+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116

Тема: Инженерные ноу хау

  1. #101
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Чебрец Посмотреть сообщение
    На балконе да, но както жалко балкон.
    А вы узнавали сколько съест вент каналы высоты потолка? А то везде разные данные приводят
    16-20 см, но не обязательно опускать потолки по всей площади

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #102
    Senior Member
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    859
    Сказал(а) спасибо
    134
    Поблагодарили 122 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Den4ik Посмотреть сообщение
    а магистраль, которая приходит в квартиру от стояка в МОПе до предполагаемой гребенки только из двух труб состоит или там несколько пар?
    две трубы - прямая и обратная

  5. #103
    Senior Member
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    Корпус 1 подъезд 5
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    65
    Поблагодарили 96 раз(а) в сообщениях
    По поводу диодов еще продолжу.
    Если централизованный преобразователь на 12 вольт не целесообразен, то есть ли смысл в комнатах делать такое преобразование и ставить освещение на 12 вольт? Мне не дает покоя мысль, что 20 диодных ламп, каждая из которых сама преобразует 220В в нужные ей 3,5В, не так эффективно, как если сначала для них всех снизить напряжение до 12В.

  6. #104
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Apogee Посмотреть сообщение
    По поводу диодов еще продолжу.
    Если централизованный преобразователь на 12 вольт не целесообразен, то есть ли смысл в комнатах делать такое преобразование и ставить освещение на 12 вольт? Мне не дает покоя мысль, что 20 диодных ламп, каждая из которых сама преобразует 220В в нужные ей 3,5В, не так эффективно, как если сначала для них всех снизить напряжение до 12В.
    почитайте сообщение #46 в этой теме - я там примерную методику расчетов сечения проводов для низковольтных систем показал, там же табличные данные по сечениям необходимых кабелей.прикиньте примерную длину магистралей в комнате и их сечение.
    вот тут http://www.amperkin.ru/ посмотрите цену нужных кабелей, подбейте результат и, если не сможете для себя решить окончательно, выкладывайте сюда.

  7. #105
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Чебрец Посмотреть сообщение
    ...
    Когда сантехника выберу, то еще хочу обсудить с ним вопрос про контроль протечек с автоматикой перекрытия воды, вроде не дорого, но стоит ли оно того вопрос.
    Мой сантехник сказал, что лучше деньги, выделенные на систему защиты от протечек, потратить на качественные, то есть дорогие, расходники - трубы/фитинги/краны/шланги соединительные и проч.
    У нас по стояку за год была одна серьёзная протечка - рванула труба полотенчика до кранов - по резьбе по кругу труба вскрылась. система, перекрывающая краны при протечке там никак бы не помогла.
    вот если краны забываете закрывать, стиралка/ПММ у вас древняя, тогда да, система нужна..

  8. #106
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    рванула труба полотенчика до кранов - по резьбе по кругу труба вскрылась. система, перекрывающая краны при протечке там никак бы не помогла
    Перекрывается обычно стояк сразу после счетчиков. Так что система может не помочь, только если полотенцесушитель подключен до них.

  9. #107
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Чебрец Посмотреть сообщение
    Про кондей еще не доказано))) во всяком случае представители эксперта говорили, что в прайсе ук будет такая услуга и предложат единообразное место для размещения.
    На основании прошлых корпусов и моего устного общения с УК, внешний блок кондея можно размещать либо у себя на лоджии, либо на общем балконе. Других мест не предусматривается и не будет.
    Хотя, тут писали, что на 9 - 11 кто-то уже повесил на фасад...

  10. #108
    Senior Member
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    ЖК "Новокосино", корпус 1
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    317
    Поблагодарили 754 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    На основании прошлых корпусов и моего устного общения с УК, внешний блок кондея можно размещать либо у себя на лоджии, либо на общем балконе. Других мест не предусматривается и не будет.
    Хотя, тут писали, что на 9 - 11 кто-то уже повесил на фасад...
    а на крыши, которые над неторговыми помещениями на втором этаже, возможно, интересно?

  11. #109
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    Перекрывается обычно стояк сразу после счетчиков. Так что система может не помочь, только если полотенцесушитель подключен до них.
    Я думаю, вам сначала нужно посмотреть как обычно подключен полотенчик к системе ГВС. Вопрос о связи счетчиков и полотенчика отпадёт.

    Я пару лет назад просчитывал систему защиты от протечек - по тем деньгам комплект гидролока для одного санузла моей квартиры стоил около 20 тыс. из-за дополнительных дюймовых кранов для полотенчика и дополнительных датчиков. для второго подходил стандартный комплект за 9 тыс.
    На старте я даже просчитывал третий комплект - для системы отопления с элетрокранами в распредшкафе и датчиками под каждой батареей. сколько такая система стоила, я уже не вспомню, но даже продавцы гидролока сомневались в её необходимости и работоспособности ввиду большой загрязнённости теплоносителя.

  12. #110
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Чебрец Посмотреть сообщение
    как сделать чтобы с удаленки управлять теплым полом?
    У Теплолюкса есть MCS 300 Wi-Fi ТЕРМОРЕГУЛЯТОР, на сайте есть видео с презентацией, а так же видео инструкции.





  13. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения