+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ИНТЕРНЕТ НА ДАЧЕ

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях

    ИНТЕРНЕТ НА ДАЧЕ

    Друзья! Скоро лето, чтобы общатся с Вами нужен интернет на даче.
    В зоне моего покрытия по картам только Билайн, приезжали друзья-МТС интернет ВООБЩЕ не работает, а МТС если не работает телефон, то, думаю, не будет работать и инет.

    Это надо, МТС И МЕГАФОН не тянут инет в 30 км от Москвы
    (вторая деревня за Домодедово)

    ВОПРОС!
    (чисто экономический)
    какой выбрать тариф, кто что понимает ( а то видите -ли консультанты сидят в !!!!НОВОСИБИРКЕ!!!! и моих проблем вообще не понимают.
    Что скажете, если передачу траффика с телефона на комп (но технически в этом вопросе я как мартышка и очки)

    Ведь тарифы за инет если пользоватся телефоном значительно НИЖЕ, а если пользоватся инетом за 19руб ("за день" когда пользуешся"- вообще смехотворная цена)
    Что скажете?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    Друзья! Скоро лето, чтобы общатся с Вами нужен интернет на даче.
    В зоне моего покрытия по картам только Билайн, приезжали друзья-МТС интернет ВООБЩЕ не работает, а МТС если не работает телефон, то, думаю, не будет работать и инет.

    Это надо, МТС И МЕГАФОН не тянут инет в 30 км от Москвы
    (вторая деревня за Домодедово)

    ВОПРОС!
    (чисто экономический)
    какой выбрать тариф, кто что понимает ( а то видите -ли консультанты сидят в !!!!НОВОСИБИРКЕ!!!! и моих проблем вообще не понимают.
    Что скажете, если передачу траффика с телефона на комп (но технически в этом вопросе я как мартышка и очки)

    Ведь тарифы за инет если пользоватся телефоном значительно НИЖЕ, а если пользоватся инетом за 19руб ("за день" когда пользуешся"- вообще смехотворная цена)
    Что скажете?
    Тарифы дело второе, главное стабильная связь. Не может быть, что бы хоть кто-то не давал в данной точке нормальный инет. В крайнем случае поможет направленная антенна на мачте.
    Кроме гроссе тройкен надо проверить еще скайлинк и йоту, хотя последняя это мегафон 4г, точнее наоборот.

    С телефона на комп - не вопрос, смотря какой телефон, но модем и внешняя антенна для постоянного использования всяко лучше.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    йоты нет в покрытии, скайлинг имеет такую карту как на сигаретах беломорканал, определить будет крыть невозможно.
    поэтому ставить только Билайн, МТС и Мегафон не потянут по умолчанию.


    дайте ссылку на "почитать" по антенне, такое решение еще мной не изучено

  5. #4
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Ну например вот такая даст йоту в нескольких км от границы карты покрытия - http://www.yota77.ru/s3t.htm

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Ну например вот такая даст йоту в нескольких км от границы карты покрытия - http://www.yota77.ru/s3t.htm
    смысл платить 12500 за приблуду

  7. #6
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    смысл платить 12500 за приблуду
    Ну это самая дорогая. И даже не антенна, а антенна+модем. Просто антенны, тем более на 3G дешевле сильно.
    А так есть еще VSAT, двусторонний спутниковый инет, хоть и подешевел резко в последнее время, но все равно цены космические.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  9. #7
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Что бы пользоваться инетом от билайна(да и вообще любого сотового оператора) нужно сначала понять какой режим скорости передачи данных доступен в данной местности.По простому-берём телефон с активной симкой(данного оператора) и смотрим на значок в виде буквы возле шкалы антенны.Возможные варианты : G,E,3G,H,H+ .Чем ближе к концу списка тем лучше.При G и E к компьютеру лучше вообще не подключать-застрелишься,даже использование сим-модема не поможет.При других вариантах можно если траффик не ограничен,так как 2 Gb трафика на месяц например мне не хватает если к компу подключаться,со смартфона вполне.
    Последний раз редактировалось xenon; 18.04.2013 в 00:09.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  11. #8
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от xenon Посмотреть сообщение
    Что бы пользоваться инетом от билайна(да и вообще любого сотового оператора) нужно сначала понять какой режим скорости передачи данных доступен в данной местности.По простому-берём телефон с активной симкой(данного оператора) и смотрим на значок в виде буквы возле шкалы антенны.Возможные варианты : G,E,3G,H,H+ .Чем ближе к концу списка тем лучше.При G и E к компьютеру лучше вообще не подключать-застрелишься,даже использование сим-модема не поможет.При других вариантах можно если траффик не ограничен,так как 2 Gb трафика на месяц например мне не хватает если к компу подключаться,со смартфона вполне.
    что-то мне подсказывает, что проще будет пользоваться просто смартфоном, а не компом (жаль, ноут без дела лежит)
    что такое H, Н+ я вообще впервые узнал, вот насколько я "отстал от поезда!"

  12. #9
    Senior Member Аватар для Paruss1
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    635
    Сказал(а) спасибо
    350
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Какая ценная информация! А я все голову ломаю, что за буква Н у меня горит. Причем не всегда. И как дурак пытаюсь ее убрать в настройках )))))))
    Спасибо!

  13. #10
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    грубо говоря H это 3,25G (до 21мбита)
    H+ - 3,5G (до 42Мбит/с аж)

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения