+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: про ипотеку и депозиты

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    1,085
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    Есть возможность погасить долг, но лучше подстраховаться и хранить их на депозите или купить то, что потеряло пока в цене - например, авто в отличном состоянии у знакомого, образование.
    Досрочно гасить на незначительные суммы не стоит, но предложенные альтернативы вызывают изумление. Цены на авто на вторичке щас дикие, мягко говоря, в депозиты уходить - безумие.

    Существенно гасить, таки, стоит. Причем тут экспертД, ваще непонятно. Если есть иллюзия, что банк впряжется за достройку квартиры, то это не так.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lavanhail Посмотреть сообщение
    Досрочно гасить на незначительные суммы не стоит, но предложенные альтернативы вызывают изумление. Цены на авто на вторичке щас дикие, мягко говоря, в депозиты уходить - безумие.

    Существенно гасить, таки, стоит. Причем тут экспертД, ваще непонятно. Если есть иллюзия, что банк впряжется за достройку квартиры, то это не так.
    Эксперт - наш застройщик. Соответственно, к нему требования. Перенос сроков на 1 год Вас устроил? Зачем гасить досрочно кредит по правам, если пока неизвестно, что будет дальше? На счет депозитов согласен - по АСВ не айс информация. Нет иллюзии про банк никакой - есть собственное выживание (это уже физ.лица, мой опыт и рыночное решение). По авто на вторичке мне понравилось - взял Нексию 3-годовалую за 210 вместо 450 новой - всем доволен.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    1,085
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    Зачем гасить досрочно кредит по правам, если пока неизвестно, что будет дальше?
    Дальше вы как были должны банку, так и будете. Наличие/отсутствие квартиры ничего в этом уравнении не меняет. А с учетом крайне небольшого количества опций по рефинансированию, лучше хоть кредит скинуть.

  5. #24
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    А если "не дай Бог, у нас требования только к ООО "Эксперт"" и случится страшное
    банк из-за этого поплачет с нами и простит оставшуюся сумму по ипотеке?
    Что-то сомневаюсь. Как платили так и будем платить.

    Наверняка в КД есть пункт по досрочному истребованию кредита в этом случае и право на списание со счетов в др банках.

    У кого-нибудь есть примеры поведения банка в этом случае? (хотя не хотелось бы об этом думать)

    Но вот не экономить сейчас на важных вещах ради досрочного погашения этот совет всегда уместен

  6. #25
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lavanhail Посмотреть сообщение
    Дальше вы как были должны банку, так и будете. Наличие/отсутствие квартиры ничего в этом уравнении не меняет. А с учетом крайне небольшого количества опций по рефинансированию, лучше хоть кредит скинуть.
    Да, но не о том я говорю:

    1. Буду должен, да. Но я смогу купить за деньги, которые не вложил, квартиру.
    2. Инфляция сжирает эту возможность, поэтому надо свободные деньги вкладывать в квартиру - в регионе, хоть где - главное во вторичку.
    Я лучше квартиру родственнику или себе куплю, случись что, лучше ему платить проценты частично - слишком большой долг на сегодня, с отношением НДВ и эксперта необходимо перестраховываться.

  7. #26
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    А если "не дай Бог, у нас требования только к ООО "Эксперт"" и случится страшное
    банк из-за этого поплачет с нами и простит оставшуюся сумму по ипотеке?
    Что-то сомневаюсь. Как платили так и будем платить.

    Наверняка в КД есть пункт по досрочному истребованию кредита в этом случае и право на списание со счетов в др банках.

    У кого-нибудь есть примеры поведения банка в этом случае? (хотя не хотелось бы об этом думать)

    Но вот не экономить сейчас на важных вещах ради досрочного погашения этот совет всегда уместен
    у каждого своя конечно ситуация, и каждый сам решает, но я гасить буду, досрочно и быстрее, поскольку у меня аннуитет на 10 лет, а его как известно есть смысл гасить только в начале срока кредитования. При этом, я буду выбирать способ гашение как уменьшение ежемесячного аннуитетного платежа, до размера как минимум арендной платы за квартиру. Тем самым досрочно загасив кредит, я минимизирую расходы по процентам.
    Да, и неисполнение застройщиком обязательств передо мной, не освобождает меня от исполнения обязательств перед банком,кредит в любом случае придется отдать, при чем со всеми процентами и неустойками (в случае просрочки).
    На практике, банк никаких мер предпринимать не будет в случае замораживания стройки, и пойдет в суд только тогда, когда вы перестанете платить по кредиту.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #27
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    право требования на квартиру в залоге - ее продадут на аукционе, остаток долга будет на вас висеть. гдет уже писал что в случае наступления плана Ч надо становится бомжом и нигде не прописываться, кроме завалюшки в деревне где нечего взять.
    ща правда закон о банкростве в этом году вступает, но пока не разбирался чо там
    покупать машину тем более на себя оформленную глупо. машина это самое невыгодное вложение, особенно гольф класс и ниже

  10. #28
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    1,085
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    Да, но не о том я говорю:

    1. Буду должен, да. Но я смогу купить за деньги, которые не вложил, квартиру.
    2. Инфляция сжирает эту возможность, поэтому надо свободные деньги вкладывать в квартиру - в регионе, хоть где - главное во вторичку.
    Я лучше квартиру родственнику или себе куплю, случись что, лучше ему платить проценты частично - слишком большой долг на сегодня, с отношением НДВ и эксперта необходимо перестраховываться.
    Смешались в кучу кони, люди... эксперты, ндв и родственники. вы походу не понимаете, вы торчите банку определенную сумму денег, и ее придется выплачивать.
    и даже если вы, условно, вместо 3 лямов досрочно на эти 3 ляма возьмете квартиру, то банку будете должны 3*5 лямов (ибо проценты).

  11. #29
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    lavanhail, вечер, понятно, спать пора. Сами же цитировали "лучше ему платить проценты частично". Вместо родственника может быть и арендатор. Каждый решает по-своему. Я не вижу смысла сейчас гасить досрочно ипотеку с долгим сроком - 30 лет и минимальным первоначальным взносом. И вы знаете это. Проценты, которые были внесены по ипотеке, могут быть подстрахованы процентами по депозитам или рентой.

  12. #30
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    lavanhail, вечер, понятно, спать пора. Сами же цитировали "лучше ему платить проценты частично". Вместо родственника может быть и арендатор. Каждый решает по-своему. Я не вижу смысла сейчас гасить досрочно ипотеку с долгим сроком - 30 лет и минимальным первоначальным взносом. И вы знаете это. Проценты, которые были внесены по ипотеке, могут быть подстрахованы процентами по депозитам или рентой.
    сейчас можете конечно и не гасить, но потом, когда вы по сути выплатите банку все проценты, может быть уже поздно

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения