+ Ответить в теме
Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 515

Тема: Школа № 10

  1. #491
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    У подруги сыну как раз 4 года с небольшим, ему исправляли речь в "солнечном зайчике" на юбилейном,2. Причем реально довольно быстро исправили, в течении нескольких месяцев, хотя ребенок с этой точки был сложным, когда я его слышала, не только букву р, но и другие гласные, к и л не выговаривал тоже. Подруга говорит там педагог логопед золотой, хотя в остальном условия самого садика охарактеризовала как не очень хорошие.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #492
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Burik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не подскажите, кто уже перевелся из 4-го класса в 5-й - класс переформировывали или этим же составом учеников перешли в 5 класс? Сдавались ли какие-нибудь итоговые тесты в конце 4-го класса, есть ли направления в средней или старшей школе - гуманитарное, техническое? Или все классы обычные? Кто уже учится в 5-6-7 классах, всех учителей хватает, довольны ли преподаванием основных предметов? Заранее огромная благодарность за отзывы, можно и в личку, если что.
    У нас ребенок в этом году закончил 5-й класс. Из 4-го перешли в 5-й тем же составом, классы не перемешивают, только новеньких прибавилось.
    Итоговых переходных тестов не припомню что-то...
    Направлений в старшей школе никаких нет, все стандартно, обычная программа.
    Учителей не хватает, если одна заболела - заменить некому, а уж если уволилась, то уроков и месяц может не быть... Не густо, в общем, с преподавателями :/
    Но есть и профессионалы: дочка очень уважает учительницу русского - пожилая опытная женщина с большим стажем в школе, дети от нее без ума В отличие от учителей географии и биологии, те еще "педахохи" )

  4. #493
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые родители,если не сложно,напишите пожалуйста как вам школа..учителя и их уровень преподавания,доп.образование,есть ли текучка состава преподавательского,отношение к детям и родителям..Переходим во 2-й класс,берут,но есть сомнения.. Спасибо.

  5. #494
    Junior Member
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
    эх не удержалась написать свой отзыв после сообщения о выборах Кондрашовой- мое мнение РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.
    я повторю озвученные здесь основные минусы школы - учителя начальной школы ВСЕ! вчерашние студенты (самих надо учить, как общаться) , текучка преподавателей, заменить некому, полгода 2класс фактически не было английского (одна учительница "из Америки" продержалась 3 месяца (как ее набирали??), а вторая пришла через 2 месяца(хорошая женщина-рекомендую)....
    и еще немаловажно о "диалоге с родителями": если вам нужно будет решить какой-то вопрос с директором школы, то будьте готовы потерять рабочий день- вы должны записаться только на вторник или четверг, только строго с 11до13 (бывает уже в 15-00 никого нет). а еще на первом собрании вас отчитают, что вы не должны жаловаться в вышестоящие органы, вам дадут инструкции, что вопросы нужно решать строго так (и никак иначе)- сначала с учителем, потом учитель с завучем,. потом завуч с директором. ПОЙМИТЕ - У ДИРЕКТОРА ДРУГИЕ ЗАБОТЫ,а преподаватели и родители- назойливые мухи. Вот такая атмосфера в школе.....
    Простая иллюстрация: родители ДОБИЛИСЬ спустя 1,5 года, чтобы организовали полдники для продленки (ура додумались, что с 12 до 18 детям тяжело без еды)
    Перечислять дальше не буду....

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #495
    Member Аватар для Светлана С
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    98
    Сказал(а) спасибо
    226
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Физико-математическая школа при участии "Лаборатории Касперского" будет открыта в нашей 10 школе!
    http://reutov.net/news/adm/index.php?id_4=18306

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #496
    Senior Member
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Proha Посмотреть сообщение
    эх не удержалась написать свой отзыв после сообщения о выборах Кондрашовой- мое мнение РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.
    я повторю озвученные здесь основные минусы школы - учителя начальной школы ВСЕ! вчерашние студенты (самих надо учить, как общаться) , текучка преподавателей, заменить некому, полгода 2класс фактически не было английского (одна учительница "из Америки" продержалась 3 месяца (как ее набирали??), а вторая пришла через 2 месяца(хорошая женщина-рекомендую)....
    и еще немаловажно о "диалоге с родителями": если вам нужно будет решить какой-то вопрос с директором школы, то будьте готовы потерять рабочий день- вы должны записаться только на вторник или четверг, только строго с 11до13 (бывает уже в 15-00 никого нет). а еще на первом собрании вас отчитают, что вы не должны жаловаться в вышестоящие органы, вам дадут инструкции, что вопросы нужно решать строго так (и никак иначе)- сначала с учителем, потом учитель с завучем,. потом завуч с директором. ПОЙМИТЕ - У ДИРЕКТОРА ДРУГИЕ ЗАБОТЫ,а преподаватели и родители- назойливые мухи. Вот такая атмосфера в школе.....
    Простая иллюстрация: родители ДОБИЛИСЬ спустя 1,5 года, чтобы организовали полдники для продленки (ура додумались, что с 12 до 18 детям тяжело без еды)
    Перечислять дальше не буду....
    Прошу прощения, но я не во всем соглашусь с вами. У меня дети ходят в школу с самого ее открытия и никаких проблем не было. Младшая переходит в 4 класс и ее учитель молодая, да после колледжа, но она сейчас параллельно получает высшее образование и детей обучает хорошо! И дети в восторге от нее и родители! Старшая моя дочь переходит в 8 класс. Да здесь посложней. Учитель биологии и правда .....нет слов, но в целом много нормальных учителей, а классный руководитель так это просто изумительная женщина с огромным стажем работы и она стала как мать родная(учитель русского и литературы).

  10. #497
    Senior Member Аватар для местный
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    1,838
    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 245 раз(а) в сообщениях

    Евгений Касперский встретится со школьниками Реутова 1 сентября

    Известный российский программист, основатель и владелец компании «Лаборатория Касперского» 1 сентября проведет встречу со школьниками Реутова. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

    «1 сентября у учеников 9-ых классов Реутова появится уникальная возможность – задать свои вопросы ведущему специалисту в сфере информационной безопасности Евгению Касперскому. Уверен, что эта встреча в День знаний для наших школьников станет вдохновляющей, она откроет новые возможности», - рассказал Сергей Юров.

    Глава Реутова добавил, что Евгений Касперский во время встречи с родительской общественностью и учениками 9-ых классов расскажет о своих планах по открытию в 2017 году на базе школы № 10 Реутова экспериментального физико-математического класса. Старшеклассники будут обучаться по специальным программам, согласованным с будущим работодателем. В течение наступающего учебного года для девятиклассников будут проводиться подготовительные курсы для отбора в профильный класс. Встреча состоится на базе школы № 10 в 14 часов.

    «Лаборатория Касперского» специализируется на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и других киберугроз. Компания ведет деятельность более чем в 200 странах и входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты электронных устройств. На протяжении нескольких лет она сотрудничает с российскими вузами и поддерживает программы профильного IT- образования.
    http://reutov.net/news/adm/index.php?id_4=18671

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #498
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    467
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lulu99 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но я не во всем соглашусь с вами. У меня дети ходят в школу с самого ее открытия и никаких проблем не было. Младшая переходит в 4 класс и ее учитель молодая, да после колледжа, но она сейчас параллельно получает высшее образование и детей обучает хорошо! И дети в восторге от нее и родители! Старшая моя дочь переходит в 8 класс. Да здесь посложней. Учитель биологии и правда .....нет слов, но в целом много нормальных учителей, а классный руководитель так это просто изумительная женщина с огромным стажем работы и она стала как мать родная(учитель русского и литературы).
    О чем вы говорите? Если учителя узнали о классах только к началу года? Родительское собрание, это как стадо, во дворе общее. Директор на семинарах до 1 сентября. Расписания нет, столовая не работает, школа фактически не украшена на 1 Сентября. У моего ребенка в прошлом году учителей поменялось....
    Для сравнения в 5й школе все украшено, столовая работает уже со 2го сентября, родители собирались и знакомились с учителями за неделю. Все знали уже свои классы.

  13. #499
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Добрый день!
    Интересует мнение родителей первоклашек, которые в прошлом году водили своих детей в Букову.
    2 часа занятий для 6-летнего ребенка, это не много?
    есть ли действительные результаты?
    и что, если например, в 1 класс придет ребенок, не умеющий читать и писать ( как многие дети в советское время), его что? отправят домой, что бы родители учили?))

  14. #500
    Senior Member Аватар для Sun
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    821
    Сказал(а) спасибо
    190
    Поблагодарили 115 раз(а) в сообщениях
    2 часа занятий обычная практика на подготовительных к школе. Мы ходим в Московскую школу в сильный класс, поэтому в нашем классе все читали, писали, считали. Как в 10 школе не знаю, можно и самим дома заниматься, по ребенку легче будет, если он познакомится с учителем, требованиям школы и сверстниками заранее.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 50 из 52 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения