+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Детские садики НОВОКОСИНО VS РЕУТОВ

  1. #11
    Senior Member Аватар для Magda
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    663
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от yasnaya Посмотреть сообщение
    а поподробней про условия можно?

    питание лучше? воспитатели лучше? что лучше то? хочется все взвесить
    питание и подход, теперь садики входят в состав школ, свои плюсы

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Сад 8 может и лучше, но туда трудно попасть мы стояли в очередь в 13,8,11. Дали нам 4. Но это мы без регистрации, когда вставали на очередь - не было обязательного условия регистрации. Но, в наши 1,5 года в Москве были группы гкп, а в Реутове нет. У нас прописка Москвы, мы стояли на очередь та же и в Москву, туда и пошли. Отходили в гкп 2 года, сейчас младшая группа все в том же саду Москвы. 13 сад ругают многие, говорят текучка воспитателей, многие ленятся и не Гуляют- 30 челове в группе, а нянечки нет, детей в одиночку не одеть. Хотя у меня есть примеры и довольных родителей 13 сада, 8 хвалят очень сад. Но туда сложно сейчас попасть, все теперь туда хотят) если выбирать - то и московские саду не все идеальные, в основном они довольно старые, но в моем случае важнее безопасность ребёнка и его занятия. 13 говорят как проходной двор, заходи кто хочешь. Моя соседка очень тщательно подходила к выбору сада а Москве - 6 садов ближайших объездила, с заведующим и воспитателями общалась, в итоге выбрала сад. В нем бассейн, и доп занятия - танцы, англ, доп творчество, хор... бассейн бесплатный, но по желанию, все остальное платное. У меня в садике меньше доп занятий, но у них на утро расписание -3 раза в неделю физкультура, 2 музыка, рисование, лепка, не Гуляют если только сильный ливень. У меня сад 1691, есть гораздо лучше сады в Новокосино, но мы уже к садику привыкли) повторюсь, про сады реутова знаю только по рассказам, в Москву ходим сами. Мой выбор однозначен Москва, но- если б нам дали 8!сад - я бы подумала о переводе наверное )))

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 65 раз(а) в сообщениях
    Насчёт питания очень сильно в поспорила. У меня сын ходил в прошлом году в гимназию в Новокосино. Так вот к ней были прикреплены 3 садика. Заведующей одно была свекровь нашей учительницы. Она такие ужасы рассказывала про питание в д/с. Там на месте ничего не готовят. Все по приказу Собянина перешли на еду в вакуумных контейнерах, как в самолетах. Так вот сотрудницы столовых открывали их в противогазах��

  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 65 раз(а) в сообщениях
    Дочка моя ходит в садик 4 Ивушка. Воспитатель Оснач Елена Николаевна - прекрасная женщина. Физкультура и музыка 2 раза в неделю. Гуляют постоянно. Из платных допов: хореография, английский и ещё 3 каких-то ( мы на них не ходим). Вполне довольны и не собираемся переводится, хоть и далековато.

  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
    Насчёт питания очень сильно в поспорила. У меня сын ходил в прошлом году в гимназию в Новокосино. Так вот к ней были прикреплены 3 садика. Заведующей одно была свекровь нашей учительницы. Она такие ужасы рассказывала про питание в д/с. Там на месте ничего не готовят. Все по приказу Собянина перешли на еду в вакуумных контейнерах, как в самолетах. Так вот сотрудницы столовых открывали их в противогазах��
    Ну и как вам в гимназии Новокосино?

  8. #16
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Конкретно в садах, прикреплённых к к гимназии 1591- питание готовят на месте.

  9. #17
    Member
    Регистрация
    26.06.2014
    Сообщений
    76
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
    Дочка моя ходит в садик 4 Ивушка. Воспитатель Оснач Елена Николаевна - прекрасная женщина. Физкультура и музыка 2 раза в неделю. Гуляют постоянно. Из платных допов: хореография, английский и ещё 3 каких-то ( мы на них не ходим). Вполне довольны и не собираемся переводится, хоть и далековато.
    Очень редко вижу, чтобы в 13 саду гуляли дети. Соседка сказала, что там в группах перебор детей, свыше норм по СанПиНу. Все закрывают на это глаза, чтобы не навредить своему ребёнку. Вот и сидят дети в 4х стенах.

  10. #18
    Junior Member
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Моя соседка очень тщательно подходила к выбору сада а Москве - 6 садов ближайших объездила, с заведующим и воспитателями общалась, в итоге выбрала сад. В нем бассейн, и доп занятия - танцы, англ, доп творчество, хор... бассейн бесплатный, но по желанию, все остальное платное.
    а какой она в итоге выбрала, если не секрет?

    огромное Вам спасибо за комментарий, очень полезно

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    110
    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    В прошлом году ходили в 13 сад. Действительно сад мягко говоря не очень. Нянечка одна на 2 группы. Воспитателей тоже не хватает. Детей много. Если выйдут на прогулку один раз в неделю это оооочень хорошо. У меня ребенок отказывался ходить в это сад, не садился за стол кушать, вообще никогда (приходилось утром кормить, а в обед уже забирать, считай гкп). Если пытались уговорить сесть покушать, закатывал истерики. Начал писаться в штаны (это ребенку 3 года и он уже давно научился сам ходить в туалет). Вроде как детский сад с бассейном, но детей до 4-х лет в бассейн не водят, а потом платно. Бесплатных занятий нет.

    Перевелись в 5 детский сад. Небо и земля. Ходит в сад с удовольствием, ему все нравиться.

  12. #20
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Конкретно в садах, прикреплённых к к гимназии 1591- питание готовят на месте.
    Что значит "готовят на месте"? Привозят, как и во всех садах.

    1591, корпус №9 - гуляют по 1-2 раза в день (один раз, если есть какие-то занятия типа бассейна).
    Ребёнок ходит с удовольствием.

    Из минусов: жарковато. Пока в группе было +17, ребёнок не болел, как включили отопление - сразу перешёл на режим "1.5 недели в саду - 1.5 недели дома".

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения