+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Соседи из нашего дома. Какие они?

  1. #1
    Senior Member Аватар для Nait
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях

    Соседи из нашего дома. Какие они?

    Дорогие соседи, добрый день! Давно я не была на нашем форуме, но выпиющий случай из нашей жизни сподвиг меня написать новый пост.
    В воскресенье 5 июня в 21ч мы вернулись из загорода, и не смогли попасть в квартиру. Дома находился ребёнок (12лет), предварительно за пару часов мы созванивались, и всё было хорошо. Но по приезду сын не реагировал ни на домофон, ни на звонок телефона, ни на звонок в дверь. Дверь была закрыта изнутри задвижкой, в детской комнате горел свет, что подтверждало, что ребёнок дома. Первые 15 – 20 минут мы шутили, что он спит и ничего не слышит, мы продолжали звуковую атаку через домофон, через дверь и начали барабанить так, что весь подъезд содрогался. Время шло, и было совсем не до шуток – картина рисовалась очень страшная, либо ребёнок находится дома не один, допустим, открыл дверь преступнику, хорошо, если это просто вор, а если педофил?!?!? Может сыну там плохо или он поранился, и не может даже к двери подойти. Мы устраивали тихие минуты – кричали в дверь, чтобы он отозвался, а потом внимательно слушали в надежде услышать хотя бы стон сына. Затем мы решили попасть в квартиру через люк и пожарную лестницу, которые находятся на балконах нашего стояка. Соседи снизу попросту не открыли нам дверь, хотя через дверь я объясняла, что я соседка сверху, и, что у нас ребёнок в квартире, и, что нам нужна помощь. В квартире горел свет, но люди не открыли дверь. Уже через 1,5 часа я смогла достучаться до соседа сверху, пусть не с первого раза, но он открыл. Я умоляла, плакала, и просила пустить нас на балкон, чтобы попасть к сыну через его люк. Он ответил, что люк заставлен стройматериалами и сообщил, что ложиться спать. Предложил мне вызывать службу спасения. А ведь на кону, возможно, жизнь ребёнка! ПОЗОР СОСЕДУ ИЗ КВАРТИРЫ 157!!! Муж рассматривал разные варианты попадания в квартиру, Олег из смежной квартиры был готов помочь во всём. Всё это время вместе с нами решал задачу попадания в квартиру. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЛЕГУ ЗА ПОМОЩЬ!!! И, когда, все варианты были перепробованы, и помощи ждать было не откуда, мы решили постучать в окно детской комнаты через балкон квартиры 2-го подъезда. Там мне открыл дверь молодой парень Александр. Не уверена, что в том состоянии, в котором я находилась, я могла одекватно говорить о происходящем – в ответ я увидела полное участие и готовность помочь. Он сразу провёл меня на балкон, мы смогли дотянуться длинным плинтусом до окна нашей детской – Саша стучал сам, потом стучала я. Всё это время он находился рядом, помогая решить всё ту же задачу. И, слава богу, мы достучались!!! С сыном всё хорошо и мы смогли попасть в квартиру. ОГРОМНОЕ СПАСИБО САШЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!
    Этот пост я написала, чтобы обратиться к Вам, дорогие соседи! Пожалуйста, оставайтесь людьми, даже в самых сложных ситуациях. Я никогда не соглашусь, что поколение молодежи сейчас чёрствые и равнодушные. На нашем примере ясно, что есть «открытые двери», есть надёжные мужские плечи, и есть сострадание к чужому горю.
    Ещё раз мне очень хочется поблагодарить Олега, который с самой первой минуты помогал нам, предлагал различные варианты и принимал полное участие в решение задачи. А так же низкий поклон Саше, которые впервые меня, увидев, не остался в стороне. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
    P.S. Дорогие друзья, поделитесь своими историями взаимоотношений с соседями нашего дома.
    Последний раз редактировалось Nait; 09.06.2016 в 12:21.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    а чего мчс сразу не вызвали? жалко дверь? можно было автомат вырубить входной свой - если ребенок был в наушниках помогает. сосед вас может знать не знает в лицо и кто вы собственник или нет - может пойти как соучастник преступления. а вот при наличии мчс или полиции он бы открыл люк

  4. #3
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    в Германии, например, это уголовное преступление, оставлять одного ребенка до 14 лет дома.
    у нас вроде про авто принимали такое, но вроде не приняли, а пока только размытое:

    "Действительно, прямого запрета или разрешения в российском законодательстве не найти. Однако в УК РФ есть ст. Статья 125. Оставление в опасности, которая говорит о том, что оставив малолетнего дома, родители будут наказаны. Малолетний, согласно гражданского кодекса России — «- несовершеннолетние, не достигнувшие возраста 14 лет». Так что косвенно всё же законодательная база этот вопрос регламентирует.
    Статья 125. Оставление в опасности
    Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
    наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев."

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #4
    Senior Member Аватар для Nait
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    123
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    а чего мчс сразу не вызвали? жалко дверь? можно было автомат вырубить входной свой - если ребенок был в наушниках помогает. сосед вас может знать не знает в лицо и кто вы собственник или нет - может пойти как соучастник преступления. а вот при наличии мчс или полиции он бы открыл люк
    Мы за 3 года проживания "друг над другом" успели познакомиться. Он меня отлично знал, но проявил себя так, как проявил!

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Могу только предположить какие ужаснейшие эмоции были в это время у вас.
    У меня так друзья как то не смогли достучаться/дозвониться до дочери, которая была дома.
    Вызвали оперативно кого надо и вскрыли дверь. оказалось просто крепко спала. Хотя конечно не могу представить как так крепко можно спать.
    Соседи сверху и снизу конечно... Ну да бог им судья.

  8. #6
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    Могу только предположить какие ужаснейшие эмоции были в это время у вас.
    У меня так друзья как то не смогли достучаться/дозвониться до дочери, которая была дома.
    Вызвали оперативно кого надо и вскрыли дверь. оказалось просто крепко спала.
    лет 20 назад была у меня такая соседка - "спящая красавица" - пока мама её ломилась в дверь, пришедший к соседке бойфренд перелез на соседский балкон. А меня по телефону слёзно просили сходить и уговорить соседа, к которому герой-любовник залез, не поднимать шума. Благо бутылка была в холодильнике, мы её на троих и раздавили (я этого хмыря - альпиниста знал шапочно и сосед был большой любитель поддать, за пузырь гтовый помочь в любом деле). А заспанная примерная доча - отличница-комсомолка-красавица открыла маме через полчаса. "сессия, недосып, нервы, ах, зачем ты меняв мединститут загнала, мама!
    Самое обидное, что меня после появления с бутылкой у дверей дяди Вити сразу записали в молодые алкоголики и тунеядцы...

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    почему сын не открывал дверь?

  10. #8
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Кстати вот да, таки почему ребёнок 2 часа не открывал дверь?

  11. #9
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ну не знаю какие тут могут быть претензии к соседям. Я вот одна живу и боюсь кому-то дверь открывать. Пусть хоть скопытятся прямо под дверью, я не открою.
    И никто вам не обязан открывать и пускать на балконы.

    Лучше бы создали тему о том какие плохие вы родители что оставили ребенка одного. Тем более такого ребенка который может открыть дверь преступнику (раз уж вы предположили что он именно так и сделал). И не научили его не открывать дверь незнакомым людям.

  12. #10
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Да, прям интересно, почему не открывал?
    *эх, мне б такой сон. А то от любой шавки просыпаешься*

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения