+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 148

Тема: Получение ключей...

  1. #41
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    так еще суд надо выиграть и деньги забрать - там половину срежут по 333 гк ну плюс 50% штраф на оставшиеся
    да и 30 сентября это еще и не факт - по первому корпусу новые удду на конец года
    Подскажите, какие были первоначальные сроки по 1-му корпусу и какие сейчас? В чем проблема, тоже в эл.подстанции?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    так еще суд надо выиграть и деньги забрать - там половину срежут по 333 гк ну плюс 50% штраф на оставшиеся
    да и 30 сентября это еще и не факт - по первому корпусу новые удду на конец года
    Далеко не все судьи режут неустойку. Учитывая период просрочки сумма приличная получается. Мы, ваши соседи из 10А за 2-3 месяца просрочки взыскали в суде по 200-450тыс. Неплохая прибавка к бюджету под конец ремонта.

    Цитата Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
    Да и 1 млн руб не лишний совершенно, даже если половина его - всё равно не лишняя.

    Опыт в таких делах приобрести (суд) - точно не лишний.
    Опыт уже есть. Если интересно - скину ссылки на судебную практику с указанными суммами.

  4. #43
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    не все так однозначно

    Истец обратилась в суд с иском к ООО «Континент» об обязании передать квартиру, о признании недействительным п. 9.6 договора, о взыскании денежных средств в размере 657536 руб. 16 коп.,

    С учетом изложенного, компенсационный природой неустойки, требований разумности, учитывая значимость предмета договора для истца, характер последствий неисполнения обязательств, приминая во внимание, что работы по строительству жилого дома являются трудоемкими, многозатратными и сложными, суд считает возможным применить положения ст. 333 ГК РФ и снизить размер неустойки до 30000 руб.
    Цитата Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие были первоначальные сроки по 1-му корпусу и какие сейчас? В чем проблема, тоже в эл.подстанции?
    30 июня 2015 первоначальный по дду, сначала говорили про конец 2015, а сейчас уже слухи ходят про 2016
    ну пока дом еще не построен - но до 30 сентября 2015 его добить то можно было легко
    Последний раз редактировалось joker; 23.03.2015 в 20:50.

  5. #44
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Вот вполне типичное решение:

    http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/mo...&text_number=1

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #45
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    Опыт уже есть. Если интересно - скину ссылки на судебную практику с указанными суммами.
    Скиньте мне пожалуйста информацию. Я из 2-го корпуса и пока есть большое желание подать в суд на Эксперта в июле. У Вас нет образца искового заявления?

  8. #46
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АлинаС Посмотреть сообщение
    Скиньте мне пожалуйста информацию. Я из 2-го корпуса и пока есть большое желание подать в суд на Эксперта в июле. У Вас нет образца искового заявления?
    ответила в ЛС

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #47
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    ответила в ЛС
    Если вас не затруднит, скиньте мне тоже в ЛС инфу. Я из 6 корпуса, собираюсь в ближайшее время подавать иск.

  11. #48
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olesya Посмотреть сообщение
    Далеко не все судьи режут неустойку. Учитывая период просрочки сумма приличная получается. Мы, ваши соседи из 10А за 2-3 месяца просрочки взыскали в суде по 200-450тыс. Неплохая прибавка к бюджету под конец ремонта.



    Опыт уже есть. Если интересно - скину ссылки на судебную практику с указанными суммами.
    Олеся, очень интересно, присылайте что есть, буду благодарен. Сами этим занимались или через юрконтору? Можете кого посоветовать?

  12. #49
    Junior Member
    Регистрация
    13.03.2015
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    А из 7-го корпуса вообще никто не судился и не собирается? Может с кем скооперируемся, так наверное проще будет

  13. #50
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
    Олеся, очень интересно, присылайте что есть, буду благодарен. Сами этим занимались или через юрконтору? Можете кого посоветовать?
    Я в свое время приобрела кв в мкр.10А. Наш застройщик - Центрстрой - на тот момент имел сверхнадежную репутацию - ни одной просрочки. Наш дом стал первый, где была допущена просрочка, она составила 3 мес. Нашлись дольщики, которые захотели получить компенсацию за вынужденное ожидание. Поначалу была возможность договариваться в досудебном порядке, но когда ее не стало, встал вопрос о судебном взыскании. Я сама юрист, поэтому соседи стали обращаться ко мне за помощью. Это был период - конец лета, осень-2014г. На сегодняшний день рассмотрено уже порядка 20 исков, по всем приняты решения (все они индивидуальные; я не сторонник коллективного обращения - во-первых, чисто психологически судье проще вынести решение по одному истцу на 300тыс., чем сразу по десяти ни 3млн., во-вторых, при кажущейся одинаковости дела все разные - у каждого масса нюансов, которые в коллективном иске просто потонут и будут упущены, а индивидуально их возможно обыграть). Поэтому уже можно сказать, что есть сформировавшаяся практика. Застройщик пытается всячески снизить свою ответственность или вообще уйти от нее (как и в вашем случае). Приемы эти уже знакомы, и есть возможность им противостоять. Есть вопросы - обращайтесь.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения