+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 97

Тема: Вопрос по перепланировке

  1. #51
    Senior Member Аватар для Nait
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от snyper Посмотреть сообщение
    доброго времени суток, соседи))

    могу немного прояснить вопрос по перепланировке в 8-м корпусе - сам хотел сделать проем с увеличением санузла, НО

    я ездил на консультацию в МНИИТЭП, и мне доходчиво объяснили, что это не вариант (кроме высотных этажей, где уже есть подготовленны проем, как писалось ранее). Все те чудеса из каталога типовых перепланировок, который есть на сайте МЖИ, нам с вами, увы не светят по следующим причинам:
    1. Мы не в МСК
    2. С 2007 года дома серии П44 строятся с применением технологии защиты от прогрессивного обрушения (т.е. если под вами рванет газовый баллон, то вы и соседи с верхних этажей не окажутся в скоростном лифте, едущим в подвал), что автоматически делает ВСЕ капитальные стены неприкосновенными.

    Далее, про снос не несущих перегородок (в 11-метровой комнате в трешках и сантех кабинах) - Начальник отд перепланировок сказал дословно "Как же нас №%!;& эти УК - пусть поднимут монтажную документацию и убедятся, что это именно НЕ НЕСУЩИЕ ПЕРЕГОРОДКИ, и их снос не является перепланировкой!"

    Теперь про демонтаж балконных блоков, снос подоконных порогов (забыл термин ), вынос батарей ЦО на балконы - не согласовывается в принципе, так как нарушает температурный режим, что, как один из результатов, может вылиться в конденсат на балконных стенах у соседей сверху и снизу.

    Кто-то спрашивал про увеличение санузла за счет кухни - без вариантов нельзя. наоборот - как повезет, точного запрета нет.

    Буду рад, если кому-то вышесказанное помогло) в свою очередь буду признателен за инфу (в ЛС) по замене окон (кто в УК согласовывал) и установке кондеев.
    А мне так и не понятно - если я не снесу порожек балкона и оставлю в покое батарею, то могу удалить окно и дверь балкона и сделать балкон частью комнаты? Ну уж очень хочется из балкона сделать мини-кабинет для мужа. Мы из трёшки и речь идёт о комнате 18кв.м. У нас ведь 2 балкона, второй бы балкон использовали по прямому назначению.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #52
    Senior Member
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nait Посмотреть сообщение
    Ну уж очень хочется из балкона сделать мини-кабинет для мужа. Мы из трёшки и речь идёт о комнате 18кв.м. У нас ведь 2 балкона, второй бы балкон использовали по прямому назначению.
    А вы не боитесь, что будет очень холодно в комнате? Те несколько случаев, что я обсуждала с подобно сделавшими, разочаровались на практике. Даже отдельный утепленный балкон с теплым полом, на практике это все до -10.

  4. #53
    Senior Member Аватар для Nait
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Marina3 Посмотреть сообщение
    А вы не боитесь, что будет очень холодно в комнате? Те несколько случаев, что я обсуждала с подобно сделавшими, разочаровались на практике. Даже отдельный утепленный балкон с теплым полом, на практике это все до -10.
    Думала об этом. Признаюсь, что такие опасения есть. Но разве обогреватель не решит данную задачу? + теплые полы + утепление стенок балкона + конечно же замена балконных окон!

  5. #54
    Senior Member
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nait Посмотреть сообщение
    Думала об этом. Признаюсь, что такие опасения есть. Но разве обогреватель не решит данную задачу? + теплые полы + утепление стенок балкона + конечно же замена балконных окон!
    Вот именно такие случай мне и рассказывали. Не присоединенный балкон, теплый пол, утепление всего и вся , замена окон- после -10 там находиться нельзя. Про случай объединенный балкон с кухней(притом хозяин квартиры архитектор и делал все для себя) зимой в очень сильные морозы на кухне замерзала вода по ночам(( Я планирую утеплять балкон (13 корпус, студия- т.е. так далеко до этого,что пока только общие мысли) но понимаю, что это будет только временное помещение. И больше холода меня там пугает конденсат. А если под вами и над вами не утеплят балконы, то вы получите еще сырость в жилой комнате. Поэтому рекомендую не спешить с решением и основательно собрать информацию, особенно у тех, кто уже пережил с подобными вещами не одну зиму.

  6. #55
    Senior Member Аватар для Nait
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Marina3 Посмотреть сообщение
    Вот именно такие случай мне и рассказывали. Не присоединенный балкон, теплый пол, утепление всего и вся , замена окон- после -10 там находиться нельзя. Про случай объединенный балкон с кухней(притом хозяин квартиры архитектор и делал все для себя) зимой в очень сильные морозы на кухне замерзала вода по ночам(( Я планирую утеплять балкон (13 корпус, студия- т.е. так далеко до этого,что пока только общие мысли) но понимаю, что это будет только временное помещение. И больше холода меня там пугает конденсат. А если под вами и над вами не утеплят балконы, то вы получите еще сырость в жилой комнате. Поэтому рекомендую не спешить с решением и основательно собрать информацию, особенно у тех, кто уже пережил с подобными вещами не одну зиму.
    Большое спасибо за совет. Ещё раз подумаем, скорее всего откажется от данной затеи. Всё ж таки 3 комнаты, думаю найдём где пристроить компьюторное место мужа. Ещё раз спасибо. Мне просто не у кого спросить, нет знакомых, которые объединяли балкон с жилой комнатой!!!

  7. #56
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nait Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за совет. Ещё раз подумаем, скорее всего откажется от данной затеи. Всё ж таки 3 комнаты, думаю найдём где пристроить компьюторное место мужа. Ещё раз спасибо. Мне просто не у кого спросить, нет знакомых, которые объединяли балкон с жилой комнатой!!!
    я забрал себе большой балкон (который у нас на 10 метровке), там как раз норм все помещается (комп. богадельня).

  8. #57
    Senior Member Аватар для Nait
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    я забрал себе большой балкон (который у нас на 10 метровке), там как раз норм все помещается (комп. богадельня).
    Получается тоже объединяли балкон и комнату?

  9. #58
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nait Посмотреть сообщение
    Получается тоже объединяли балкон и комнату?
    нет поставил новые стеклопакеты, собственность получу, перестеклю балкон. Мне Сергеевич прислал картинку, как сделать кабинет на этом большом балконе

  10. #59
    Senior Member Аватар для Nait
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tactik Посмотреть сообщение
    нет поставил новые стеклопакеты, собственность получу, перестеклю балкон. Мне Сергеевич прислал картинку, как сделать кабинет на этом большом балконе
    А можно и мне картинку глянуть? natl77@mail.ru Заранее спасибо!

  11. #60
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Кое кто из 8 коруса снес полностью стенку ведущую на балкон (от пола до потолка) сделав "французкое окно" и заменил батарею на вертикальный технический модуль обогрева.... БТИ-шники уже прописали штраф в размере 1 лям, но за доп.плату помогли с оформлением перепланировки.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения