+ Ответить в теме
Страница 187 из 227 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 2262

Тема: г.Реутов, мик. р-н 10А, Юбилейный пр-т, вл. 24

  1. #1861
    Member Аватар для Blast
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Юбилейный 53
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KuzeMa Посмотреть сообщение
    Какая-то очень вольная у Вас интерпретация встречи с УК ЦС. Руководство озвучило готовность произвести совместный обход дома с целью фиксации недоделок и последующего составления графика их устранения совместно с застройщиком. Потому что мы, в том числе и Вы, сами не могли озвучить конкретные проблемы общего имущества дома, ну помимо прохождения труб отопления в полу. Потому что за все время никто из нашего дома, в т.ч и я , не знакомился с актом недоделок, которая руководитель РЭУ 6 составляла, правда в одностороннем порядке, при приемке домов в июне 2015. Сейчас я, для совместного обхода дома с представителем застройщика и УК ЦС, этот акт запросила. Посмотрим удастся получить от РЭУ. Кстати желающие, лучше имеющие строительное и техническое образование, приглашаются на этот обход. Что касается благоустройства, то здесь однозначно они все проблемы видят и также готовы графиком работ к договору зафиксировать доведение мкр до уровня мкр. 9а.
    Устранение недоделок по благоустройству это прерогатива застройщика. УК никаким образом этим не занимается. Простите, Вы доверите дворнику переделывать отопление у себя в квартире?! Тут просто УК выступает в качестве посредника между застройщиком и жителем. И все издержки по благоустройству падают на застройщика. Этим может заниматься любая УК.

    На обход нужно, к сожалению, вызывать не всех желающих, кто когда то себе сарай на даче строил и до сих пор им гордится, а грамотного эксперта, обладающего знаниями, лицензиями и сертификатами. А знания типа "у вас тут труба не по горизонту идет, мне так кажется" потом к делу не пришьешь. А юридически грамотно подготовленный документ можно предложить именно застройщику и уже с ним обсуждать график исправления, а чьими силами он это будет делать это уже нас мало касается. Главное это качество и сроки. Хоть УК ЦС, хоть марсиане.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #1862
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Blast Посмотреть сообщение
    Устранение недоделок по благоустройству это прерогатива застройщика. УК никаким образом этим не занимается. Простите, Вы доверите дворнику переделывать отопление у себя в квартире?! Тут просто УК выступает в качестве посредника между застройщиком и жителем. И все издержки по благоустройству падают на застройщика. Этим может заниматься любая УК.

    На обход нужно, к сожалению, вызывать не всех желающих, кто когда то себе сарай на даче строил и до сих пор им гордится, а грамотного эксперта, обладающего знаниями, лицензиями и сертификатами. А знания типа "у вас тут труба не по горизонту идет, мне так кажется" потом к делу не пришьешь. А юридически грамотно подготовленный документ можно предложить именно застройщику и уже с ним обсуждать график исправления, а чьими силами он это будет делать это уже нас мало касается. Главное это качество и сроки. Хоть УК ЦС, хоть марсиане.
    Спасибо, за ликбез в части правоотношений УК-застройщик. Но этим как Вы говорите заниматься УК вообще не должна. А должны по сути заниматься мы с вами путем переписки с застройщиком, судебных инстанций, жалоб на приставов и т.п. Если у Вас на это есть время и нервы, никто не может Вас ограничить в судебной защите нарушенных прав. Но если мне предлагают путь решения с моими минимальными затратами как в отношении нервных клеток, временных пространств и денежных средств, то можете называть это как угодно, но меня это устраивает )

    В отношении обхода опять же спасибо за совет. Советчиков очень много, желающих оказать помощь мало )
    И если внимательно почитать пост, то там как раз в большей степени приглашались люди, имеющие специализированные знания в области строительства

  4. #1863
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    8
    Цитата Сообщение от KuzeMa Посмотреть сообщение
    Какая-то очень вольная у Вас интерпретация встречи с УК ЦС..
    Вольная не значит - не правильная!
    То что готовы обойти сэ нами дом это хорошо...мы же во многих местах и не были...
    То что в данном путешествии должны быть люди со строительным образованием и знанием норм.документов это тоже всем понятно...
    Я считаю что все впереди и вот увидите как будут доказывать и убеждать по поводу обнаруженных косяков ук цс.... столько наговорят, что так и должно быть ....опухнут уши слушать!
    И потом торг начнется что вносить в список доделок...
    И что и когда можно исправить... может там сроки по 5 -7 лет будут стоять!
    Из всех кто был на упрмянутой встречи со стороны ук цс только Бахчурин был готов к диалогу с кем угодно и по любому вопросу...почему? Потомучто надо правдами и неправдами, любыми обещаниями занять должность ук нашего дома.... а потом потихонечку..... что то сделать чтото забыть и пр..
    в нашей Стране так часто...выйграть тендер а потом только решать вопрос как его выполнять....
    Посмотрим что даст обход!
    Посмотрим что там в подвале и на чердаке, как выглядят пожарные системыи по. и пр....и конечно же посмотрим потом что на наши замечалки скажет ук цс!
    Повторю слова ук цс: НЕДОДЕЛОК НЕТ, ДОМ ПРИНЯТ ГОСКОМИССИЕЙ! ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ДЕФЕКТЫ, ОТКУДА ОНИ? СКОРЕЕ ОТ ЖИЛЬЦОВ И ИХ РАБОЧИХ!ГОТОВЫ ВНЕСТИ ДОПСОГЛАШЕНИЕМ И ГРАФИК ИСПРАВЛЕНИЯ!

    Ждем обхода!!!

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #1864
    Senior Member Аватар для Val-Mat
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    1,145
    Сказал(а) спасибо
    249
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Соседи, все разговоры о том кто и что нам исправит надо вести после обхода дома!
    Лучше конечно со спецами, но и так думаю есть на что посмотреть...

  7. #1865
    Member Аватар для Blast
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Юбилейный 53
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    TO KuzeMa:
    Знания и наличие правовых документов, позволяющих производить осмотр и составлять после этого правомерный отчет это две большие разницы. Вы как юрист прекрасно это понимаете. У меня есть образование, есть опыт работы на строительных объектах, но к сожалению, в ходе осмотра мои знания будут рассмотрены только как рекомендации и не более чем. На что мы получим отписку, что расхождение в пределах нормы. А эксперт выпишет бумагу с печатями и ссылками на госты и снипы. Тут уже отписаться сложнее.

  8. #1866
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Blast Посмотреть сообщение
    TO KuzeMa:
    Знания и наличие правовых документов, позволяющих производить осмотр и составлять после этого правомерный отчет это две большие разницы. Вы как юрист прекрасно это понимаете. У меня есть образование, есть опыт работы на строительных объектах, но к сожалению, в ходе осмотра мои знания будут рассмотрены только как рекомендации и не более чем. На что мы получим отписку, что расхождение в пределах нормы. А эксперт выпишет бумагу с печатями и ссылками на госты и снипы. Тут уже отписаться сложнее.
    Давайте мы как-то разделим переговорный и судебный процессы. В части судебных перспектив этот осмотр своими силами с привлечением застройщика и УК является как вы отметили малоотвечающим процессуальным требованиям к доказательной базе. Однако с точки зрения переговорного процесса в части подписания договора позвольте с Вами не согласиться. И если что-то УК и застройщика будет не устраивать, что ж их право отказататься, но в то же время это и наше право сделать соответствующие выводы при принятии решения по выбору УК. Если УК ЦС столько заинтересован к возвращению на рынок, то пусть и принимают на себя все проблемы с застройщиком и их решение, как они это сейчас позиционируют. Вот и все.

  9. #1867
    Member Аватар для Blast
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Юбилейный 53
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KuzeMa Посмотреть сообщение
    Давайте мы как-то разделим переговорный и судебный процессы. В части судебных перспектив этот осмотр своими силами с привлечением застройщика и УК является как вы отметили малоотвечающим процессуальным требованиям к доказательной базе. Однако с точки зрения переговорного процесса в части подписания договора позвольте с Вами не согласиться. И если что-то УК и застройщика будет не устраивать, что ж их право отказататься, но в то же время это и наше право сделать соответствующие выводы при принятии решения по выбору УК. Если УК ЦС столько заинтересован к возвращению на рынок, то пусть и принимают на себя все проблемы с застройщиком и их решение, как они это сейчас позиционируют. Вот и все.
    Тут просто разница в мировоззрении=) Вы оптимист и верите, что после того как мы все 240 квартир пройдем по подвалам и чердакам весь конгломерат ЦС дружно испугается и все-все нам быстро сделает, привлекая весь-весь свой персонал со всех строек и УК мира.
    Я реалист и привык заранее запасаться железобетонной аргументацией. Потому что будет суд или не будет у нас на руках правовой документ, позволяющий нам что-то требовать. В котором будут описаны действительно все недоделки, которые следует устранить (может быть даже с ценами). Что поможет нам даже в процессе агрессивных переговоров с ЦС.

  10. #1868
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Blast Посмотреть сообщение
    Тут просто разница в мировоззрении=) Вы оптимист и верите, что после того как мы все 240 квартир пройдем по подвалам и чердакам весь конгломерат ЦС дружно испугается и все-все нам быстро сделает, привлекая весь-весь свой персонал со всех строек и УК мира.
    Да ну что Вы, в силу профессии и места работы я как раз тот еще прагматик и реалист. И я думаю, что плохой мир лучше хорошей войны, пусть даже обложенной всеми возможными экспертизами и заключениями. Но если Вы найдете и привлечете такого специалиста, что описываете, так я только двумя руками за.

  11. #1869
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2015
    Сообщений
    159
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 109 раз(а) в сообщениях
    Вы поймите простую истину.
    1. Есть РЕУ и Центрстрой. Обе фирмы - монополия города.
    2. Есть дома построенные Центрстроем - еще одним монополистом города.
    3. Любая стройка это брак и косяки. Проектируют может и умные дяди, а строят-то дибилы.
    4. Вырастает известная проблема, когда деньги дольщиков уже потрачены на премии топ-менеджменту, а в доме брака на 50-100 миллионов.
    5. Решается двумя путями:
    5.1. Строим новый дом, а с вложений новых дольщиков закрываем старые косяки.
    5.2. Ставим свою обслуживающую организацию, которая прикрывает все косяки.

    В микрорайоне 9А был применен комбинированный метод. По первому пункту получились фонтаны, газоны и прочее-прочее. Люди видят красоту, ощущают элитность и ходят задравши голову излучая пафос. Однако проблем по домам там тоже хватает, особенно с подвалами, тут начинает работать еще и вторая схема, хотя кому есть дело до подвалов, когда за окном птички в фонтане купаются.

    А в микрорайоне 10А уже косяк с первым методом. Детская площадка в бетоне год стояла.

    Теперь мы предлагаем людям вскрыть монополию. Развалить круговую поруку. А нам говорят: "Ведь при ЦС трава была зеленее!".

    Да не была она зеленее. Это называется контрастом. Когда мы ощутили весь запах старой доброй советской УК в лице РЕУ-6, мы острее почувствовали аромат старой-доброй ЦС.

    Для того что бы подъезды мыть не нужно быть "УК года". Зачем РЕУ довели это до такого состояния - мне не понятно. Только если они не пытались таким образом сами слезть с обслуживания "неудобных домов". Там и люди по-умнее живут, да и деньги считать привыкли. Это вам не "забитых" в пятиэтажках оброком обкладывать, которые привыкли молчать, да и не знают, какими могут быть их дома.

    Вся соль не в ПИКе, которая точно так же использует метод 5.2. в домах своего родного застройщика. Вся соль в том, что бы сломить пункт 1. С монополией диалога не бывает. Диалог вырастает при наличии конкуренции.

    Ни будет ни РЕУ ни ЦС дома доводить до ума. Будут динамить как только можно.
    А ПИК будут с самого начала по этому поводу давить. Они будут вынуждены долбить застройщика, либо их ГЖИ сгрызет.

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #1870
    Member Аватар для Blast
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Юбилейный 53
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KuzeMa Посмотреть сообщение
    Да ну что Вы, в силу профессии и места работы я как раз тот еще прагматик и реалист. И я думаю, что плохой мир лучше хорошей войны, пусть даже обложенной всеми возможными экспертизами и заключениями. Но если Вы найдете и привлечете такого специалиста, что описываете, так я только двумя руками за.
    Тогда кому как не Вам понимать: "Si vis pacem, para bellum" (хочешь мира — готовься к войне). Только так работает вся номенклатура и бюрократия в матушке РФ.
    Наши мнения мы озвучили в сети. Народ их почитает и выберет, что и кому ближе. На собрании решит когда и какими ресурсами будем проводить обход.

+ Ответить в теме
Страница 187 из 227 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения