+ Ответить в теме
Страница 101 из 413 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 4121

Тема: Обшая тема для жителей Юбилейного проспекта 53 и 55

  1. #1001
    Member
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dominika Посмотреть сообщение
    Столешница должна быть не менее 60, а лучше, если 65. Плюс выравнивание и отделка...
    Ну да... Придется ставить какой-то узенький шкафчик или дверь балконную переносить

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #1002
    Senior Member
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    140
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cookie Посмотреть сообщение
    Ну да... Придется ставить какой-то узенький шкафчик или дверь балконную переносить
    Или выносить ))) дверь имею в виду. И наращивать эту сторону.

  4. #1003
    Member
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dominika Посмотреть сообщение
    Или выносить ))) дверь имею в виду. И наращивать эту сторону.
    Нам дизайнер скоро начнет рисовать - посмотрим, что придумает ))

  5. #1004
    Member
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dominika Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь из трешки с одной кладовкой делал замеры в своей квартире? Мы первый раз попали в свою и были неприятно удивлены качеством строительства: пол весь в наплывах и как-будто вспахан трактором. А самое неприятное - это то, что балконный проем и окно на кухне сильно смещены вправо. И место под встраиваемую кухню ( от балконной двери до стены) оказалось вместо 64 см по строительному плану всего 40 см... А после отделки и выравнивания останется всего ничего... Это только у нас так строители "погуляли" или такая ерунда у всех по нашему стояку?
    Действительно, в 55 доме расстояние должно быть 640 мм, блин, теперь надо еще и размеры за этот гребаный центрстрой проверять идти, и так нагрели всех начиная с генплана и сроков сдачи, так теперь и дизайн-проект по рабочим чертежам не сделать, иди и проверяй каждый миллиметр
    Достали уже со своими сюрпризами.

    p.s. Касательно сроков сдачи. Отдал знакомому, имеющему опыт в аналогичных делах юристу договор. Судебная практика на сегодняшний день по нашему случаю тыщ. 70-80. Чтобы добиться реального возмещения за срыв сроков, нужно быть готовым идти до конца, в верховный суд. Если готов будет взяться, для желающих могу дать координаты.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 60
Размер:	34.5 Кб
ID:	6503  

  6. #1005
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    кухня в предыдущей квартире, та же беда была

  7. #1006
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    p.s. Касательно сроков сдачи. Отдал знакомому, имеющему опыт в аналогичных делах юристу договор. Судебная практика на сегодняшний день по нашему случаю тыщ. 70-80. Чтобы добиться реального возмещения за срыв сроков, нужно быть готовым идти до конца, в верховный суд. Если готов будет взяться, для желающих могу дать координаты.
    имхо логичнее подать коллективный иск

  8. #1007
    Senior Member
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    140
    Сказал(а) спасибо
    70
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Булат Посмотреть сообщение
    кухня в предыдущей квартире, та же беда была
    Выход можно найти из любой ситуации. У вас отлично получилось. Но я уже расчет делала на нормальную столешницу и глубокие шкафчики. (((
    Кстати, приношу извинения, я неправильно указала размер от стены до балконной двери. Он у нас 53 см... Минус опять-таки выравнивание и отделка.

  9. #1008
    Member
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    36
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lbrutto Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Вы здесь уже не первый хозяин этой, как я теперь понимаю, "резиновой" трешки №221 А если серьезно, соли у меня на всех соседей хватит - закуплю в Метро ЦЦ оптом, гостям будем рады!)
    или у квартиры два хозяина, или Fai из 221 кв, но вл.24

  10. #1009
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    тут в соседней ветке вот что пишут
    Цитата Сообщение от erin77 Посмотреть сообщение
    Много было на этот счет вопросов. Вот что удалось узнать мне. Сейчас мы подписываем Акт о реализации с застройщиком. После чего ждем, пока он ( застройщик) своими силами поставит дом на кадастровый учет ( теперь так, раньше такого не было). Займет это 3 месяца. После чего нужно будет узнавать, что нужно регпалате для оформления собственности ( список документов меняется не первый раз, не известно какие требования будут в мае). По предыдущей " ракете" люди делали и техпаспорт БТИ , и кадастровый план на квартиру. Сейчас вроде бы говорят, что последний не нужен, не имеют права требовать ( выше была ссылка на росреестр). В г.Железнодорожном вообще сказали моим друзьям, что ни то, ни другое не будет нужно (!). Теперь что касается тех, кому надо узаконить перепланировку. Для подачи пакета документов ( проект с согласованиями УК и МЧС, акт о реализации , возможно что- то еще (?)), нужен также техплан БТИ. Сегодня я звонила в БТИ, сказали, что с нашим домом еще не работают ( то есть физлицам не выдают по нему документы пока), т.к. у них не закрыт еще договор с застройщиком. На вопрос " когда?", отвечают " звоните, узнавайте". И хорошая новость : МОЖНО заказать техпаспорт по первичным обмерам БЕЗ выезда техника. Это мне только что сказали по телефону! Наконец- то. Это уже везде было давно возможно, кроме, разве что, Реутова). Теперь и на нашей улице праздник. В общем, кому надо с техником- вызывают с техником, кому нужен план без повторных обмеров- оформляют соответствующую заявку.
    так все таки, во второй раз обмерщик БТИ (перед получением свидетельства) приезжает или нет?

  11. #1010
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    есть у кого-нибудь обмеры двушки площадью 76 метров? Буду очень признателен ...

+ Ответить в теме
Страница 101 из 413 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения