+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: Прорыв систем отопления от застройщика "Ц". Реальность или страшилки?

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Пипец, тако текст напечатал, а интернет на планшете не сработал��, все потерял... Дома отпишу свое мнение по данной теме.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member Аватар для FedReserve
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Пипец, тако текст напечатал, а интернет на планшете не сработал��, все потерял... Дома отпишу свое мнение по данной теме.
    ок! жду!

    зы.
    несколько раз так же попадал, теперь тексты CTRL+C перед отправкой.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Мпласт хорошо показал в ЦС доме, но не забываем, что его слабое место фитинги, они нередко сопливятся при пуске отопления, нужно протягивать

  5. #14
    Member Аватар для FedReserve
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    Мпласт хорошо показал в ЦС доме, но не забываем, что его слабое место фитинги, они нередко сопливятся при пуске отопления, нужно протягивать
    м.б. переобжать , если запаса хватает? или это особенность ЦС мпласта?

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Скорей всего прокладывают не гофры в опалубку, а сразу трубы (в защитной гофре, ПНД трубе, термоизоляции, я разное видел у ЦС).
    Трубы которые идут по полу, это исправление косяков строителями.
    Про прорывы и про гарантию, и как устраняли нету информации, но время еще не пришло.
    Думаю, что лет через 10 - 15 будет больше информации и по качеству трубы и по качеству фитингов, которые использовал застройщик.
    Нету желания расписывать какое говно, то что кладет ЦС, и как хороша система, от Rehau, всем и так это известно.
    Я хочу вот чем поделиться. Один мой заказчик (Сергей привет ), очень был за все обеспокоен, очень много думал и предложил мне потрясающее решение, для тех кто не хочет вскрывать моп, и отключаться от подающих труб ЦС, а следовательно сохранить гарантию на случай прорыва трубы в моп.
    И так, коллекторная разводка Rehau к радиаторам. Подводящие магистрали к коллектору, от труб ЦС (нарастили МП FAR) с одной стороны, а с другой стороны коллектора резервные трассы Rehau, которые вывели в коридор (сразу за дверь). Теперь если что достаточно отключить старые подводы и подключить резервы. Перед этим правда придется вскрыть пол в моп и нарастить их до этажного ввода.

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Rehau конечно безусловно супер. Но сколько знакомых людей со строительным образованием и соотвествующем профилем работы смотрели данные трубы и соединения у меня в квартире, сказали что все в пределах нормы. Я поэтому отказался от идеи все на Rehau переводить, и сделал только водопровод на rehau.

    Так в чем "говно" в этих трубах?

    Меня больше интересует вот что. Если прорвется труба отопления(которая в плите) и соотвественно затопит соседей, кто за ремонт соседей будет платить?

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    492
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Подскажите, еще не затопили?

  10. #18
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Юбилейный проспект 49
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Если монтажник загнёт трубу.В металлопласте запросто образуется микротрещина.Я например не знал отличный у меня был монтажник или так себе.Поэтому поставил рехау.И ещё......в мае прошлого года молдавашеньки всё таки отсверлились в трубу на 13 этаже.Потолок гипсовый делали.Как потом рассказал мне один из них.....не рассчитал свободный ход бура.А я то на четвёртом живу.Около коллектора через 2 часа было много воды.Хорошо только отштукатурились.Эта история произошла со мной.Вот так.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #19
    Member Аватар для FedReserve
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sibert Посмотреть сообщение
    Если монтажник загнёт трубу.В металлопласте запросто образуется микротрещина.Я например не знал отличный у меня был монтажник или так себе.Поэтому поставил рехау.И ещё......в мае прошлого года молдавашеньки всё таки отсверлились в трубу на 13 этаже.Потолок гипсовый делали.Как потом рассказал мне один из них.....не рассчитал свободный ход бура.А я то на четвёртом живу.Около коллектора через 2 часа было много воды.Хорошо только отштукатурились.Эта история произошла со мной.Вот так.
    Правильно ли я понял, что просверлили они, а вода пошла, не к ним, вниз, а у вас, так?
    т.е. вода пошла в гофру и вышла там где она с трубой выходят из под пола?
    Стяжку успели залить?
    Как и за чей счет решали эту проблему?

  13. #20
    Member Аватар для FedReserve
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Скорей всего прокладывают не гофры в опалубку, а сразу трубы (в защитной гофре, ПНД трубе, термоизоляции, я разное видел у ЦС). Трубы которые идут по полу, это исправление косяков строителями. Про прорывы и про гарантию, и как устраняли нету информации, но время еще не пришло. Думаю, что лет через 10 - 15 будет больше информации и по качеству трубы и по качеству фитингов, которые использовал застройщик. Нету желания расписывать какое говно, то что кладет ЦС, и как хороша система, от Rehau, всем и так это известно. Я хочу вот чем поделиться. Один мой заказчик (Сергей привет ), очень был за все обеспокоен, очень много думал и предложил мне потрясающее решение, для тех кто не хочет вскрывать моп, и отключаться от подающих труб ЦС, а следовательно сохранить гарантию на случай прорыва трубы в моп. И так, коллекторная разводка Rehau к радиаторам. Подводящие магистрали к коллектору, от труб ЦС (нарастили МП FAR) с одной стороны, а с другой стороны коллектора резервные трассы Rehau, которые вывели в коридор (сразу за дверь). Теперь если что достаточно отключить старые подводы и подключить резервы. Перед этим правда придется вскрыть пол в моп и нарастить их до этажного ввода.
    Нет, именно протягивали. Сосед приезжал и сам видел как протягивали, опрессовывали и подключали к радиаторам. Причем как и в большинстве случаев, в дальнюю комнату от стояка протянуть не удалось и они пустили ее по плите сверху, через все помещения квартиры.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения