+ Ответить в теме
Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 611

Тема: Выбор планшета

  1. #601
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Кто-нибудь подключал планшет к ТВ, но не как флэшку, а для передачи потокового видео, например? Если да, то как именно?
    Знаю, что можно через HDMI, но выяснилось, что найти сейчас такой планшет - целая проблема...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #602
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    По hdmi не проблема, только переходник надо, а их 2-3 вида стандартов. Сам разъем не ищите, он в usb, MHL называется.
    Но главное зачем? Кино смотреть? Про автофреймрейт слышали что нить? Кино смотреть надо самим телеком, или внешним плеером с автофреймрейтом, то есть если 23,97кадров в секунду в исходнике, то так и должно показывать, а не 25Гц с дерганьем. Телефоны и планшеты под это не заточены, плееры с андроидом специальные и то не все умеют гладко показывать всё.

  4. #603
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Если телек умный, то можно по UPnP/DLNA на него передавать видео по сети, но опять не понятно зачем. Проще на флешку через OTG переходник записать и воткнуть в телек.

  5. #604
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    434
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    я на полном серьезе думаю поменять thinkpad x230 core i5/8/128SSD/IPS/3G на что-то безвентиляторное и легкое, атом x5 или core m3, пусть 4Гб.
    думаю, пока не стоит: атом даже, "однофамилец BMW", по мощности как старый селерон времён первых коре, а продукты на m3 пока неоправданно дороги. Стоит дождаться падения цены, + доллара за 50р. м.б. к след весне. Вот тогда и самое оно покупать. Правда, к тому времени, он уже у каждого школьника будет, что обЫдно..

  6. #605
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    атом даже, "однофамилец BMW", по мощности как старый селерон времён первых коре
    так этого достаточно, у меня был предыдущий атом, asus t100ta

  7. #606
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Для просмотра на телеке интернета с планшета, например... Телек не СМАРТ и сам к интернету не подключится. Или можно напрясмую к телеку присоединить какой-нибудь wi-fi модуль и смотреть через него?

  8. #607
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Достаточно провальная идея, с телека в инете долго просто неудобно, но все равно лучше тогда купить миникомп с андроидом или виндой обычной, в зависимости от требований и задач. От спец видеочипсета типа hisilicon v200, играющего 4K 60fps HEVC 10bit HDR, до атомов-селеронов-пентиумов итп.

  9. #608
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Просмотр инета на телеке - и есть основная задача, поскольку нет обычного компа или ноута, и они не предполагаются к покупке. Требования к новому девайсу - чтобы решил эту задачу. Миникомп или тот же нетбук все равно надо к телеку подключать, но стоят они дороже планшета...

  10. #609
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от usernet Посмотреть сообщение
    Просмотр инета на телеке - и есть основная задача, поскольку нет обычного компа или ноута, и они не предполагаются к покупке. Требования к новому девайсу - чтобы решил эту задачу. Миникомп или тот же нетбук все равно надо к телеку подключать, но стоят они дороже планшета...
    я не пойму, зачем инет на телеке смотреть, если на планшете удобнее? хотя если телек 24" и сидеть за ним за столом как перед монитором, то может быть конечно, но это не телек, это монитор, телеки на стене и от 42" хотя бы, а лучше от 55" =)

  11. #610
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    я не пойму, зачем инет на телеке смотреть, если на планшете удобнее? хотя если телек 24" и сидеть за ним за столом как перед монитором, то может быть конечно, но это не телек, это монитор, телеки на стене и от 42" хотя бы, а лучше от 55" =)
    Ну кому как, но в итоге выбор был сделан в пользу ноута.

+ Ответить в теме
Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения