+ Ответить в теме
Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 637

Тема: Отопление, водоснабжение, канализация

  1. #541
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    Уже половина зимы прошла включая морозы под -20, а я батарею так и не навесил.
    Второй год снята и стоит на балконе у стенки.
    При этом мне в шортах дома даже жарковато, окно на микропроветривании периодически.
    Это у многих так или только мне свезло?
    У меня батарея выключена. Окно приоткрыто. И все равно душно.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #542
    Senior Member Аватар для DEMs
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Та же ситуация и все мы владельцы студий ))

  4. #543
    Member
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    80
    Сказал(а) спасибо
    114
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    А вы все, случайно, окна от застройщка не меняли на нормальные?

  5. #544
    Senior Member Аватар для DEMs
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    я только внешнее остекление на балконе. В квартире стоит от застойщика.

  6. #545
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sosed Посмотреть сообщение
    А вы все, случайно, окна от застройщка не меняли на нормальные?
    Я не меняла ничего. Окна от застройщика. Просто в студиях жарко.

  7. #546
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    300
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 50 раз(а) в сообщениях
    В двушках не так жарко , а на 22 вообще не жарко

  8. #547
    Junior Member Аватар для Kvanta
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи, добрый вечер!
    Получила сегодня квитанцию за январь и очень удивилась сумме по строке "Отопление".
    Во-первых, в колонке "Тариф" во всех предыдущих квитанциях у меня стояло значение 0,58435, а в квитанции за январь - 1,20963.
    Во-вторых, еще плюсом к этому в колонке "Перерасчет" стоит сумма 1112,41.
    Кто-нибудь может мне объяснить, что это такое и с чем связано?

  9. #548
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2014
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Космическая платёжка у них вышла. Был в шоке когда увидел цифру, потом разобрался что к чему и стало чуть легче.
    Я полагаю, что изменение тарифа и перерасчёт связаны с решением общего собрания собственников:
    ---
    "Поручить Управляющей организации начислять оплату за отопление согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»: оплату за отопление начислять согласно фактическим показаниям счетчиков учета тепловой энергии".
    ---
    Изначально УК так и делала, что вроде всех устраивало (и УК и собственников), но после проверки, ГЖИ выдало предписание начислять отопление по 1/12 (т.е. круглогодично, по среднему потреблению за прошлый год, с последующим перерасчётом в начале следующего года по среднему потреблению в отчётном году). А теперь мы официально (решением собрания собственников) вернули всё как было: начисления по счётчикам.
    Кстати, по другому предписанию, застройщик должен установить нам в этом году индивидуальные приборы учёта тепла. Таким образом, платить за отопление мы будем только в отопительный сезон (как и было изначально) и по индивидуальным приборам учёта + ОДН (страшно представить его размер, учитывая "Ташкент" в корридорах и условные двери на пожарной лестнице).
    А перерасчёт этого месяца, насколько я понимаю по своей платёжке, состоит из двух частей: одна - это перерасчёт той самой 1/12, вторая - это перерасчёт получившейся недоплаты по отоплению с начала текущего отопительного сезона. Понять правильность этих перерасчётов затруднительно. Для этого надо знать все показания общедомового счётчика отопления за последние два года. Вот почему я ранее говорил, что не нужно нам начисление по 1/12 - слишком хорошее поле для махинаций УК и слишком сложно потом всё проверять. И спасибо всем, кто проголосовал за начисления по фактическим показаниям счётчиков. Собственникам это будет легче контролировать.
    Пролистал свои платёжки за прошлую зиму, там в январе примерно теже показания объёма были (даже чуть больше, видимо было холоднее), только тариф на отопление и подогрев воды с тех пор вырос (на 122,28р). Кстати, если кто не заметил, у нас ещё вырос тариф на кап.ремонт на 50 копеек с квадрата и тарифы на воду (0.69р) и водоотведение (0.9р) тоже.
    В феврале, надеюсь, отопление уже будет без перерасчёта и меньше по объёму (т.к. февраль был теплее января существенно). Летом начислений по отоплению не должно быть.
    Ещё в январской платёжке включена стоимость установки видеонаблюдения для нашего дома (устанавливаемого так же по решению собрания собственников) 930,11р. Единоразовый платёж.
    Мне ещё почему-то воду по нормативам насчитали, хотя я передал показания через Личный кабинет на сайте УК, а потом ещё и бумажку на охрану отнёс...
    Последний раз редактировалось Alex_W; 28.02.2016 в 05:11. Причина: а

  10. #549
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    962
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Я вводила показания по воде за январь в личном кабинете УК дважды: сначала в конце января, потом увидела, что показаний нет и ввела еще раз 1.02.
    Недавно зашла в ЛК ввести показания за февраль, моих показаний за январь снова нет. То есть из ЛК показания "исчезают".
    По данному вопросу написала сегодня в службу поддержки.

  11. #550
    Senior Member Аватар для Serega_Krollikoff
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    221
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    У меня за 50 кв. м. 10177 рублей, из которых 930 - видеонаблюдение. Но даже 9000 - это жесть. Как там надо было голосовать? может, переголосуем?
    И еще, по счетчикам учета тепловой на каждую квартиру. Мне кажется теперь, что это перебор. Может, проведем голосование, чтобы мы тоже контролировали общедомовой счетчик раз в месяц??
    Может, я бред говорю, но цифры просто безумные в платежке, у меня не элитное жилье, и не 100 м квадратных...

+ Ответить в теме
Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения