+ Ответить в теме
Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 596

Тема: Ремонт в 6 корпусе

  1. #91
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Это в 6 корпусе Эксперт соригинальнчал или общая тенденция в стоительстве такая?
    я бы, при такой схеме ввода воды, электрический полотенчик повесил. В ванной должно быть постоянно тепло, летом, когда отопление отключено, бывают прохладные недели. летом 2014 была пара недель с температурой "за бортом" 12 градусов, у меня в новой квартире как раз закончили установку кондеев, первые рабочие испытания были проведены именно в режиме обогрева .
    стояк в подъезде очень удобен если там еще и кран есть который можно перекрыть когда тебя топят. да и слесарям не надо сразу 25 квартир отрубать в случае протечки. да и сама труба это источник шума и ему нечего делать в квартире.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #92
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Кстати, а счетчики на воду стоят у стояка или самому надо ставить?

  4. #93
    Member Аватар для Мэл
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Brim, счетчики тепла и воды установлены на стояках в подъездных шкафах-щитках, самому ничего ставить не надо.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #94
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    эх жалко магнит не повесишь

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #95
    Senior Member Аватар для Respect
    Регистрация
    04.10.2014
    Сообщений
    210
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 65 раз(а) в сообщениях
    Хотел уточнить, тот кто получил ключи, реально окна ставят как в проектной декларации написано (Окна - тройное остекление в ПВХ переплётах по ГОСТ 23166-99, шумозащитные с клапанами проветривания ...)? Просто сомнения возникают то что эксперт подписывает (см. скрин).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПД.jpg
Просмотров: 202
Размер:	104.8 Кб
ID:	10092  

  9. #96
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    6 корпус 8-916 085 3887
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    А кто делает еще ремонт, сантехнику сделали?
    Начала мозг пилить УК. Мой строитель сделал разводку, я позвонила чтобы он пришел и выключил воду для разводки. Сказали нужен проект сантехники и все сделали не так. Нужно по полу только ихнюю трубу пускать

  10. #97
    Member
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    А как у вас реализовывали? просто по логике вещей там только по полу и будет труба от застройщика до сан тех короба - а от короба уже своя.

  11. #98
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Respect Посмотреть сообщение
    Хотел уточнить, тот кто получил ключи, реально окна ставят как в проектной декларации написано (Окна - тройное остекление в ПВХ переплётах по ГОСТ 23166-99, шумозащитные с клапанами проветривания ...)? Просто сомнения возникают то что эксперт подписывает (см. скрин).
    Когда я принимала квартиру, мне сказали, что окна поставлены самые дешевые. И если есть возможность - их надо менять.

  12. #99
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    А у меня есть вопрос по поводу входных дверей. Посоветуйте пожалуйста хорошую фирму. Я из Петербурга и про Московские вообще ничего не знаю. И если кто-то мерил размеры двери, напишите пожалуйста - чтобы была возможность предварительно посчитать предполагаемую стоимость. Плюс может кто-то уже определился с фирмой? Давайте объединяться и скидку за опт просить))))

    Про электричество. Кто-нибудь уже делал его навязываемым официальным путем через их контору? Сколько это стоило (для студии) и сколько времени заняло? А самое главное, что делать дальше после его согласования? Просто забыть?

    Про воду. Я правильно понимаю, что желательно для них опять же сделать план разводки в их официальной конторе? Кто-нибудь делал? Сколько стоит и сколько времени занимает?

    Про отопление. В студиях, где присоединили лоджии. Кто-нибудь будет пытаться сделать обогреватель и под второе окно? Мне пока в Эксперте сказали, что это невозможно, потому что проектом не предусмотрено. Но ведь все-таки есть нормы, по которым под каждым из окон должен быть обогреватель.

    Живу в другом городе и для меня сейчас все в особенности сложно... Поэтому интересуют максимально простые пути, которые потом не вызовут ненужных вопросов и лишних приездов в Москву, а это похоже именно то, что Эксперт же и навязывает. В общем для меня это ок, главное, чтобы потом мозг не выносили.

  13. #100
    Member
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Nataliya:
    1. Ставил Гардиан - понравилось да и многие на форуме пользовались услугами G-man http://novokosino2.com/member.php?u=3426
    http://www.guardian-m.ru здесь описан асортимент, через G-man получите 15% скидку. Только напишите ему.
    2. Про электричество - два раза мне звонил инженер, предлагал начертить проект, но потом отстал - подозреваю что ради 2000 он больше звонить не будет.
    3. Про план разводки для воды, в документах которые мы подписывали нигде упоминаний не видел, при личной встрече инженер который включал воду был адекватный - но что будет когда он будет эту воду выключать - сказать не могу(

  14. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения