+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Водонагреватель

  1. #31
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Просто 10 кВт уже маловато, учитывая обилие современной электротехники в квартирах, а если сюда еще проточник вклинить, то придется как писали выше: "Маня, вырубай плиту, я мыться пошел!"
    Пора бы уже на понижение потребления энергии идти, а не на повышение, надо любить свою единственную планету, стараться использовать приборы с наивысшим классом энергосбережения, благо

    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    вся техника становится экономичнее и экономичнее.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от spq Посмотреть сообщение
    Пора бы уже на понижение потребления энергии идти, а не на повышение, надо любить свою единственную планету, стараться использовать приборы с наивысшим классом энергосбережения, благо
    Я же не против А вот энергосбережение энергосбережению рознь: если экономия энергии происходит за счет сокращения ее использования или использования более экологичных технологий - это одно, а вот если экономия энергии происходит за счет использования технологий, которые сами по себе наносят вред окружающей среде - я против такой "экономии". Яркий пример - энергосберегающие лампы, так активно навязываемые населению. Это ведь не новь, обычные ртутьсодержащие люминесцентные лампы, другое исполнение просто. Наверняка тех, кто пользовался ими, удивил запах, которые эти лампы источают при выходе из строя, а ведь это в том числе пары ртути. Ртуть - крайне ядовитое вещество, обладающее кумулятивным действием на все живое. Кроме того, спектр, излучаемый этими лампами, состоит лишь из нескольких цветов, в отличие от ламп накаливания или галогенок, что отнюдь не полезно для зрения.
    В моем доме энергосберегающих ламп нет и не будет. Единственная люмка с ЭПРА у нас стоит в комнате, где обитает птиц, но она специализированная на птичьих вольеров, там особый спектр.

  4. #33
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    А вот энергосбережение энергосбережению рознь: если экономия энергии происходит за счет сокращения ее использования или использования более экологичных технологий - это одно, а вот если экономия энергии происходит за счет использования технологий, которые сами по себе наносят вред окружающей среде - я против такой "экономии".
    Я и имел ввиду экономию энергии для уменьшения вреда окружающей среде, не экономию денег

    Яркий пример - энергосберегающие лампы, так активно навязываемые населению. Это ведь не новь, обычные ртутьсодержащие люминесцентные лампы, другое исполнение просто. Наверняка тех, кто пользовался ими, удивил запах, которые эти лампы источают при выходе из строя, а ведь это в том числе пары ртути. Ртуть - крайне ядовитое вещество, обладающее кумулятивным действием на все живое. Кроме того, спектр, излучаемый этими лампами, состоит лишь из нескольких цветов, в отличие от ламп накаливания или галогенок, что отнюдь не полезно для зрения.
    В моем доме энергосберегающих ламп нет и не будет.
    Я тоже против таких ламп. Всю жизнь нам сообщали про опасность и вред люминесцентных ламп, а последние годы пытаются опять перевести на использование ртутных лампочек. Поэтому у меня до сих пор лампы накаливания везде, пусть придумывают что-нибудь побезопасней. В США у одной бабульки такая над головой разбилась и она надышалась содержимого, итог - бабульку парализовало.

  5. #34
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от spq Посмотреть сообщение
    Я и имел ввиду экономию энергии для уменьшения вреда окружающей среде, не экономию денег
    Так и я говорю о том, что не всякая экономия энергии есть уменьшение вреда окружающей среде, все зависит от того, за счет чего, за счет каких именно процессов эта экономия происходит. Вот пример с люмками: вроде бы они уменьшают расход электроэнергии, что как бы благо для окружающей среды, но люмки приносят при этом такой вред, что никакая экономия электроэнергии не возместит.

    Мы лампы накаливания стараемся запасать, как выход - будем привозить из Беларуси, если наши законодатели не одумаются.

  6. #35
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях
    Насчёт экономии люмки: не забывайте про косинус фи.

  7. #36
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от игорь_З Посмотреть сообщение
    Насчёт экономии люмки: не забывайте про косинус фи.
    Да, да, коэффициент мощности - отдельная тема для разговора. http://www.vasko-service.kz/article.php?article_id=381 - вот хорошая статья, если кто-то интересуется.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    spq
  9. #37
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    ну перегибать палку то же не надо - пары ртути не пахнут как-то особо, что бы сказть "это оно".
    из 5 энергосберегаек за 6 лет ни одна не сгорела и не была выкинута!
    купил "теплую" LED лампочку на балкон - супер. вообщем 100-150р они в месяц мне экономят. не надо только галимую китайщину покупать на распродажах, у меня OSRAM и UNIEL 32W - светит на 200.

  10. #38
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    печалька - не лезет мой любимый аристон слим в стояк.
    буду брать термекс супер слим 40л

  11. #39
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Можно увеличить комфорт и экономию денежных средств, с помощью вот такого термостатического подмешивающего клапана. С его помощью происходит автоматическое смешивание нагретой воды из бойлера, с холодной водой, до установленной температуры (38C в точке вода разбора). Имеется защита, от ошпаривания (при отключении холодной воды, клапан перекрывает подачу ГВС).

    Есть ещё один прекрасный продукт, от фирмы WATTS. Группа безопасности для бойлера это шаровый кран, обратный клапан (с металическим диском), клапан безопасности (с возможностью опорожнения бойлера) в одном корпусе. Тоже рекомендую.

  12. #40
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    395
    Сказал(а) спасибо
    171
    Поблагодарили 452 раз(а) в сообщениях
    Не могу выбрать между проточным и накопительным. Накопительные часто текут, проточный надо ставить мин. на 6,5 Квт. У 3-х знакомых проточные (работают 2,3 и 5 лет) проблем никаких.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения