+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Шурум-Бурум или кто виноват и что делать!

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    Exclamation Шурум-Бурум или кто виноват и что делать!

    Решил сделать отдельный пост, поскольку проблемы связанные с приходом рэу6 начинают бесцеремонно входить в жизнь людей. Я боюсь, что, безусловно, правильная гражданская позиция жителей нашего и 9-го мкр. не принесет должного эффекта и удовлетворения результатом наших мытарств. Утверждение текста договора и правильные слова - это обязательно, но чтобы научить слона правильно двигаться в посудной лавке... Вряд ли удастся.
    Что произошло? Глава цс ( Шляпин ) и новый мэр (Юрьев ) о чем-то договорились без учета мнения людей. В общем по старинке как с крепостными.
    Придумали причину в лицензии и вперед.
    Что можно делать, помимо правильных действий по самоорганизации и бодания с рэу? Нужно привлечь масс-медиа (может кто-то работает в этой сфере или есть знакомые), отписать губернатору и отвезти в красногорск коллективное письмо об этой ситуации или даже записаться на прием. Я готов сам отвезти письмо губернатору, поэтому пусть из инициативной группы свяжутся через личку.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Что писать то?
    С чего вы взяли что он договорились?
    И если они договориоись то там все "по закону"
    Не хочет ЦС работать... это их дело и их никто не заставит..
    тем более губернатор, нафиг ему это... прибыль его 0.. он не почешеться он же из ЕР

  4. #3
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    В суд с колективным иском к УК ЦС И ТРЕБОВАНИЕМ ОБЯЗАТЬ ИСПОЛНИТЬ ОБЯЩАТЕЛЬСТВА ПО ДОГОВОРУ! Что значит прекратили деятельность??? Это односторонний отказ от исполнения обязательств!

  5. #4
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    В суд ДА! Можно... но наверное сложно будет что либо доказать (хотя не спец в таких вопросах)
    А губернатору это пустое... он же администрации реутова спустит все на разбор...

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вы просто видеоролик не видели с Юровым и Шляпиным. А как вы думаете с чего это вдруг цс решил свернуть свою деятельность в новых домах, где у них полный цикл производства. Для них ремонт или замена - это плевое дело, чего нельзя сказать об этом мутном рэу. Для цс обслуживание своих домов - это что- то между бизнесом и престижем. Чтобы показать что они лучше. Уверен что губернатор не в курсе этих подковерных игр и он всегда поддерживает людей. Я также обращаюсь не к тем, кто сомневается или чего-то боится.

  7. #6
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Блажен кто верует...

  8. #7
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rstyle Посмотреть сообщение
    Вы просто видеоролик не видели с Юровым и Шляпиным.
    И что там в этом ролике?

    Цитата Сообщение от Rstyle Посмотреть сообщение
    А как вы думаете с чего это вдруг цс решил свернуть свою деятельность в новых домах, где у них полный цикл производства.
    Это вопрос?
    Если да, то я ниже (в самом низу моего текста) отвечу "с чего это вдруг"

    Цитата Сообщение от Rstyle Посмотреть сообщение
    Для ЦС ремонт или замена - это плевое дело, чего нельзя сказать об этом мутном рэу. Для цс обслуживание своих домов - это что- то между бизнесом и престижем.
    Ну тогда может Вы ответите, почему ЦС явно и всеми силами отползает от наших домов? А то какое-то странное противоречие: с одной стороны не только престиж, но и бизнес, а с другой стороны ЦС отбрыкивается от нас.

    Цитата Сообщение от Rstyle Посмотреть сообщение
    Чтобы показать что они лучше.
    Вы что, начитались либера...тических книжек, написанных прихватизаторски и де...кратически настроенными личностями?

    Вы что не в курсе как работает капиталистическая система на своей периферии? Она похожа на феодальную систему! И то что нас как челядь, как крепостных, как посадских людей "передали временно" другой "эксплуатирующей" организации, лишний раз это подтверждает.
    Не смотрите зомбоСМИ, ибо у вас будет искажённая картина мира, а значит это не поможет Вам увидеть РЕАЛЬНЫЕ экономические механизмы.
    Что "они лучше", они "показывать" будут только жителям нескольких домов в городе, где живут чиновники администрации. (это инсайдерская информация, можете верить, можете - нет). И таких домов со вполне сносным обслуживанием в Реутове по пальцам можно пересчитать. Постепенно ЦС будет уходить из города как застройщик и даже как эксплуатирующая (управляющая) компания. Почему уходит, объясню в самом конце текста.

    Цитата Сообщение от Rstyle Посмотреть сообщение
    Уверен что губернатор не в курсе этих подковерных игр и он всегда поддерживает людей.
    На счёт поддержки можете расслабиться....
    Я лично знаю людей, хорошо знакомых с Андреем и его семьёй ещё по Красноярску, ещё с советских времён. Дальше объяснять?

    Цитата Сообщение от Rstyle Посмотреть сообщение
    Я также обращаюсь не к тем, кто сомневается или чего-то боится.
    Успокаиваете челядь. Ну-ну. Вы, случайно, не сотрудник местной администрации?
    Почитал ваши сообщения на форуме, уважаемый, Рстайл. Вы или наивный человек (в некоторых вопросах) или сотрудник ЦС, который создаёт темы, стараясь быть в курсе проблем района. Но Ваши предложения для жителей не полезны (например, Вы предлагали в другой ветке не действовать, а дождаться официального уведомления или писать губернатору).
    Ну-ну!!! Да пока Вы будете месяцами писать Андрею и ждать уведомления, ЦС отползёт, успеет оформить/расторгнуть ряд документов, а люди останутся с РЭУ). Вы вроде бы и кретикуете РЭУ, но при этом даёте время (фору) ЦС отползти благополучно из района.


    Теперь кратко поясню почему уходит ЦС (для тех, кто не разбирается в строительстве и в экономике):
    1. Площадки, которые могут быть застроены, в г. Реутов заканчиваются. последние более-менее неплохие достались Эксперту-НДВ. Усё, лавочка закрыта! Исключение - несколько достраиваемых домов прямо у МКАДА рядом с пересечением с ш. Энтузиастов.
    Закончились площадки - значит закончились и "заходы" в администрацию - общих интересов у ЦС и администрации не будет в перспективе, да и руководство города сменилось, кстати. Но, подчёркиваю, процесс "ухода" был и раньше (Реутов не резиновый, всё-таки), и при "своих" руководителях города.

    2. Вопрос: Что делать Центрострою в складывающейся ситуации?
    Ответ: Осваивать новые земли!
    И ЦС их получит (может быть) теперь просто подальше от МКАДа. Но, чтобы получить участки .... ой да да, конечно, нужно провести открытый и честный конкурс! Да! Да!
    НЭТ!!!! Холинг получит новые участки, если поделится чем-то с администрацией города и района (в первую очередь), а т.к. все структуры власти аффилированы друг с другом (и скрепляет их не духовные скрепы, а действующая система корр... ), то ЦС может, ну например, отдать свой бизнес (эксплуатация) в Реутове, и получить возможность "развиваться" , например, в Балашихинском районе и или ещё где-то рядом, где ещё есть потенциальные площадки под строительство. Там тоже есть или в перспективе будут посадские люди, которых можно доить.
    Последний раз редактировалось Михаил Иваныч; 23.06.2015 в 11:33.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #8
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Михаил Иванович, снимаю шляпу... я б столько текста набирать устал... ...
    люди (как верно было Вами подмечено) не видят реального мира...
    если они ВСЕЙ СИТУАЦИИ С ЦС не понимают,то лично у меня не хватит таланта им это объяснить...
    все верно ... все по делу...
    думаю что Вы еще все описали в светлых тонах,в жизни все проще и суровее!!!
    СПАСИБО ЗА ТРУД

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Привет. Видится логичным, Но не только в этом "соль". Есть еще и давление со стороны, ну так скажем - лиц заинтересованных. В итоге, бизнес и никакой личной морали, о чем речь, собстна? Здесь деньги, из воздуха, прям от первого до последнего этажа Много денег, много!!! Неужели они вот так возьмут, да и отдадут такой, уже давно запиленный рынок? Собственно, ситуация не без выходная. Если народ соберется духом и силами (в чем лично я сомневаюсь) то создадут после всех устрашилок и запугалок свой ТСЖ. Либо смогут договориться о сотрудничестве с этими Жилсервисами и подставными РЭУ-ми. Все в итоге в одних руках. Лично мне уже все по барабану. Было 10000 в месяц, станет 15000, я особенно не замечу.. Не схожу 2 раза в бар - все. Главное чтобы вовремя и качественно выполнялась ответственная работа.

  12. #10
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lers Посмотреть сообщение
    Привет. Видится логичным, Но не только в этом "соль". Есть еще и давление со стороны, ну так скажем - лиц заинтересованных. В итоге, бизнес и никакой личной морали, о чем речь, собстна? Здесь деньги, из воздуха, прям от первого до последнего этажа Много денег, много!!! Неужели они вот так возьмут, да и отдадут такой, уже давно запиленный рынок? Собственно, ситуация не без выходная. Если народ соберется духом и силами (в чем лично я сомневаюсь) то создадут после всех устрашилок и запугалок свой ТСЖ. Либо смогут договориться о сотрудничестве с этими Жилсервисами и подставными РЭУ-ми. Все в итоге в одних руках. Лично мне уже все по барабану. Было 10000 в месяц, станет 15000, я особенно не замечу.. Не схожу 2 раза в бар - все. Главное чтобы вовремя и качественно выполнялась ответственная работа.
    не отступать и не сдаваться! ) тем, кто на пытается что-то навязать, надо самим навязывать свою повестку дня, свои вопросы, свои предложения.
    Если полная Ж и полный П, то люди организуются и в ТСЖ и в ... другие орг. структуры. Я за ТСЖ. Но пусть это пока будет не ТСЖ, а иная структура, готовая превратиться в ТСЖ (или в иную годную структуру) в нужный момент.
    Кстати, не за горами большие проблемы (и сферу ЖКХ это тоже коснётся) у нашей страны. По своей нагрузке на общество эти проблемы будут сопоставимы с гражданской войной. Так что организовываться надо хотя бы по этой причине. Выживают те сообщества, которые лучше организованы. А те, кто атомизированы - распадаются на ещё более слабые элементы в течение не очень большого времени - они даже не успеют в барах печень и почки посадить.

    Короче, лучше организоваться раньше, чем когда уже поздно, когда нас начнут пожирать ОПГ (уже даже не маскирующиеся под РЭУ и УК).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения