+ Ответить в теме
Страница 12 из 93 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 925

Тема: Юбилейный проспект, вл. 4.

  1. #111
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lers Посмотреть сообщение
    С кем надо согласовывать? Впервые слышу..
    Согласовывать надо тем, кто берет в кредиты, квартиры в залоге и прочее.. А так, планируйте что хотите. Несущих конструкций не нарушайте и проблем нет.
    Вообще все через суд делается в итоге. Несколько муторно, но все решаемо. Я сомневаюсь, что эта проблема не решаема. Все, что у вас внутри квартиры, ровно до несущих стен и воздушной прослойкой между стеной и обоями - ВАШЕ. А вот дальше уже долевое!
    заблуждаетесь, согласовать перепланировку надо, иначе сделка купли-продажи или наследства не состоится =) для кредитов согласование не обязательно, точнее зависит от требований банка

    не зря же придумали жилые помещения, мокрые зоны и тд...
    и Если товарищ снизу подаст жалобу куда надо, потому что у вас сортир над его спальней, к вам придут с проверкой и попросят согласовать или устранить =)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #112
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Пусть мертвые заботятся о мертвых)))
    Меньше всего меня сейчас заботят проблемы с продажей. Я же говорю, все потом делается по факту, через суд. Переводите жилье в свободную планировку и продавайте площадь, а не квартиру. Слушайте, я через это уже проходил. Есть заморочки, есть проблемы, но все они решаемы в законном порядке.

  4. #113
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lers Посмотреть сообщение
    Пусть мертвые заботятся о мертвых)))
    Меньше всего меня сейчас заботят проблемы с продажей. Я же говорю, все потом делается по факту, через суд.
    Хорошо, вы сделали ремонт, потратили кучу бабок, сосед заморочился выйграл суд, попросят устранить. Вам оно надо?

  5. #114
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Хорошо, вы сделали ремонт, потратили кучу бабок, сосед заморочился выйграл суд, попросят устранить. Вам оно надо?
    Не попросят.
    Сосед не может подать на меня в суд в силу ряда причин.
    Соседа в принципе не должно волновать, что у меня и как. В каком месте и в каком порядке. Это мое личное дело, как собственника, пилить, строить, ломать или перепланировать не несущие конструкции. Единственно, кто может на меня подать (внимание) ЖАЛОБУ, это МБТИ (или как они сейчас называются) в том порядке, когда я захочу получить паспорт. Все!!! Не собираетесь продавать квартиру? Ну и живите в тех условиях, которые вас устраиваеют. В приницпе, если площадь изначально на перепродажу. Тогда уж и ремонт не делать...

  6. #115
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lers Посмотреть сообщение
    Сосед не может подать на меня в суд в силу ряда причин.
    Соседа в принципе не должно волновать, что у меня и как. В каком месте и в каком порядке. Это мое личное дело, как собственника, пилить, строить, ломать или перепланировать не несущие конструкции. Единственно, кто может на меня подать (внимание) ЖАЛОБУ, это МБТИ (или как они сейчас называются) в том порядке, когда я захочу получить паспорт. Все!!! Не собираетесь продавать квартиру? Ну и живите в тех условиях, которые вас устраиваеют. В приницпе, если площадь изначально на перепродажу. Тогда уж и ремонт не делать...
    Так в спальне может быть слышно и душ и туалет сверху, пусть вы пошлете соседа, а он обратится в то самое МБТИ. Оно вам повесточку, потом предписание, а потом в суд и тд.

    Тут люди хотят докапаться до луж от кондеев возле подъезда или до тех, кто слив через трубку вывел. Я думаю, что с такими возможными нарушениями, как у вас,они точно мимо не пройдут...

    какой этаж у вас?

  7. #116
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Так в спальне может быть слышно и душ и туалет сверху, пусть вы пошлете соседа, а он обратится в то самое МБТИ. Оно вам повесточку, потом предписание, а потом в суд и тд.

    Тут люди хотят докапаться до луж от кондеев возле подъезда или до тех, кто слив через трубку вывел. Я думаю, что с такими возможными нарушениями, как у вас,они точно мимо не пройдут...

    какой этаж у вас?
    Люди пусть займутся своим делом, а не копанием в чужих делах и выискивания скелетов. В Алых парусах у всех свободные планировки. О чем вы говорите? Любой бизнес класс - только свободная планировка.

  8. #117
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    566
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lers Посмотреть сообщение
    Замочите, так замочите. Будете ремонт делать по суду. А если вы над моей ванной или кухней, за 100 тысяч евро замочите? Есть разница, в чем?
    Лучшее решение проблем - утвержденный дизайн проект с соблюдением всех инженерных норм, ну и естественно страховка ++. Она решит все проблемы, у всех жильцов.
    Замучу от слова "замутить". Я к тому, что приятно вам будет слушать ночью лежа в постели, как я там в туалете дела делаю?))) Также и в вашем случае, все что хочешь в квартире делать не получится, выносить мокрые зоны туда куда хочется и тд. Если хочется, то надо свой дом строить, там уж вы никому не помешаете.

  9. #118
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от VL2 Посмотреть сообщение
    Замучу от слова "замутить". Я к тому, что приятно вам будет слушать ночью лежа в постели, как я там в туалете дела делаю?))) Также и в вашем случае, все что хочешь в квартире делать не получится, выносить мокрые зоны туда куда хочется и тд. Если хочется, то надо свой дом строить, там уж вы никому не помешаете.
    Мутите, Бога ради.. Меня то каким местом это будет касаться? Я поверю в высокую звукопроницаемость по стенам, но чтобы по перекрытиям? Ерунда. К тому же, мокрые зоны всегда выносятся в отдельный короб.
    Ребята, да о чем вы тут говорите? Планируйте все кто и что хочет. Делайте только по уму и по строительным нормам. все планировки - бред. Вы заширились каким-то одним стандартом, принципами.. Смотрите шире, живите уже сегодня, а не прошлым. Смотрите вперед, а не назад. Не ищите врагов, недругов или кого-то, кто мыслит иначе. Будьте людьми...

  10. #119
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    566
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lers Посмотреть сообщение
    Мутите, Бога ради.. Меня то каким местом это будет касаться? Я поверю в высокую звукопроницаемость по стенам, но чтобы по перекрытиям? Ерунда. К тому же, мокрые зоны всегда выносятся в отдельный короб.
    Ребята, да о чем вы тут говорите? Планируйте все кто и что хочет. Делайте только по уму и по строительным нормам. все планировки - бред.
    Ну да, действительно, зачем все эти правила напридумывали)) Это из серии, ездите на авто, так как вы хотите, главное смотрите по сторонам, когда на красный проскакиваете

  11. #120
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от VL2 Посмотреть сообщение
    Ну да, действительно, зачем все эти правила напридумывали)) Это из серии, ездите на авто, так как вы хотите, главное смотрите по сторонам, когда на красный проскакиваете
    Это не правила,а стандарты. Вы говорите о разных вещах. Стандарты бывают разными, собственно и подход к ним может быть разный..
    А давайте отдельный пример, с Вами? Вы как планируете делать ремонт? А-ля муниципальный или все-таки в современной тенденции и применением современных строительных материалов, технологий и качества (не типо Евро-ремонт, такого определения даже не существует, а современный ремонт с отделкой)...???

+ Ответить в теме
Страница 12 из 93 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения