+ Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 274

Тема: Железная дверь - тема номер 2

  1. #101
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Хочу тут поделиться опытом негативным сотрудничества с компанией Неман.
    Очень сильно накосячили.
    Заказал дверь в марте, приехал замерщик. При замере он, видимо, куда-то спешил, все мои пожелания воспринимал неохотно - типа "я один а вас много". Все написал на каком-то помятом листке, себе оставил копию, написанную через бумагу копирку (как протоколы в ГИБДД) в которой ничего не поймешь.
    Через 3 недели позвонили и привезли устанавливать дверь. Монтажники посмотреть толком не дали. Установили раму за час с небольшим, повесили дверь и говорят что можно проверять работу.А старую раму выломали. Оказалось что полотно двери изготовлено с нарушением спецификации. Глазок должен быть сдвинут от горизонтальной оси для возможности установки зеркала с внутренней стороны, а у изготовленного изделия глазок оказался в центре. (неудивительно что ошиблись на производстве - спецификация замерщика больше походила не на спецификацию а на кусок туалетной бумаге - как они в ней разбираются для меня до сих пор загадка).
    Монтажники начали предлагать варианты решения - просверлить еще одну дырку для глазка а с внешней стороны двери прикрутить еще какую-то панель сверху чтоб закрыть старую дырку глазка, если им сейчас будут заплачены деньги. Сказал что об оплате сейчас вообще речи быть не может и им лучше подумать о том как быстрее исправить косяк чтоб получить её получить. Тогда они начали просить деньги и клясться мамой что они обязательно всё-всё переделают т.к. они самая честная фирма и 15 лет на рынке. Были посланы второй раз. В результате монтажники забрали полотно двери на переделку и
    МОЯ КВАРТИРА ОКАЗАЛАСЬ ВООБЩЕ БЕЗ ДВЕРИ!!!
    в которой одного инструмента лежит на 50тр.

    В 20 00 вечера пришлось в срочном порядке искать рейки для деревянной рамы, искать нагели, искать плотников, которые это всё сделают. Ночь прошла почти без сна.

    Неман за свои косяки никак не извинился - ни одного телефонного звонка!!!
    Предъявлять претензии некому!!!!
    Монтажники сказали что они не виноваты, они дверь не изготавливают а только ставят, (и менеджер по продажам сказал что он тоже не виноват он их только продаёт) а с кем общаться по поводу косяков и компенсации непонятно "к пуговицам претензии есть? ", а как с их руководством пообщаться - непонятно.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #102
    Senior Member Аватар для Багира
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Почему некому? У вас в договоре вторая сторона прописана же. Можете претензию предъявить продавцу, можете изготовителю. Закон о защите прав потребителей, ст 18, 19, ст 29 почитайте.

  4. #103
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Однозначно, писать им претензию через форму обратной связи на их сайте и по дверным форумам пройтись, скопировав туда эту историю, раз не реагируют. А замерщик был Алексей Шмагин? Мне он делал замер и всё хорошо встало, единственное, на чем он меня подловил - включил в счет 300р за вынос старой двери, я эту строчку потом уже обнаружил. Монтажники настояли на том, чтобы я дверь на улице при дневном свете осмотрел и проверил...

  5. #104
    Member
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    МОЯ КВАРТИРА ОКАЗАЛАСЬ ВООБЩЕ БЕЗ ДВЕРИ!!!
    ...
    Предъявлять претензии некому!!!!
    Это Вы зря, вся тема - отличный вариант срубить бабла на судебном процессе о защите прав потребителей.
    Привлеките юриста - любого, хотя бы и студента, дело простейшее. Но для начала - все сфтографируйте со всех сторон.
    ЗЫ. На Вашам месте я бы настаивал на изготовлении новой двери, или вообще заказал бы в срочном порядке в другом месте, а здесь требовал вернуть все уплаченное + % за просрочку + компенсация морального вреда (немного - 10-15 тыр) + убытки как разницу в стоимости дверей + судебные издержки (примерно 15 тыр.)
    Но борьба всегда дело некомфортное и рискованное, так что не сочтите за агитацию.

  6. #105
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    меня тоже на улице установщики попросили осмотреть дверь, что бы зря не нести.
    и никаких косяков за Неманом не заметил.

  7. #106
    Senior Member Аватар для мосдверьторг
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    765
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Закажите у нас, ни какой предоплаты доставка и установка за один день, выезд замерщика бесплатно. Оплата только после проверки и устаноки. Есть дверь уже с зеркалом http://mosdvertorg.ru/magazin?mode=...t_id=347509406

    мы на этом форуме в разделе ремонт http://novokosino2.com/showthread.php?t=2853

  8. #107
    Senior Member Аватар для мосдверьторг
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    765
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Это Вы зря, вся тема - отличный вариант срубить бабла на судебном процессе о защите прав потребителей.
    Привлеките юриста - любого, хотя бы и студента, дело простейшее. Но для начала - все сфтографируйте со всех сторон.
    ЗЫ. На Вашам месте я бы настаивал на изготовлении новой двери, или вообще заказал бы в срочном порядке в другом месте, а здесь требовал вернуть все уплаченное + % за просрочку + компенсация морального вреда (немного - 10-15 тыр) + убытки как разницу в стоимости дверей + судебные издержки (примерно 15 тыр.)
    Но борьба всегда дело некомфортное и рискованное, так что не сочтите за агитацию.

    К сожалению заработать денег на судебном процессе не получится. Компания не отказывается от своих обязанностей. А про компенсацию за нарушение сроков установки скорее всего в договоре нет ни слова. Да и фотографировать нечего. дверь то унесли(

    Можно только вернуть деньги и заказать в другом месте.

  9. #108
    Senior Member Аватар для мосдверьторг
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    765
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Проем был большой - 1080 на 2100. Соотвественно, и дверь у меня сейчас как ворота огромная) Некоторые соседние квартиры на площадке поставили стандарт (неопознанные двери), у одной квартиры тоже вижу широкую дверь (Неман).
    В такой проем встанет стандартная дверь полотно 96Х2050 у нас таких много на складе в наличии. доставка и установка за один день. Кстати у нас большой выбор межкомнатных дверей. Все двери в наличии ждать не нужно. мы на этом форуме здесь http://novokosino2.com/showthread.php?t=2853

  10. #109
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Друзья, всем спасибо за внимание к моей проблеме.
    Инцидент почти улажен. Компания Неман согласилась предоставить небольшую скидку за причинённые неудобства.
    Полотно двери сейчас на производстве в переделке. Жду когда переделают и повесят.
    Накосячили именно на производстве - неправильно интерпретировали спецификацию от замерщика.
    Замерщик виноват лишь косвенно в том что документооборот в компании ведётся на какой-то туалетной бумаге. И на производстве изготовители а затем и ОТК не могут правильно прочитать то что написал замерщик.
    Пытался написать о проблеме на форум завода, вроде его читает сам директор.
    Но после регистрации учётную запись должен активировать модератор - мою учётную запись так и не активировали.
    Судиться не готов из-за профита в 15тр. Т.к. нужна дверь в квартиру а не головная боль на пару месяцев.
    Сотрудничать с другими компаниями и отказываться от Немана не готов. Т.к. они согласились, на "индивидуальный заказ" - замок клиента. Остальные в основном устанавливают стандартные модели, - типа Гардиана, чья точка продаж находится в офисе нашей УК. А так бы давно купил и поставил дверь за 9тр с Кучинского рынка.
    Последний раз редактировалось Гильберт; 27.04.2014 в 09:57.

  11. #110
    Senior Member Аватар для G-man
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    24
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mosdvertorg.ru Посмотреть сообщение
    В такой проем встанет стандартная дверь полотно 96Х2050 у нас таких много на складе в наличии.
    Извините, это каким боком в проём 1080 мм, встанет дверь 960 мм, с зазором по 6 см с каждой стороны? По-моему это перебор Вам не кажется?

+ Ответить в теме
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения