+ Ответить в теме
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 427

Тема: Осмотр/прием квартиры

  1. #101
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    к3 сек8 эт25
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Сегодня были на осмотре квартиры в 8 подъезде. По незнанию записались на 13 часов, но приехали раньше. Посмотрели все вокруг.
    В результате нас "прихватили" также на осмотр студии в 4 корпусе в районе 12:30 и пришлось успевать осматривать обе квартиры до обеда. 4й корпус внутри наполнен строителями и даже рекламно показали ремонт в одной из студий.
    К 8му подъезду пробраться сложнее, но возможно. Лифтера пришлось уговаривать поднять нас на этаж и потом к 13 вернуться за нами. В итоге осмотр 10+ минут оказался...
    Одно из окон не открывалось на проветривание, дверь балкона не закрывалась + подтекания воды в районе крепления счетчиков - написали замечания на устранение. Теперь надо ждать новостей и записываться на повторный осмотр. В следующий раз будем записываться на 10 утра, чтобы максимальное количество времени провести в квартире все досконально осмотреть.
    Виды из окон прекрасные, особенно в сторону области!

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #102
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от i-one Посмотреть сообщение
    Кто-нубудь знает сколько нужно заплатить при получении ключей от студии? (коммуналка вывоз мусора и прочее)
    взято из инфы от других форумчан: коммуналка 100р* 31,31 кв.м*4 мес = 12524; вывоз мусора 9000р; согласование электропроекта 2500р; стройконтроль 100р *31,31 кв.м = 3131р; со всех платежей комиссия банка 2% = 543р, итого = 27 698руб. Будет три или четыре отдельные квитанции, брать размен т.к. автомат сдачи не дает.

  5. #103
    Модератор
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    НК2, 3 корпус
    Сообщений
    988
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 1,778 раз(а) в сообщениях
    Вывоз мусора для студии и 1-комн.кв. - 5300.
    Тарифы здесь: https://yadi.sk/i/1hBY2cFrrt6sB
    Договор с УК полностью: https://yadi.sk/d/YbFwAUQhrpwge

  6. #104
    Junior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    А если я оплачу все незаконные поборы и начну ремонт в своей студии и даже сделаю его за месяц, смогу я вселиться до ввода дома в эксплуатацию?

  7. #105
    Member Аватар для Грин
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Соседи, у кого-нибудь есть типовые обмеры БТИ наших квартир?
    Вообще у застройщика уже есть обмеры БТИ каждой отдельной квартиры (по крайней мере это касается 10й секции), у меня квартира оказалась где-то на метр больше, чем указано в договоре (двушка), а у будущего соседа из квартиры прямо надо мной на 1.5. Но документов на руках у меня нет, т.к. ключи не брал пока.

    Цитата Сообщение от zahart Посмотреть сообщение
    А если я оплачу все незаконные поборы и начну ремонт в своей студии и даже сделаю его за месяц, смогу я вселиться до ввода дома в эксплуатацию?
    Ваши рабочие (или вы сами) же там будут жить пока ремонтируют квартиру, ничто не мешает там находить и вам как отремонтируетесь. Другой вопрос, насколько это будет комфортно. Прописаться там, если были такие планы, конечно не получится.

  8. #106
    Senior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Были вчера на осмотре квартиры, 9-я секция двушка с длинным коридором. Входили со двора, лифт работал, правда, чтобы его вызвать нужно позвонить специальному человеку, сам лифт обшит изнутри фанерой, это, конечно, хорошо, но существенно снижает его вместительность, т.к. от стен обшивка отступает см по 10. В лифте играет музыка, сам лифт как-то подозрительно трясется, пока едет. Лифтовый холлы просторные. Помещение, где мусоропровод большое, даже непонятно зачем оно там такое. А вот корридорчик, куда выходят двери квартир очень узкий, я такой вообще первый раз увидела. Счетчики на воду стоят, на отопление пока нет. Впечатление от самой квартиры неоднозначное. Она показалась какой-то маленькой, хотя по площади так не должно казаться (63,55 кв.м). Кухня с маленькой комнатой светлые, окна из них выходят на Никольское. На кухне есть канализационный стояк, венткороб на мой взгляд огромный, не знаю для чего такой, но пространства съедает прилично. Вообще короба какие-то до неприличия огромные во всей квартире ,еще не считала сколько, но площадь занимают немаленькую. Расстояние до центра раструба канализации у нас 14 см, но замечания мы пока не писали, т.к. ключи на данном этапе брать не хотим. Из маленького санузла есть отверстия в большой для прокладки труб. Большая комната на мой взгляд темновата, во-первых там балкон, во-вторый маленькое окно для такой площади, скорее всего придется увеличивать оконный проем. Ограждение на балконе наверное выше 150 см, т.к. я со своим ростом в 160 см выглянуть за него не смогла. Окна везде нормально открывались/закрывались, пароизоляция, если я правильно поняла что это, не болтается. Плохо открывается дверь на балкон. Расстояние от пола до порога балкона у нас 6 см, очень мало. Трещин в стенах не заметили. Ну про прокладку труб все и так всё знают, у нас так же - поврежденные гофры ,перекрещивания и т.д. Дверь в нашу квартиру изначально была открытой и сопровождающая оставила ее открытой аргументируя это тем, что наверное что-то еще делают строители. На вопросы когда сдадут дом она сказала:"никто не знает, даже застройщик". Дяденька в лифте тоже ответа на этот вопрос не знал, сказал:"ну нам же еще 5 секций доделывать, наверное к концу лета". По поводу обмеров БТИ сопровождающая тоже не знала, кстати трассировки стен у нас нет даже в виде линии на полу. Ну вот как-то так. Кому интересно вот ссылка на фотки: https://yadi.sk/d/2xKgaIlOs9Hmy

  9. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #107
    Member Аватар для Насевна
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    НК2, 3 корпус, 10 секция
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    66
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Zhenu_sha Посмотреть сообщение
    Были вчера на осмотре квартиры, 9-я секция двушка с длинным коридором. Входили со двора, лифт работал, правда, чтобы его вызвать нужно позвонить специальному человеку, сам лифт обшит изнутри фанерой, это, конечно, хорошо, но существенно снижает его вместительность, т.к. от стен обшивка отступает см по 10. В лифте играет музыка, сам лифт как-то подозрительно трясется, пока едет. Лифтовый холлы просторные. Помещение, где мусоропровод большое, даже непонятно зачем оно там такое. А вот корридорчик, куда выходят двери квартир очень узкий, я такой вообще первый раз увидела. Счетчики на воду стоят, на отопление пока нет. Впечатление от самой квартиры неоднозначное. Она показалась какой-то маленькой, хотя по площади так не должно казаться (63,55 кв.м). Кухня с маленькой комнатой светлые, окна из них выходят на Никольское. На кухне есть канализационный стояк, венткороб на мой взгляд огромный, не знаю для чего такой, но пространства съедает прилично. Вообще короба какие-то до неприличия огромные во всей квартире ,еще не считала сколько, но площадь занимают немаленькую. Расстояние до центра раструба канализации у нас 14 см, но замечания мы пока не писали, т.к. ключи на данном этапе брать не хотим. Из маленького санузла есть отверстия в большой для прокладки труб. Большая комната на мой взгляд темновата, во-первых там балкон, во-вторый маленькое окно для такой площади, скорее всего придется увеличивать оконный проем. Ограждение на балконе наверное выше 150 см, т.к. я со своим ростом в 160 см выглянуть за него не смогла. Окна везде нормально открывались/закрывались, пароизоляция, если я правильно поняла что это, не болтается. Плохо открывается дверь на балкон. Расстояние от пола до порога балкона у нас 6 см, очень мало. Трещин в стенах не заметили. Ну про прокладку труб все и так всё знают, у нас так же - поврежденные гофры ,перекрещивания и т.д. Дверь в нашу квартиру изначально была открытой и сопровождающая оставила ее открытой аргументируя это тем, что наверное что-то еще делают строители. На вопросы когда сдадут дом она сказала:"никто не знает, даже застройщик". Дяденька в лифте тоже ответа на этот вопрос не знал, сказал:"ну нам же еще 5 секций доделывать, наверное к концу лета". По поводу обмеров БТИ сопровождающая тоже не знала, кстати трассировки стен у нас нет даже в виде линии на полу. Ну вот как-то так. Кому интересно вот ссылка на фотки: https://yadi.sk/d/2xKgaIlOs9Hmy
    большое спасибо, подскажите сколько по времени дают на осмотр? записалась на 13 июня, вот думаю успею ли обмер сделать своей студии?

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #108
    Senior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Насевна Посмотреть сообщение
    большое спасибо, подскажите сколько по времени дают на осмотр? записалась на 13 июня, вот думаю успею ли обмер сделать своей студии?
    Мы успели обмерить, девушка нас не торопила, хотя муж почти сразу сказал, что ключи брать не будем. Обмеряли обычной рулеткой.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  14. #109
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Соседи, вопрос к Вам. Вы когда осматриваете квартиры, не обращали внимание как в подъезде организован доступ к паркингам? Есть какая та лестница ведущая в паркинг или 0, -1, -2 этажи на кнопках лифта?

  15. #110
    Senior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от rayman Посмотреть сообщение
    Соседи, вопрос к Вам. Вы когда осматриваете квартиры, не обращали внимание как в подъезде организован доступ к паркингам? Есть какая та лестница ведущая в паркинг или 0, -1, -2 этажи на кнопках лифта?
    Я честно говоря при осмотре не задумывалась о паркинге, лестницу точно не видела, но нас так вели, что никуда, кроме маршрута особо не заглянешь. Входили мы со двора, а ведь еще будет вход со стороны жд, так вот где от него проход пока непонятно, предположительно он был за спиной охранника. В лифте тоже на нижние кнопки не обратила внимания, но читала в группе 4 корпуса, что кто-то спускался на -1 этаж парковки на лифте, думаю так будет во всех домах над паркингом.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения