т.р. Однушка 45 кв.м.
    Моя юрист - большая молодчинка! Все сделала грамотно!
    Теперь есть деньги на ремонт.

  11. #929
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от MilaS Посмотреть сообщение
    Дорогие соседи! Ура! Решение суда - почти 600 т.р. Однушка 45 кв.м.
    Моя юрист - большая молодчинка! Все сделала грамотно!
    Теперь есть деньги на ремонт.
    Юрист вас обманул. Ему деньги вы уже отдали, а от эксперта не получите ни копейки. Все счета пустые, а земля частично арестована.

  12. #930
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2016
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вы еще много не знаете...

+ Ответить в теме
Страница 93 из 103 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения