Закрытая тема
Страница 4 из 300 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3000

Тема: Обсуждение строительства 16-го корпуса. Часть 2 стр.1-300

  1. #31
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от stats Посмотреть сообщение
    Обычно же, две недели отпуск... Завтра, ИМХО, пойдет третий день четвертой недели "с приостановки".

    Я думаю, "были бы строители, а работа найдется": например, если нет арматуры и бетона, могли бы пока делать "ограждения из кирпичей" (с)...
    Ну на моей практике и на месяц и на 2 закрывались. Я не знаком со спецификой производства бетона и арматуры,но если производство идет в режиме нон-стоп или близком к нему,то требуется выдернуть время для профилактики,настройки или чистке оборудования. Отсюда и каникулы.насчет каникул это предположение,скорее всего просто запонки в поставках. По камере видно,что работы какие-то идут,с секций летит пыль,краны крутятся. Но в высь секции расти перестали.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #32
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Ну на моей практике и на месяц и на 2 закрывались. Я не знаком со спецификой производства бетона и арматуры,но если производство идет в режиме нон-стоп или близком к нему,то требуется выдернуть время для профилактики,настройки или чистке оборудования. Отсюда и каникулы.насчет каникул это предположение,скорее всего просто запонки в поставках. По камере видно,что работы какие-то идут,с секций летит пыль,краны крутятся. Но в высь секции расти перестали.
    Камрад вы мой пост не читали чтоль???? Я же писал, что по арматуре вообще проблем нет. Сейчас такая конкуренция на рынке металлопроката, что многие заводы наоборот закрываются, потому что переизбыток предложения. А прокат арматурный идет круглосуточно без остановки и особенно в сезон летом, если даже у одного из металлотрейдеров не будет в наличии арматуры, то ему на замену 1000 таких же стоящих в очереди трейдеров придут. Т.к. у нас по мимо крупных производителей типа Мечела, ММК и Северстали, есть еще небольшие заводы по прокату арматуры, которые как раз для локального рынка существуют типа Тульского или Калужского. Про бетон сказать ничего не могу, но любой сезонный бизнесс не ориентирован скорее всего на простой в сезон. И кстати, завод на профилактику может закрыться только лишь в новогодние праздники и кстати к сведению рабочим на заводе также платят з/п за кол-во проката, поэтому вообще никому не выгодно приостанавливать производство.

  5. #33
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Приостановка в поставках может быть по другой причине. Скорее всего у них деньги на закупку материалов закончились. А в отсрочку уже никто не отпускает, т.к. уже всем должны. Так товарищи из Мортона во всяком случае любят делать, набрать в отсрочку у всех крупных компаний и не только, в общем у всех с кем договора заключены, и потом не платить никому пару месяцев, соответственно пока оплат не будет грузить их в дополнительную дебеторку никто не будет. Также и у Русича скорее всего.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #34
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Камрад вы мой пост не читали чтоль????
    читал-читал. Это я stats ответил как может быть в общем.Впринципе, в нашем случае,причина не так уж и важна, главное следствие. Монолит уже около месяца не заливают, рабочие есть,но их существенно меньше чем было,какие-то работы ведутся внутри секций, но их масштаб не известен.

  8. #35
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Drummer Посмотреть сообщение
    Скорее всего у них деньги на закупку материалов закончились.
    Генеральный эксперта на встрече говорил, что выплата неустоек их беспокоит т.к. уводит деньги с сектора строительства. Сейчас как раз выплаты в самом разгаре. Плюс еще люди начали расторгать договора.

  9. #36
    Member
    Регистрация
    13.07.2016
    Адрес
    НК-2, корп. 16
    Сообщений
    98
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Генеральный эксперта на встрече говорил, что выплата неустоек их беспокоит т.к. уводит деньги с сектора строительства. Сейчас как раз выплаты в самом разгаре. Плюс еще люди начали расторгать договора.
    Тем страшнее оказаться последним в пирамиде. Даже если дом достроят, никакой возможности получить свою неустойку у ООО "Рога и копыта" с уставным капиталом 850 тыс. рублей не будет. А на новые объекты будет создана очередная однодневка, и ни о каком общем пуле средств говорить не придется.

  10. #37
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Генеральный эксперта на встрече говорил, что выплата неустоек их беспокоит т.к. уводит деньги с сектора строительства. Сейчас как раз выплаты в самом разгаре. Плюс еще люди начали расторгать договора.
    Ну даже не знаю, стройка 16,17 корпуса кредетуется сбером. Разве кредитные средства могут идти на погашение неустоек? Мне кажется это не в интересах Сбера, и он каким-то образом отслеживает нецелевое использование.

  11. #38
    Senior Member Аватар для Namah
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    НК-2, корпус № 16
    Сообщений
    462
    Сказал(а) спасибо
    297
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Посмотрел по камере, пылят очень активно Даже стало интересно что так можно делать с таким колличеством пыли?

  12. #39
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Ну даже не знаю, стройка 16,17 корпуса кредетуется сбером. Разве кредитные средства могут идти на погашение неустоек? Мне кажется это не в интересах Сбера, и он каким-то образом отслеживает нецелевое использование.
    Исполнение решения суда имеет приоритет над всем остальным. Если не проходит процедура банкротства и на счету есть деньги их списывают в независимости от того на какие цели они там имеются. Именно по этому МКХ (мкр Царицыно) имеет более 250 счетов на которых они прячут деньги. Эксперт бы так же делал, но как раз Сбер ему этого и не дает.

    А насчет вашего корпуса кмк рано беспокоится спаду темпов. У Эксперта за последние годы летом такое часто бывало по другим корпусам.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #40
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от romchello Посмотреть сообщение
    Ну даже не знаю, стройка 16,17 корпуса кредетуется сбером. Разве кредитные средства могут идти на погашение неустоек? Мне кажется это не в интересах Сбера, и он каким-то образом отслеживает нецелевое использование.

    в четвертую очередь по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований;
    в пятую очередь по другим платежным документам в порядке календарной очередности.
    списание по исполнительным листам происходит в безакцептном порядке. кредитные средства перечисляются на лицевой счет заемщика

    http://www.consultant.ru/document/co...680e224e02bf6/

Закрытая тема
Страница 4 из 300 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения