+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 111 по 116 из 116

Тема: Инженерные ноу хау

  1. #111
    Senior Member Аватар для FEV76
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Реутов мкр 9-а
    Сообщений
    424
    Сказал(а) спасибо
    152
    Поблагодарили 256 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Мой сантехник сказал, что лучше деньги, выделенные на систему защиты от протечек, потратить на качественные, то есть дорогие, расходники - трубы/фитинги/краны/шланги соединительные и проч.
    У нас по стояку за год была одна серьёзная протечка - рванула труба полотенчика до кранов - по резьбе по кругу труба вскрылась. система, перекрывающая краны при протечке там никак бы не помогла.
    вот если краны забываете закрывать, стиралка/ПММ у вас древняя, тогда да, система нужна..
    Сообщение от MikeG из дома Ракеты в 10-а мкр. взято из моей темы, СКИДКИ до 30% Теплые полы, полотенцесушители, системы против протечек, фильтры, люки, пост 16, на 2 стр.
    Гидролок - это тема! Уже успел его оценить, когда соседи сверху начали потихоньку подтапливать. Текло по стенкам и трубам стояка на кухне. Снаружи не было видно. Если бы не гидролок, который начал пронзительно пищать, так и не узнал бы, что по стоякам течет к соседям вниз.
    У меня так же была схожая ситуация, сработала сигнализация у Гидролока, от соседей сверху на начальной стадии протечка была, по трубам вода подтекать начала, визуально я этого не видел, на трубах теплоизоляция надета.
    Ранее я писал про эту историю, вот фото датчика установленного в шахте.


    Если кому интересно, почитайте тему на этом форуме Соседи!Нужны ли датчики протечек?
    По стоимости на Гидролок, в связи с ослаблением рубля цены несколько подросли, но все равно, в общей стоимости ремонта, они не являются существенными.
    Замечу! Под форум, скидки больше чем указаны на сайте.

    Если понадобится консультация по сантехнике.
    Пишите на почту rendst@mail.ru
    Или звоните 8(90З)776-18-З8 Евгений.
    Наш сайт Dom-Termo.ru

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #112
    Senior Member
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Мой сантехник сказал, что лучше деньги, выделенные на систему защиты от протечек, потратить на качественные, то есть дорогие, расходники - трубы/фитинги...
    А можете у него уточнить, из чего лучше трубы прокладывать? Многие не рекомендуют металлопласт и советуют ПВХ, а есть кто и это не советует и рекомендует медь))))

  4. #113
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Чебрец Посмотреть сообщение
    А можете у него уточнить, из чего лучше трубы прокладывать? Многие не рекомендуют металлопласт и советуют ПВХ, а есть кто и это не советует и рекомендует медь))))
    Я сразу заказывал сшитый полиэтилен. Рихау, марку не помню уже.
    У нас в доме отопление уже сделано такими трубами. Медь - это интересный вариант, но ни разу не бюджетный.
    сантехники обычно стараются впарить тот материал, с которым они привыкли работать или который у них есть в нычке. Сантехник, который у меня работал, сказал, что у него есть инструмент для любых труб - ПВХ, полиэтиленовых, металлопласта, медных, железных, по всем расходникам у него были надёжые поставщики, я тогда насмотрелся рекламных роликов рехау, он не стал меня отговаривать от сшитого поиэтилена, прикинул по деньгам цену материала и работ, в мой бюджет всё влезло, и мы "ударили по рукам"
    Последний раз редактировалось hrundel; 04.03.2015 в 10:49.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #114
    Member
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Будут ли стабильно работать и не помрут, в скором времени, светодиоды 12В, если их включить от блока питания галогенки параллельно с ней?

  7. #115
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sacho Посмотреть сообщение
    Будут ли стабильно работать и не помрут, в скором времени, светодиоды 12В, если их включить от блока питания галогенки параллельно с ней?
    http://habrahabr.ru/post/251695/

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #116
    Member
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    41
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Спасибо, оч. доходчиво)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения