+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 218

Тема: Голосование по дому

  1. #11
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Во-первых вы не из нашего корпуса, брысь в свою ветку со своими соседями решайте судьбу своего дома
    Во-вторых по тексту предложенная УК "Пик-Комфорт" нам навязывается неким Ефремовым. С каких это фантазий именно эта УК, а скажем не Центрострой?! Я бы понял, если бы на голосование вынесен список УК на выбор.
    В третьих про ТСО, оплачивать зарплату председателю нам придётся сверх тарифов, + 350 рублей минимум за консьержа.
    В четвёртых про безграмотность, у нас не улица Юбилейная, а проспект! Не знать это может только инопланетянин - это факт.
    В пятых, ОАО как формы юридического лица уже не существует, не знать это может также лишь человек, далёкий от всего.

    ИМХО ... УК Эксперт не ангел, но и не хуже предлагаемой УК ПИК-Комфорт, у которой проблемы в куче домов
    Вы цитируете листовку УК "ЭЭ", кстати было бы неплохо сей шедевр сюда выложить. На предмет разбора грамотности...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Вы цитируете листовку УК "ЭЭ", кстати было бы неплохо сей шедевр сюда выложить. На предмет разбора грамотности...
    А вы лист голосования прочтите внимательно, наплевать на Эксперт и их агитацию. Безграмотная бумага скажу я вам.
    Предлагаю доработать и внести список не менее 5 УК или объявить конкурс/тендер на УК. При этом Центрострой должен также в конкурсе участвовать. И вопросы консьержа и активистов выносить за рамки этого голосования.

  4. #13
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Кстати с хрена ли домофон снимать с заднего выхода? А как на счёт пожарной безопасности? С головой я смотрю провайдеры УК "Пик-Комфорт" совсем не дружат.
    ИМХО ... в нашем подъезде мы будем решать сами, без советов и рекомендаций

  5. #14
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    А вы лист голосования прочтите внимательно, наплевать на Эксперт и их агитацию. Безграмотная бумага скажу я вам.
    Предлагаю доработать и внести список не менее 5 УК или объявить конкурс/тендер на УК. При этом Центрострой должен также в конкурсе участвовать.
    Я уже говорил, что не со всеми пунктами согласен. И право любого собственника голосовать против не нрааящихся ему пунктов. Я просто хочу сказать, что проделанная Александром работа достойна уважения.
    А УК "ЭЭ" настолько не уважает собственников, что общается с ними через косноязычного безграмотного и истерично-хабалистого сотрудника.
    Последний раз редактировалось hrundel; 14.05.2016 в 19:30.

  6. #15
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, что не со всеми пунктами согласен. И право любого собственника голосовать против не нрааящихся ему пунктов. Я просто хочу сказать, что проделанная работа достойна уважения. А УК "ЭЭ" настолько не уважает собственников, что общается с ними через косноязычного безграмотного и истерично-хабалистого сотрудника.
    Согласился бы, если мы увидели бы несколько УК на выбор, а про Эксперт полностью согласен. Проучить их нужно, но перед этим стоило на мой взгляд доработать вопросы для голосования. Лично я против увеличения ТСО прежде всего и лишнего мздоимства на активистов. Есть вариант ТСЖ, действительно сложный, либо логично объявить открытый конкурс УК на один год с дальнейшей прологацией. В лонг-лист вносим УК только Реутова, а шорт-лист разумеется возможно будет без Эксперта.

  7. #16
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Согласился бы, если мы увидели бы несколько УК на выбор, а про Эксперт полностью согласен. Проучить их нужно, но перед этим стоило на мой взгляд доработать вопросы для голосования. Лично я против увеличения ТСО прежде всего и лишнего мздоимства на активистов. Есть вариант ТСЖ, действительно сложный, либо логично объявить открытый конкурс УК на один год с дальнейшей прологацией. В лонг-лист вносим УК только Реутова, а шорт-лист разумеется возможно будет без Эксперта.
    Вот и первые конструктивные идеи. Только все УК Реутова связаны с несколькими людьми и конкуренции тут не будет. Борьба РЭУ6 и ЦС просто шоу для наивных

  8. #17
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Во-первых вы не из нашего корпуса, брысь в свою ветку со своими соседями решайте судьбу своего дома
    Во-вторых по тексту предложенная УК "Пик-Комфорт" нам навязывается неким Ефремовым. С каких это фантазий именно эта УК, а скажем не Центрострой?! Я бы понял, если бы на голосование вынесен список УК на выбор.
    В третьих про ТСО, оплачивать зарплату председателю нам придётся сверх тарифов, + 350 рублей минимум за консьержа.
    В четвёртых про безграмотность, у нас не улица Юбилейная, а проспект! Не знать это может только инопланетянин - это факт.
    В пятых, ОАО как формы юридического лица уже не существует, не знать это может также лишь человек, далёкий от всего.

    ИМХО ... УК Эксперт не ангел, но и не хуже предлагаемой УК ПИК-Комфорт, у которой проблемы в куче домов
    1) Своей кисе будешь брыськать. Форум общий, а ты (именно ты, а не вы, после "брысь") тут на равных со всеми. В квартире права качай, хам.
    2) Не навязывается а предлагается на голосование. Ты можешь (имеешь право по закону и все возможности) организовать свое собрание и предложить ЦС. Если тебе нравится ЦС - вперед! Но тебе, во-первых, лень, во-вторых ты не разбираешься в отличиях управления этих УК, а когда потратишь время разберешься, то с очень большой вероятностью придешь к варианту ПИК, что и произошло у Ефремова А, который начинал с идеи ТСЖ, как и ты
    Что за искаженная логика у тебя, человек изучил тему, выбрал лучшую по его мнению компанию и рассказывает почему именно ее, но для тебя это признак аффилированности ))) Я вот на праздниках предложил сделать шашлыки, значит я с шашлыками аффилирован?
    3) В цифрах ты слаб. Есть обязательные платежи: СиР и капремонт, есть опциональные ПСД (председатель совета дома) и консьерж.
    УК ЭЭ опциональные вообще не предлагает. ПИК предлагает консъержа, Александр предлагает ПСД за 4 рубля.
    Когда сравниваешь нужно брать сопоставимый объем услуг, например СиР+капремонт, он однозначно дешевле у ПИКа
    4) это и есть юридическая безграмотность? Это скорее досадная ошибка, но не юридическая безграмотность.
    Юридическая безграмотность у тебя в том что ты не понимаешь почему на голосование лучше вносить один вопрос. а не выбор из 2-3-4. Читай жилищный кодекс, главы 44-48
    5) ПИК это шанс положить на застройщика дорогостоящий ремонт из-за косяков застройщика. Иначе сам будешь отчехлять деньги на ремонт стояков отопления и ГВС.

    Никто не ангел, все берут бабло от населения и делают бизнес, но бизнес бизнесу рознь.
    Последний раз редактировалось inkerman; 14.05.2016 в 20:39.

  9. #18
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Согласился бы, если мы увидели бы несколько УК на выбор, а про Эксперт полностью согласен. Проучить их нужно, но перед этим стоило на мой взгляд доработать вопросы для голосования. Лично я против увеличения ТСО прежде всего и лишнего мздоимства на активистов. Есть вариант ТСЖ, действительно сложный, либо логично объявить открытый конкурс УК на один год с дальнейшей прологацией. В лонг-лист вносим УК только Реутова, а шорт-лист разумеется возможно будет без Эксперта.
    Доработать? Ну так а чего не вступил в инициативную группу? Я уже в январе 2016 знал про них, а ты нет?
    Совет только такой: зайди к своему соседу, Евремову, и обсуди. Он мужик нормальный и сможет объяснить к какого перепуга это вдруг нужно платить 4 рубля. И почему он выбрал ПИК, а не ЦС.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Вот и первые конструктивные идеи. Только все УК Реутова связаны с несколькими людьми и конкуренции тут не будет. Борьба РЭУ6 и ЦС просто шоу для наивных
    Столкнулись 2 интереса, интерес бывшего главы и ............

  11. #20
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Что за искаженная логика у тебя, человек изучил тему, выбрал лучшую по его мнению компанию и рассказывает почему именно ее, но для тебя это признак аффилированности )))
    Кому рассказывает и почему это рассказывает - это вопрос. Здесь обсуждения не было, а тратить время на собрания-встречи не конструктивно, т.к. люди эмоциональны.
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Доработать? Ну так а чего не вступил в инициативную группу? Я уже в январе 2016 знал про них, а ты нет?
    Совет только такой: зайди к своему соседу, Евремову, и обсуди. Он мужик нормальный и сможет объяснить к какого перепуга это вдруг нужно платить 4 рубля. И почему он выбрал ПИК, а не ЦС.
    С какого перепугу мы ему 4 рубля платить в новом доме? пусть резюме опубликует и ндфл2 в начале, а в январе организации Новогодней ёлки не видел, а вот в К15 она кстати организовывалась. Факт остаётся фактом, безальтернативный выбор одной УК - это не выбор, это навязывание.
    Цитата Сообщение от alexandre Посмотреть сообщение
    ...
    Рубен.
    Против Хрюнделя ничего абсолютно не имею, а ты Рубен из какого корпуса? Право собственности есть в к9?

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения