+ Ответить в теме
Страница 58 из 169 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1683

Тема: Интернет в наших домах

  1. #571
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    phoenix, и все же я не согласен.
    Неопределенность с провайдерами и методами довода их сигнала до квартиры думаю не мешает сделать квартирный щит, все в нем скоммутировать и довести кабель до общего щита. Появится новый провайдер - просто переключат меня в общем щите.
    ТВ кабель за неимением пока цифрового ТВ подключу к общедомовой антенне. Или мне сидеть и ждать до 2020 года, как прогонозирует тисипап?
    Насчет оптиковолокна в квартиру от МГТС вообще не верю в такую прспективу в нашем мелком княжеском уделе. Это наверное вообще не раньше 2030 года в Реутов приковыляет.Да и не понимаю смысла прокладки кабеля именно в квартиры. Им гораздо проще все опять же в общих щитах переключать.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #572
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Что то совсем не радующие перспективы.
    правильно, надо забить на все это и поставить тарелку.

  4. #573
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Ну все же скорее не исправлять, а доделывать. Или это уже не принципиально?
    ну не занимаюсь я этим =)
    могу проконсультировать что и как в личке.

  5. #574
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    правильно, надо забить на все это и поставить тарелку.
    Я тут где то прочитал, что мол типа по уму - надо кабель от тарелки к каждому телевизору вести.
    Я в печали - это так?
    Я то банально кабель протянул от балкона до квартирного слаботочного щитка.

  6. #575
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    ну не занимаюсь я этим =)
    могу проконсультировать что и как в личке.
    так я не настаиваю, просто уточнял семантику.))
    Спасибо за предложение, тут боюсь я ничего уже не пойму. тут даже не на пальцах надо показывать, а делать.
    Перефразируя - легче сделать, чем обьяснить почему нет.))

  7. #576
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Вы уже тарелку поставили? Если да, в чем я сомневаюсь, тогда нужно на каждый тв отдельный ресивер. А то будет дублироваться канал

  8. #577
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    фото выложите своего щитка

  9. #578
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Нет, не ставил. Только кабель пробросил.
    Хорошо. если ресивер на каждый ТВ (ну скажем 2 шт.), кабеля то одного хватит до щитка? Как то его уже от щитка ведь надо развести на телевизоры. У меня от щитка к каждому ТВ проложен антенный кабель и витая пара с розетками.
    Да что там на щиток то смотреть? Обычный щиток с пучком заведенных в него кабелей - ТВ, витая пара от ТВ и витая пара еще от нескольких розеток RJ45. Ну и кабель для спутниковой тарелки. Ах, да - от телефонной розетки еще кабель. ХЗ будем ли телефон городской ставить - по привычке проложил.

  10. #579
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Начнем снизу, во первых вам телефон может предоставить провайдер. Пошли дальше. Если сделали по уму строители, значит должны были каждый кабель завести в щиток в подъезде, а там поставить (Типа тройника -краб). Посмотрите так или нет. Пошли дальше уже дома. дома включайте в антенную розетку свой тв. Если показывает, значит всё хоккей, если нет. Идем дальше. Открываем свой щиток дома и смотрим. Если вообще просто пучки не обжатые, тогда купите ТВ розетку. Лучше фото конечно. На счет Спутниковой: заводите 1 кабель от антенны с свой щиток (ставите тройник краб от краба 2 провода на 1 тв и 2 тв. концы проводов вкл. в свои ресиверы.)
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Нет, не ставил. Только кабель пробросил.
    Хорошо. если ресивер на каждый ТВ (ну скажем 2 шт.), кабеля то одного хватит до щитка? Как то его уже от щитка ведь надо развести на телевизоры. У меня от щитка к каждому ТВ проложен антенный кабель и витая пара с розетками.
    Да что там на щиток то смотреть? Обычный щиток с пучком заведенных в него кабелей - ТВ, витая пара от ТВ и витая пара еще от нескольких розеток RJ45. Ну и кабель для спутниковой тарелки. Ах, да - от телефонной розетки еще кабель. ХЗ будем ли телефон городской ставить - по привычке проложил.

  11. #580
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    модератору работу задаем оффтопом тут, в другую тему надо.

    зачем все ТВ вести в щиток на площадке, если можно в квартире поставить краб?

    да, можно одним кабелем от тарелки развести на все ресиверы, но это не крабами, тут все замороченнее, надо ставить на тарелку конвертер в 2мя выходми (если речь идет о триколор и нтв+, иначе с 4мя) и мультисвитч, который все поляризации замешает в один кабель, далее спутниковые делители, с прохождением питания через них, абы какие не пойдут.

+ Ответить в теме
Страница 58 из 169 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения