+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Расход материала

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от фиса Посмотреть сообщение
    Ваши строители -это фирма или с улицы друзья. Договор на оказание услуг с ними составляли или только на словах решаете что и как?
    пока не буду торопиться с выводами, сейчас составляю таблицу с купленными материалами, нормами по расходу и сравниваю с закупленным. выбивается шпаклевка (в 3 раза). делаем по маякам, штукатурить надо. потолки выравниваем, натяжные нас не устраивают (личные заморочки)
    строители делали ремонт друзьям, они очень довольны (хотя еще те придиры), правда друзья постоянно дома были во время ремонта и все было под четким контролем, каждый грамм смеси и каждый шуруп

    кстати, еще сетка малярная будет, на нее, наверно штукатурка
    Последний раз редактировалось profit; 05.01.2013 в 22:40.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от profit Посмотреть сообщение
    мои строители на двушку взяли ротбанда 30кг*10 шт. (3610 р.), грунт 10л (340 р.), шпаклевка 25кг*15 шт (8010 р.), финишная шпатлевка 25кг*2 шт (1174р.). стены: кухня (23 м2), коридор (27 м2), две комнаты (70 м2). потолки 55 м2 и того материалы на 175 м2.
    По деньгам черновые работы сколько стоят?

  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    когда разных работников берете на разные работы (черновые, малярные и т.п.), тогда нужно считать по метражу за каждый вид работ, а если у вас все одни делают, прикиньте сначала по каждому виду работ, чтобы понимать диапазон полной стоимости, ну а дальше говорите о скидке на объем (ну это мое видение и практика). цена с дисконтом: на стяжку 300-350р./м2, наливной пол 150 р/м2, Шпаклевка, сетка, грунт, штукатурка потолка 700 р/м2, Шпаклевка, сетка, грунт, штукатурка стен 300 р/м2. примерно так

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #14
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Так как собираюсь замутить отделку квартиры по полной программе, очень конечно интересна тема с расходом материалов и особенно с расценками на виды работ. Разброс на рынке конечно ощутимый.
    profit, насчет расценки на стяжку согнласен, а вот подготовка стен как то у вас по цене прямо таки ух. Если бы только шпатлевка - то похоже, а если ещё у вас и штукатурка по маякам - как то совсем мало. Да и вилка между потолком и стенами великовата. Конечно потолок дороже, но не в почти 2, 5 раза же. Поясните, плиз.

  8. #15
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Ценник на стены очень низкий. Конторы захотят по 50р за грунтовку, 300-400 штукатурка, 250-350 шпатлевка в 2 слоя.
    Те ценники, что даны выше, весьма демократичны.
    Я все прикидываю сколько может стоить ремонт двушки-распашонки... пугаюсь )

  9. #16
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Ну речь конечно не идет о расценках фирм и фиромочек. Интересуют расценки так сказать комплексных бригад. Но боюсь цена за подготовку стен штукатурка+шпатлевка= 750 руб/м2 как раз похожа на правду.
    Представьте как меня пугает заявляемая мне цена на отделку трешки.(((
    В результате почти месяц как мог бы получить ключи, а до сих пор хожу вокруг да около.

  10. #17
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    У меня какая-то бригада делала туалет 1 кв.м. (панели, плитка, потолок)-ванну 2,25 кв.м. (плитка, потолок) -коридор 7 к.м. (наливной пол, потолок, ламинат) + демонтаж - за все про все 65 штук, причем как я понял, сами работяги получили только 45... исходя из того, что эти 3 помещения самые дорогие - можно делать выводы о реальной стоимости работ.
    Если грубо считать, что 4-4,5 штуки за метр работы - получается более менее приемлемо.
    По материалу ввиду приличного качества стен как я понимаю катастрофы не будет.

  11. #18
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    cepbep, а электрика и сантехника где в вашем примере?
    Блин, у меня пока если без учета этих самых электрики и сантехники из нескольких бриагад минимум, что просят - 6 000 руб/м2.

  12. #19
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Нет их там - квартира не нулевая, не надо было ничего с электрикой делать.
    6к, если там нет натяжных потолков и гипсокартонных ниш - перебор для частников.
    Комнаты 18+10 метров (наливной пол, ламиат, потолок, выравнивание стен одной из комнат без маяков - правилом, во второй просто штукатурка-шпатлевка, обои, покраска обоев, 4 розетки) - суммарно вышло около 60 штук по работе, т.е. 2,2к за метр.. но это реально халява была ) Мастер уже отошел от дел.
    Двери уже делали другие ребята.

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Вот в том то и дело, что у вас комплексно не оценить. Инженерки нет, двери другие ставили и вообще, как говорите, халява была... У меня все есть, и инженерка в полном объеме, и двери естественно, и работа с ГКЛ (второй уровень потолков и кое что по стенам). Бригада, делавшая недавно знакомым дом за 6 тыс. за квадрат (все включено) мне почему то озвучила 8, 3 тыс. Мол там они делали для своих. А я вот уже выходит и не свой... Но 8 тыс. за метр рука не поднимается отдать.(((

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения