+ Ответить в теме
Страница 17 из 34 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 331

Тема: Планировки, схемы и размеры

  1. #161
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    когда выбирала квартиру, ориентировалась именно на вид из окна. планировку на сайте никак не могла сопоставить с действительностью, менеджер тоже, в итоге оказалось, что она ошиблась, и окна у меня выходят совсем не туда, куда она говорила. но в итоге оказалось даже лучше, чем я хотела ))) хотя, конечно, понимаю, что я ступила, и надо было к этому вопросу подойти более серьезно на стадии выбора квартиры, ведь потом уже было бы поздно что-то менять. но мне повезло ))
    со статистикой во многом согласна, но я хочу на балконе сделать раб. уголок, соответственно буду проводить там довольно много времени, поэтому вид из окна для меня важен, не люблю когда окна в окна и видно, что у соседей напротив делается

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #162
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tanya_83 Посмотреть сообщение
    Не было ее раньше видно...Еще и забор стоял
    аа, ну тогда понятно. я уж решила, что совсем не в себе была, раз не заметила ))

  4. #163
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Я не думал что у всех такие проблемы с привязкой плана дома на местность...
    Есть такая программа как ДубльГИС, там наш дом уже очень давно нанесен и наносят они здания очень точно.
    Вот карта и план расположенные одинаково (разве что план надо чуть в бок наклонить параллельно дому на карте, он на юг немного под углом смотрит).
    10е студии смотрят на восток, с очень небольшим углом в сторону юга.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 110
Размер:	102.7 Кб
ID:	3308
    Восточная сторона конечно самая хорошая в плане расположения окон, но для себя решил что запад+вид в сторону москвы мне будет интереснее.
    Если утеплят балкон то и в окна смотреть будут чаще. Опять же лето-осень есть.
    Но это исключительно личные предпочтения - буду любоваться закатным освещением, тоже красиво.
    Последний раз редактировалось Sergey_O; 12.02.2013 в 15:47.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #164
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    боюсь, мы о таких программах даже не слышали ))))

  7. #165
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    Это простая карта города халявная оффлайновая для ПК или андроидов-айпадов.
    С машрутами транспорта, номерами домов, организациями в домах и офисных зданиях.
    С удобным поиском и картами для кучи городов России.
    Обновляется чуть ли не ежемесячно. Лучше любых яндекс карт и гугл мапсов.
    www.2gis.ru

  8. #166
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    На сайте застройщика немного новых новостей по нашему дому.
    Что интересно он уже упоминается под №25 - видимо ему уже присвоили реальный, а не строительный, номер.
    Причем появились они буквально на днях, хотя датированы месяцем и 2мя неделями назад соответственно.
    Не особо оперативные ребята... но в общем то главное чтобы строили. Сайт - вторичен.

    04.02.2013
    Завершен монтаж детской площадки во дворе дома по адресу г. Люберцы, Юбилейная ул, д.25.
    Детская площадка укомплектована различными элементами и подходит как малышам, так и детям постарше.
    Там же оборудована спортивная площадка, которая решает проблему спортивного досуга ребенка.


    15.01.2013
    Заканчиваются отделочные работы на подземном паркинге дома по адресу: г.Люберцы, ул.Юбилейная, д.25.
    22-ти этажный монолитно-кирпичный жилой дом на 244 квартир расположен в 115 микрорайоне г.Люберцы с развитой инфраструктурой, где в шаговой доступности располагается детский сад, гимназия, поликлиника, магазины, торговый центр «Гренада».



    И пара новых фото с их сайта... так до кучи...

    Последний раз редактировалось Sergey_O; 13.02.2013 в 00:23.

  9. #167
    Member
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergey_O Посмотреть сообщение
    На сайте застройщика немного новых новостей по нашему дому.
    Что интересно он уже упоминается под №25 - видимо ему уже присвоили реальный, а не строительный, номер.
    По-моему, это опечатка.. дом под номером 25 уже существует. А фотки очень даже симпатичные

  10. #168
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Когда мы ездили смотреть квартиры - территория была огорожена забором, поэтому площадки не было видно со стороны. Когда мы повернули в сторону подъезда - поднялся сильный ветер, каски слетали и мы влетели в подъезд не осматриваясь по сторонам. Детская площадка находится со стороны двора,т.е. между нашим домом и соседним.
    Цитата Сообщение от Kanka Посмотреть сообщение
    Лиля, а где там площадка детская? она была, когда мы ездили смотреть? я что-то не помню :S

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #169
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    В отношении сторон света Вы правы. Я тоже в итоге приняла решение в пользу стороны света. При оформлении мне предложили только две квартиры, мол остальные уже были проданы: 22 этаж - вид на Москву, а 20 - на область. Область - это восток, возможно юго-восток, но не сильно на юг. Студию я приобрела для сына, а восток - это как раз его сторона. Хотелось на Москву, но пересилил вопрос стороны света. Я без компаса ориентировалась. Дом в котором я сейчас живу окнами точь в точь на такую же сторону. Это я по солнцу смотрела и покартам. Все карты располагают объекты по сторонам света: верх -север, низ - юг и т.д. Эта сторона в принципе устраивает. Если жаркое лето- то вечером солнца нет, зимой солнышка мало, тут не хватает, к сожалению. Но или - или.
    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Нет сейчас картинки с планировками с привязкой к сторонам света. Плюс я долго мучал менеджеров, даже компас притаскивал, хотя на телефоне он был и потом выяснился что он не особо правильно работает.
    Основная проблема была в том, что менеджер мне толком так и не смог объяснить, с какой стороны идут студии и даже где подъезд.

    Из проектной документации к дому:
    С севера граничит с территорией школы, с востока – с жилым домом, с запада АЗС

    т.к. дом чуть повернут, относительно школы, АЗС и существующего дома, то я, насколько помню, выбирал студию окнами на восток. Хотя сейчас снова посмотрел планировки и снова запутался
    Кто что думает про стороны света?

  13. #170
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте, сосед! ну вот хоть кто-то с восточной стороны отозвался. В основном все на Москву (по форуму). У нас 20 этаж и кв.10 на этаже. Оказались перед сложным выбором перед оформлением. Предложили 22 на Москву и 20 -й этаж на область. думать надо было быстро, я не ожидала такого узкого выбора. Выбрали в итоге 20 этаж, на восток. Если вопрос здоровья и успешности не безразличен, то сторона имеет значение. И у каждого она своя. Планировка восточной стороны (студии №9, 10) действительно расположена на восточную сторону с небольшим креном в сторону юга. Это я не по компасу определила, а по солнцу и картам. Все объекты на них расположены по сторонам света: верх север, низ юг и т.д. Там где я сейчас живу окна расположены точь в точь как на Юбилейной. Конечно света будет маловато, и из-за лоджии в том числе. Рекомендую поменять дверь на лоджию со стеклом в нижней части в том числе, т.к. света добавит в комнате. Жаль, что окно не такое широкое, как хотелось бы. но... уж как есть. Каждый выбирает свою сторону, полагаясь на свои плюсы. QUOTE=Alexey_K;49832]Нет сейчас картинки с планировками с привязкой к сторонам света. Плюс я долго мучал менеджеров, даже компас притаскивал, хотя на телефоне он был и потом выяснился что он не особо правильно работает.
    Основная проблема была в том, что менеджер мне толком так и не смог объяснить, с какой стороны идут студии и даже где подъезд.

    Из проектной документации к дому:
    С севера граничит с территорией школы, с востока – с жилым домом, с запада АЗС

    т.к. дом чуть повернут, относительно школы, АЗС и существующего дома, то я, насколько помню, выбирал студию окнами на восток. Хотя сейчас снова посмотрел планировки и снова запутался
    Кто что думает про стороны света?[/QUOTE]

+ Ответить в теме
Страница 17 из 34 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения