+ Ответить в теме
Страница 460 из 559 ПерваяПервая ... 360 410 450 458 459 460 461 462 470 510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,591 по 4,600 из 5581

Тема: ул. Октября д.38, (бывш. вл. 1, мкр.10А)

  1. #4591
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Ну чего ? Кто на месте? Давайте пересечемся ?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #4592
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    314
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 127 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Ну чего ? Кто на месте? Давайте пересечемся ?
    К сожалению, физически присутствовать не могу, но морально с вами соседи. Обязательно надо проводить собрание в отпускной период...

  4. #4593
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Соседи, опаздываю минут на 10. Просьба фиксировать все по возможности на видео!

  5. #4594
    Junior Member Аватар для Андрей71
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый вечер, уважаемые форумчане! В связи с тем, что вероятность возврата УК ЦС очень низка, а так же не факт, что письмо в адрес Воробъёва (электронные подписи собирались на прошлой неделе) будет принято к рассмотрению и мы получим быстрый результат, предлагаю альтернативный вариант, а именно: 1. Согласовать встречу всех собственников (кто может и желает поучаствовать в обсуждении) на выходные дни. 2. На встрече определить перечень вопросов, которые подлежат решению (выбор УК, создание ТСЖ, объявление войны и прочее....). 3. Назначить ответственных за проработку каждого вопроса (в зависимости от способностей и профессиональных навыков). 4. Решить коллегиально вопросы о необходимости привлечения для решения наших вопросов узкопрофессиональных специалистов (юристов, IT-специалистов и пр.). 5. Выбрать временного ответственного (старшего) за консолидацию всей информации от разных источников и анализ этой информации для выработки стратегии по дальнейшим действиям, и определить состав активистов нашего дома, который будет принимать участие в обсуждении предварительных рабочих вопросов и подготовки их к вынесению на всеобщее обсуждение. 6. Обсудить возможную мотивацию активистов при решении общих вопросов. На мой взгляд, если грамотно и профессионально проработать все вопросы коммуникаций с муниципальными службами и государственными структурами, наладить нормальные личные контакты ( в этих структурах тоже люди работают), можно будет создать такие условия в нашем доме, которые позволят нам чувствовать себя и собственниками квартир и хозяевами дома и прилегающей территории. Что думаете по этому поводу?

  6. #4595
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    216
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые форумчане! В связи с тем, что вероятность возврата УК ЦС очень низка, а так же не факт, что письмо в адрес Воробъёва (электронные подписи собирались на прошлой неделе) будет принято к рассмотрению и мы получим быстрый результат, предлагаю альтернативный вариант, а именно: 1. Согласовать встречу всех собственников (кто может и желает поучаствовать в обсуждении) на выходные дни. 2. На встрече определить перечень вопросов, которые подлежат решению (выбор УК, создание ТСЖ, объявление войны и прочее....). 3. Назначить ответственных за проработку каждого вопроса (в зависимости от способностей и профессиональных навыков). 4. Решить коллегиально вопросы о необходимости привлечения для решения наших вопросов узкопрофессиональных специалистов (юристов, IT-специалистов и пр.). 5. Выбрать временного ответственного (старшего) за консолидацию всей информации от разных источников и анализ этой информации для выработки стратегии по дальнейшим действиям, и определить состав активистов нашего дома, который будет принимать участие в обсуждении предварительных рабочих вопросов и подготовки их к вынесению на всеобщее обсуждение. 6. Обсудить возможную мотивацию активистов при решении общих вопросов. На мой взгляд, если грамотно и профессионально проработать все вопросы коммуникаций с муниципальными службами и государственными структурами, наладить нормальные личные контакты ( в этих структурах тоже люди работают), можно будет создать такие условия в нашем доме, которые позволят нам чувствовать себя и собственниками квартир и хозяевами дома и прилегающей территории. Что думаете по этому поводу?
    Добрый вечер! Думаю,что все эти вопросы сегодня обсуждались на собрании и вопрос о встрече нужно тут согласовать. Кстати выходные не вариант, многие за городом их проводят. Еще возникает вопрос о тех,кто сможет все вышесказанное Вами организовать( т.е. взять на себя инициативу и ответственность) У этих людей должна быть возможность в будни днем решать вопросы, к сожалению многие работающие не смогут этим заниматься. Сегодня мне некоторые соседи оставили номера телефонов, если решим с собранием, могу их проинформировать.

  7. #4596
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Соседи, трезво все взвесив, ситуация у нас не айс. Нужно искать нестандартный ход. И такой ход, похоже, я нашел. Цитирую: Статья 7 ЖК РФ:

    "1. В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участников таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

    2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности участников жилищных отношений определяются исходя из общих начал и смысла жилищного законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, гуманности, разумности и справедливости, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это не противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона)".

    Жилищным законодательством предусмотрено наше право заключать соглашения, но не предусмотрена наша ситуация (Центрстрой ушел, конкурса не было, неизвестно о договоре РЭУ 6 с застройщиком, назначение РЭУ 6 противоречит статье 161 ЖК РФ, РЭУ 6 мы не хочем вроде).
    Предлагаю!!!
    Большинству участников долёвки подписать соглашение о том, что мы за УК ЦЕНТРСТРОЙ, и против РЭУ 6! Текст соглашения я могу составить. Ваше мнение?
    Последний раз редактировалось Maisinovich; 16.06.2015 в 02:31.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #4597
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Вдогонку: организационный вопрос: если вдруг согласитесь - когда и как лучше подписать кому текст соглашения? Кому в выходные? Кому в рабочие? Кому вечером? Кому утром и т.п.

    Критические замечания приветствуются.

  10. #4598
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    И последнее. Сегодняшний вечер показал, что форум ненадежен - он тупо не работал. Предлагаю сбрасывать на мой старый адрес ваши мобильные и е-mail. Организую чуть что группу в WhatsApp, Вконтакте, Одноклассниках, ВКонтакте, Гугл-кругах, Вайбере и т.д. и т.п. моя почта для этих целей: personallawyer@mail.ru

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #4599
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Пункт 2.3.9 меня повеселил =) Тогда зачем акт разграничения ответственности ? ) и еще.... установление фактического количества проживающих...
    ну и далее странные пункты -
    я понимаю, что без приборов учета, возможно имеет место быть эти пункты, но они у нас у всех есть.

    2.3.15 еще круче =)))

    2.3.18 мы уже оплатили по 3к

    2.4.5 Не понятный для меня пункт. У нас есть возможность все договоры на обслуживание заключить самим, а они только будут бабки брать за консьержей и допы ?
    8.1 многовато 5 лет

    По услугам
    1) ремонт кровли 1 раз в год и далее " и по заявкам"... прикольно, а доступ на крышу мне дадут?
    2) за мусоропроводом они "ухаживают..."

    Про допы услуги, вообще нет пунктов.

    Акт
    Пункт 1 ( удивила схема) хер что поймешь из этой схемы
    Пункт 2 ( ответственность, какую? )
    Дальше пункты какие-то непонятные...

    Ну и еще они скорее всего забыли про акт приема-передачи от УК ЦС к ним, с указанием того, что передают, в каком состоянии в каком количестве и тд...

    В целом я шлю лесом это "Рео" вместе с бабулей =) завтра буду внимательно читать договор с ук цс.

    Бабуля конечно очень забавная, могли бы хотя бы замутить пару колоночек и микрофончик.

    Еще увидел калькуляцию, почему получилось 23р с квадрата, тоесть со 100 квадратов 2200 в месяц:

    помимо зп консьержа, (хочу увидеть штатное расписание этого ООО),ведомость по зп, список консьержек именно нашего дома, бух.баланс, карточки счетов, оборотно-сальдовую ведомость и еще кучу всего.
    они сверху берут с нас еще 30% типа ЕСН, которого нет, ( то есть есть ПФР, ТТОМС, ФФОМС, НС и ПЗ ) ... наверное им так проще...
    тоесть должны платить из своих ( так как это обязанность работодателя юр.лица) а хотят платить из наших бабок ИХ НАЛОГИ.
    Помимо этого из НАШИХ бабок подбор персонала, обучение, ведение бух учета и тд.
    НДС за наш счет!!!
    НДФЛ за наш счет... ? наверное тоже, хорошо хоть это не указали, так как это обязанность физика.
    Сменные коврики.... ???
    Материалы для ремонтов аля доводчики...
    фотку с этим бредом выложите, у кого есть... ? =)
    Последний раз редактировалось Duke™; 16.06.2015 в 03:35.

  13. #4600
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Duke, не забивай плиз тему. Есть шанс послать их по известному адресу.

+ Ответить в теме
Страница 460 из 559 ПерваяПервая ... 360 410 450 458 459 460 461 462 470 510 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения