+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Комары

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!
    Буду смотреть в сторону сеток.
    У меня нет комаров, по крайней мере мы их не слышим!, а вот мухи залетают . В апреле-мае были какие-то крупные мошки, но через недели две пропали.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Екатерина12 Посмотреть сообщение
    У меня нет комаров, по крайней мере мы их не слышим!, а вот мухи залетают . В апреле-мае были какие-то крупные мошки, но через недели две пропали.
    Это комары-толстоножки, они не кусаются.
    http://www.aif.by/ru/health/item/22351-muhoghuk.html

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Это комары-толстоножки, они не кусаются.
    http://www.aif.by/ru/health/item/22351-muhoghuk.html
    Нет не такие!

  5. #14
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Вообщем, не успели мы себе поставить противомоскитные сетки, и у нас выпала кошка из окна и разбилась насмерть.


    Если у вас есть кот дома, обязательно ставьте себе противомоскитки, а еще лучше решетки, если котэ крупный и активный.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Вообщем, не успели мы себе поставить противомоскитные сетки, и у нас выпала кошка из окна и разбилась насмерть.


    Если у вас есть кот дома, обязательно ставьте себе противомоскитки, а еще лучше решетки, если котэ крупный и активный.
    Денис, искренне соболезную...

    Противомоскитные сетки ничем не помогли бы, коты выпадают и с ними...Единственный гарантированный способ уберечь своих питомцев - не раскрывать окна вообще в то время, когда питомец в комнате. Мы так живем уже много лет - проветриваем все по-отдельности, предварительно забирая своих мурзиков из проветриваемой комнаты. И двери в комнаты всегда держим закрытыми - это уже рефлекс.

  7. #16
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Денис, искренне соболезную...

    Противомоскитные сетки ничем не помогли бы, коты выпадают и с ними...Единственный гарантированный способ уберечь своих питомцев - не раскрывать окна вообще в то время, когда питомец в комнате. Мы так живем уже много лет - проветриваем все по-отдельности, предварительно забирая своих мурзиков из проветриваемой комнаты. И двери в комнаты всегда держим закрытыми - это уже рефлекс.
    Спасибо.
    Если когда-нибудь будем заводить кошку, видимо, будем также поступать.

  8. #17
    Senior Member Аватар для Aleksander
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    297
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 139 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Вообщем, не успели мы себе поставить противомоскитные сетки, и у нас выпала кошка из окна и разбилась насмерть.


    Если у вас есть кот дома, обязательно ставьте себе противомоскитки, а еще лучше решетки, если котэ крупный и активный.
    Это грустно, конечно, я сам кошек обожаю, НО
    Кошки, так же как и люди бывают разные. Вот у меня была кошка, она очень любила гулять по козырьку подьезда (мы жили на 2 этаже) и почти каждую неделю приносила бабушке то воробья, то синицу, то голубя... Причем в живом виде, мне еще бабушка говорила - "что ты так поздно пришел, я уже воробушка выпустила, а то бы показала тебе ". И слетала она за всю свою жизнь с 2 этажа только один раз, видимо не рассчитала сил при прыжке.
    Потом был кот, лентяище то еще, но иногда (раз в пол года ) в нем просыпался охотничий инстинкт и он тоже пару раз кого-то там поймал (я на то время уже не интересовался этим) но и он даже и не думал покончить свою жизнь самоубийством, путем полета до земли, хоть там и не высоко. До сих пор еще жив, хоть может на подьездном козырьке гулять хоть круглосуточно, и ни разу не летал оттуда.

  9. #18
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Aleksander Посмотреть сообщение
    Это грустно, конечно, я сам кошек обожаю, НО
    Кошки, так же как и люди бывают разные. Вот у меня была кошка, она очень любила гулять по козырьку подьезда (мы жили на 2 этаже) и почти каждую неделю приносила бабушке то воробья, то синицу, то голубя... Причем в живом виде, мне еще бабушка говорила - "что ты так поздно пришел, я уже воробушка выпустила, а то бы показала тебе ". И слетала она за всю свою жизнь с 2 этажа только один раз, видимо не рассчитала сил при прыжке.
    Потом был кот, лентяище то еще, но иногда (раз в пол года ) в нем просыпался охотничий инстинкт и он тоже пару раз кого-то там поймал (я на то время уже не интересовался этим) но и он даже и не думал покончить свою жизнь самоубийством, путем полета до земли, хоть там и не высоко. До сих пор еще жив, хоть может на подьездном козырьке гулять хоть круглосуточно, и ни разу не летал оттуда.
    к сожалению, это история может случится с каждой кошкой.
    Наша Тигра была вполне себе самостоятельной, переживший двухнедельный Карельский поход на байдарке,
    каждое лето ездящей на Селигер примерно на месяц, в прошлом году так даже там убившей гадюку, не говоря уже о более мелких животинах без счета.

    Это может случится с каждой кошкой, даже с самой "подготовленной".
    Надо исключить саму возможность выхода на козырек, иначе все может случиться как у нас(((

  10. #19
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    У моего кота была игра - перепрыгивание с одного балкона на другой.
    Оба балкона принадлежали нашей квартире.
    Они с выступом, поэтому впринципе ничего сложного в прыжке не было.
    Прыгал он в основном в одну сторону, т.е. с балкона который был из кухни, на балкон, который из моей комнаты.
    ...
    Однажды он не удержался и сорвался. И я краем глаза увидела из комнаты, что он сорвался...
    Конечно шок! Но побежала вниз.
    Это был 3-й этаж, я его нашла под балконом он был сам в шоке, очень напуган, чуть разбит нос, но лапы целы.
    Притащила домой, был зашуган до следующего дня.
    Отошел.
    Думали - наверное это ему урок, не будет больше прыгать по балконам....
    Но нет!
    Через неделю он возобновил свои прыжки )))
    Вылечилось застеклением обоих балконов.

  11. #20
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    у меня в 5 лет кошак улетел с 8 этажа, прыгнул за синицей с балкона. Как ни странно живой остался, но немного поломался. Через месяц сам пропал на прогулке

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения