+ Ответить в теме
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 331

Тема: Планировки, схемы и размеры

  1. #231
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Любая практически вытяжка может работать в режиме рециркуляции. т.е. очищает воздух прогоняя его через жировые и угольные фильтры и выбрасывая его обратно в помещение.
    И это достаточно эффективный режим работы вытяжек, естественно если не совсем низшего диаппазона вытяжки брать.
    Вполне имеющий право на жизнь режим работы, тем более что отвод в центральную вентилляцию кухонной вытяжки это мягко говоря грубо вмешиваться и нарушать режим ее работы для соседей сверху и снизу по вент-каналу.

    Отводить мойку, тем более через всю комнату - экстримальный случай и по согласованиям если заморачиваться и по засорам - длинная труба канализации будет охлаждать жирную воду - отложения на стенах и засоры будет регулярно.

    Я думаю что вполне можно не трогать кухню с места и раковину оставить, просто подумать с планировкой остальной площади чуть по другому.
    Вынос кухни в сторону в таких достаточно близких к квадрату помещениях не должно как то принципиально высвобождать площади.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #232
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Да.
    Я бы отгородил все-таки барный столик с кухней от остальной комнаты. Или предусмотрел там возможность для ширмы.
    А как думать насчет планировки, сам голову сломал) Кровать ставить поперек или вдоль комнаты? если вдоль, удобный шкаф 65 см шириной не влазит. Если это будет детская на две кровати, как поставить кровати, опять же?
    В какую сторону открывать дверь? Просто в коридор, полу-открытая дверь преграждает проход в дальнюю комнату..
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/..._XXXL.jpeg.jpg

  4. #233
    Senior Member Аватар для Imar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ!
    Эксперимент))) Предложу ей ближе к сдаче дома.

    Имар, можете карандашиком нарисовать, и сфотать/отсканировать?
    Доступ к окну должен быть, хоть 20 см от радиатора..
    Не совсем понял про плиту. Если ее ставить ближе к окну, вытяжку надо обязательно. Есть конечно модели, которые фильтруют воздух над плитой, но я не знаю, ск. они стоят.
    Вариант оттащить мойку к окну есть, только магистраль слива будет горизонтальной, надо быть готовым чистить.
    Зачем карандашиком, есть в архикаде планы: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 192
Размер:	67.3 Кб
ID:	3649
    Первый - кухня у окна с двух сторон, есть мойка. Трубы в коробе, со сливом все будет ок, короб высотой ~со столешницу, будет использоваться как полка для декора всевозможного. Уклона должно хватить.
    Второй - без мойки, кухня всего 1100мм длиной, только варка и микроволновка-духовка. Холодильник в шкафу в коридоре. Умывальник в ванной придется таки делать мойкой из иск камня (не люблю их).
    Третий - вариант который выше в 3д. Без мойки, холодильник в шкафу в коридоре.

    Для себя я бы взяла первый вариант. Вообще-то времени еще масса, наверняка еще что-нибудь придумается.

  5. #234
    Senior Member Аватар для Imar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    Отводить мойку, тем более через всю комнату - экстримальный случай и по согласованиям если заморачиваться и по засорам - длинная труба канализации будет охлаждать жирную воду - отложения на стенах и засоры будет регулярно.
    Не, согласовывать это однозначно не вариант))) А технически должно быть норм - там всего 3800 до стояка получается.

    Я бы отгородил все-таки барный столик с кухней от остальной комнаты. Или предусмотрел там возможность для ширмы.
    Рисовала такой вариант, очень не хочется и без того малое пространство разбивать:Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 90
Размер:	11.9 Кб
ID:	3650

    По вашей планировке - а какие требования? Детям нужны компы/рабочие места в комнате? Вам нужен тв напротив кровати? Какова длина детской кровати и стены справа в маленькой комнате? Я смотрю у вас дверь в маленькой комнате 900, запросто можно сделать 700-800. И открывание внутрь налево, просто прибить стопор к полу.
    Последний раз редактировалось Imar; 26.03.2013 в 17:21.

  6. #235
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Imar Посмотреть сообщение
    Не, согласовывать это однозначино не вариант))) А технически должно быть норм - там всего 3800 до стояка получается.

    Рисовала такой вариант, очень не хочется и без того малое пространство разбивать:Вложение 3650

    По вашей планировке - а какие требования? Детям нужны компы/рабочие места в комнате? Вам нужен тв напротив кровати? Какова длина детской кровати и стены справа в маленькой комнате? Я смотрю у вас дверь в маленькой комнате 900, запросто можно сделать 700-800. И открывание внутрь налево, просто прибить стопор к полу.
    Длинная канализационная труба будет лежать горизонтально, особенно как они сделали - отвод на кухню 45град НАД тройником с отводами 110 и 50. Еще и под 45град! Я зол по этому поводу, ужасно - выход на кухонную мойку уже получается сантиметров 35 над полом!!!
    А вот вариант с отгораживанием кухни самый нормальный, только зачем же так много отгораживать? Нежнее, еще нежнее... т.е. меньше, еще меньше отгородить можно...

  7. #236
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Планировка из 234 поста мне больше всего нравиться.
    А с чего такое желание кухню отгородить в квартире на 1 человка? Они сейчас красивые - можно даже незаметными сделать как на фото в 219 сообщении.
    И что там за ограждением за еще одна столешница? куда столько?

    3 стула у стола - много для 1го, даже с учетом гостей. Всегда можно рабочее кресло придвинуть.
    Как я понял у вас окно - может тогда обеденный стол сделать в виде увеличиного подоконника - из акрила заказать любой формы пустив под нее и площадь подоконника.

  8. #237
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Имар, может как-то так?))
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/...60_XL.jpeg.jpg

    Детям нужны компы/рабочие места в комнате?
    да. но в центральной комнате влезет только один рабочий стол;

    Вам нужен тв напротив кровати?
    Желательно; но не критично. Если кровать ставим поперек, то телеком будет монитор компа на на столе;
    Если кровать вдоль, то на стене, где дверь, шкаф не влазит, значит на нее можно повесить телек.


    Какова длина детской кровати и стены справа в маленькой комнате?
    длина любой кровати - 2000. На меньше смысла рассчитывать нет.
    Стена справа - 2850. Если ставим там кровать вдоль и шкаф 650, получается 2850 - 650 = 200. Пройти не хватит(


    Я смотрю у вас дверь в маленькой комнате 900, запросто можно сделать 700-800. И открывание внутрь налево, просто прибить стопор к полу.
    Верно, можно полотно 700)) это я с запасом нарисовал. И вот тоже думаю открывание внутрь налево планировать, только это же съедет пространство жилое, при таком-то коридоре! Или наружу подумать открывать? Тогда идешь такой ночью, а там дверь приоткрыта - бум лбом!

  9. #238
    Senior Member Аватар для Imar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serega_Krollikoff Посмотреть сообщение
    Длинная канализационная труба будет лежать горизонтально, особенно как они сделали - отвод на кухню 45град НАД тройником с отводами 110 и 50. Еще и под 45град! Я зол по этому поводу, ужасно - выход на кухонную мойку уже получается сантиметров 35 над полом!!!
    А вот вариант с отгораживанием кухни самый нормальный, только зачем же так много отгораживать? Нежнее, еще нежнее... т.е. меньше, еще меньше отгородить можно...
    Все равно проходим. Уклон 3%, около 12см в моем случае.
    Ну стенку можно сделать низкую, не на всю высоту. Но мне все равно не нравится. Столовая зона в спальне, кухня лишена естественного освещения, барная стойка вынужденная, мамы любят же столики из ротанга на гнутых ножках))) Передвигаться по комнате придется кренделями, окно малодоступно. Много пространства съедено впустую.
    Если кухню ставить к окну(сообщение 233, план 1), получается, что буферная зона кухни (800мм) является одновременно буферной зоной столовой. А прикроватное пространство является одновременно зоной "гостиной" (громко говоря))). Все эти при-пространства получаются многоцелевыми. А в варианте из 234 зона кухни используется только для прохода к мойке, а зона у окна только для того, чтобы слезть с кровати. Это фактически мертвые пространства.

    А с чего такое желание кухню отгородить в квартире на 1 человка? Они сейчас красивые - можно даже незаметными сделать как на фото в 219 сообщении.
    И что там за ограждением за еще одна столешница? куда столько?
    3 стула у стола - много для 1го, даже с учетом гостей. Всегда можно рабочее кресло придвинуть.
    Как я понял у вас окно - может тогда обеденный стол сделать в виде увеличиного подоконника - из акрила заказать любой формы пустив под нее и площадь подоконника.
    Тут скорее не кухня отгорожена, а спальная зона. Я ее поэтому и хочу поставить в угол к стояку, чтобы и интим был и лишних огородов не надо городить, угол двух стен делает свое дело.
    Столешница на картинке - это типа барной стойки, но действительно, если уж делать такой вариант, либо ее (как у вас), либо стол, согласна с вами.
    3 стула - это косяк программы, глючит ее, если в модели два стула задать) Столовую зону можно оценивать по габаритам стола.
    Нет, у нас балкон (если застройщик не учудит, ттт), но я хочу подоконный блок убрать и сделать двойную дверь распашную и конвектор внутрипольный. Да, про согласования знаю =)

    Друзья, спасибо за дискуссию, это дает пищу для ума. Хорошо подумаю насчет отказа от мойки. Посмотрела варианты замены умывальникав ванной мойкой, вот такой вариант меня бы наверное даже эстетически устроил А вот практически...

  10. #239
    Senior Member Аватар для Imar
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    3 корпус
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serega_Krollikoff Посмотреть сообщение
    Имар, может как-то так?))
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/...60_XL.jpeg.jpg

    Детям нужны компы/рабочие места в комнате?
    да. но в центральной комнате влезет только один рабочий стол;

    Вам нужен тв напротив кровати?
    Желательно; но не критично. Если кровать ставим поперек, то телеком будет монитор компа на на столе;
    Если кровать вдоль, то на стене, где дверь, шкаф не влазит, значит на нее можно повесить телек.


    Какова длина детской кровати и стены справа в маленькой комнате?
    длина любой кровати - 2000. На меньше смысла рассчитывать нет.
    Стена справа - 2850. Если ставим там кровать вдоль и шкаф 650, получается 2850 - 650 = 200. Пройти не хватит(


    Я смотрю у вас дверь в маленькой комнате 900, запросто можно сделать 700-800. И открывание внутрь налево, просто прибить стопор к полу.
    Верно, можно полотно 700)) это я с запасом нарисовал. И вот тоже думаю открывание внутрь налево планировать, только это же съедет пространство жилое, при таком-то коридоре! Или наружу подумать открывать? Тогда идешь такой ночью, а там дверь приоткрыта - бум лбом!
    В смысле тв перевесить? Да он там не будет на проходе мешаться. Если стол обеденный убрать и оставить только стойку, тогда да, имеет смысл.

    Набросала по быстрому:Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 67
Размер:	688.4 Кб
ID:	3656
    Думаю, детскую стоит в большой комнате сделать.

  11. #240
    Member
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 46 раз(а) в сообщениях
    А такие варианты для студии как вам?




+ Ответить в теме
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения