+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Консьерж, домофон, видеонаблюдение

  1. #31
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Сами двери и у нас на плане вроде отмечены около лифтового хола - а вот закрывать эти двери НА КЛЮЧ запрещено.
    Просто захлопнуть - пожалуйста, но не на ключ!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    Никакие дополнительные двери не предусмотренные проектом дома устанавливать на площадке нельзя - забудьте эту идею сразу!
    И те двери что стоят на площадках - у лифтовых и на пожарную лестницу - закрывать нельзя!
    За это пожарники, УК и жилинспекции по голове настучат в денежном эквиваленте.

    На период ремонтов вандалозащищенность дома обеспечивается металическими дверями с ключом и(или) домофоном.
    Нет - так нет. Я не знала, что нельзя. Двери -то стоят, их же не надо устанавливать. Только замок... Просто бываю во многих домах и везде вижу, особенно в современных постройках, что возле лифта установлена дверь (жильцы сами ставили) и таким образом все квартиры на площадке защищены дополнительной дверью. А сохранность дома во время ремонта - это, к сожалению, никто не сможет сделать. Дверь будет такая же проходная. И связано это будет с разными бригадами рабочих, которым все равно. Это я знаю по опыту своих знакомых, переживших ремонт в новостройке....

  4. #33
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kanka Посмотреть сообщение
    консъержка - это хорошо, в перспективе. но на время ремонта эта идея мне кажется бессмысленной, т.к. дом все равно в течение опр. периода будет как проходной двор, и никакая консъержка не будет в состоянии обеспечить ни чистоту-порядок, ни безопасность
    Совершенно точно!

  5. #34
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Про безопасность, двери, замки, видеонаблюдение и консьержку. См. полный текст.
    http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222&sn=3

  6. #35
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Продолжаю баламутить наш тихий омут. Чет настроение сегодня))
    А вы в курсе, что у нас прекрасный офис для Консьержа?
    (пока написал слово "консьерж", чуть не ...устал)))в школе не проходили)))
    А Серега этот офис не сфотал.
    А там все условия кажись - большая комната, окно на улицу, http://fotki.yandex.ru/users/krollik.../554389?page=2, окно - "касса" в подъезд, сигнализации там наверно разные, надо будет там сервер видео-невидео поставить, тряпки на нем сушить...

  7. #36
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Собственно т.к. через все это проходил, немного расскажу, какой толк.
    Как правильно сказали - консьержи бывают разные, так же как и жители, хотя по опыту проблемы у всех одинаковые и как правило чем больше достаток у человека, тем больше понтов, к сожалению.

    Сейчас, как правило, все подъезды уже сразу оборудованы комнатой для консьержки.
    Удобно это тем, что опять же как правило, перед этой комнатушкой стоит входная дверь, через которую и будет пропускать/не пропускать рабочих, мальчишек и жителей наша старушка.
    А дальше уже как договорится дом и что он захочет иметь в итоге:

    1) например печатаются пропуска и ламинируются для рабочих - есть, проходи, нет свободен
    2) составляется список квартир и имена рабочих их этих квартир. Есть в списке, проходи
    ...

    В общем методик полно.

    Так же в консьержной ставится видеорегистратор + хотя бы 5-8 камер для начала. Цена вопроса от 15 000 рублей за все.
    Вещь очень полезная.

    Какой плюс от консьержной тут спрашивали- ну собственно когда вам разрисуют подростки все этажи, ради веселья подожгут что-то, а еще кто-то чего-то вынесет из квартиры в плане материала, инструментов и прочего, тогда становится понятна их функция.

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #37
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    А камеры которые у нас по периметру стоят это что? И для кого? Для служб охраны офисной части?
    Или с них тоже сигнал можно будет на собственный домовой видеорегистратор вывести?
    Или это на период строительства застройщик для себя поставил чтобы охрана вокруг дома круги не нарезала без остановки?
    Сейчас они я так понимаю к ним в офисное помещение заведены где они базируются временно.

  10. #38
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
    Добрый вечер( или уже доброй ночи).
    4. У меня стащили штапики с окна из квартиры!!! Не хватало только одного, а теперь ТРЕХ!!!! Слов нет у меня...
    ...
    Я не понял, это что, воровство началось у нас в доме?

    Sonata, надо поменять личинку хотя бы...

    А вообще это очень плохой знак!

  11. #39
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Все ремонты начинаются с замены двери - это, к сожалению неизбежно.
    Вполне реально, что мы останемся без счетчиков электричества - они стоят уже? И прочих приятных атрибутов новостройки.
    Я вот планировал все оставить по максимуму т.к. буду или продавать или сдавать пока, но боюсь что на моем 22-м уже тоже побывали расхитители гробниц.
    У нас в новостройке и при замене личинки обносили квартиры - стройматериалы, инструмент и прочее.

    Дверь советую ставить НЕМАН. Давно уже выбирал себе дверь, много перечитал. Поверьте выбору. Один замок из двух ставьте KERBEROS. Вроде так пишется.

  12. #40
    Senior Member Аватар для sonata
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    104
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Serega_Krollikoff Посмотреть сообщение
    Я не понял, это что, воровство началось у нас в доме?

    Sonata, надо поменять личинку хотя бы...

    А вообще это очень плохой знак!
    Да я просто в шоке! Сегодня приду , а там уже и радиаторов не будет:-( Приеду с мастером сегодня, сама я ничего менять не умею:-(

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения