+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите советом

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Question Помогите советом

    Господа, всем доброго вечера! В ближайшее время получу ключи во 2-ом корпусе, стандартная 2-ка распашонка, 64 кв. м.

    К сожалению, мои знания касательно ремонта достаточно "абстрактные" (моя первая собственная жилплощадь). В связи с этим, буду Вам безмерно благодарен за ряд советов по следующим вопросам:

    1. Я не имею представления о будущем "дизайне" квартиры, в связи с чем хочу сделать "хорошую" черновую отделку, а стены оставить под покраску, до момента пока не определюсь с интерьером (за исключением ванной комнаты и кухни). Насколько это решение отвечает мои желаниям?
    2. Прочитав "много тем" на форуме, понял, что ремонт стоит от 300 до n-й суммы. Собственно, ничего я не понял. Подскажите, какую сумму мне готовить? Хотя бы в диапазоне с разбросом 100 тысяч. И, прошу выделить, указанная цена за "работу" или за "работу + материалы".
    3. В связи с тем, что мне не знаком "ремонт", стоит ли обращаться к частным бригадам? Гарантию я с них взять не смогу. Да и насколько реальна "гарантия" от профильных организаций?
    4. В какую сумму ориентировочно могут обойтись материалы для черновой - чистовой отделки, без сантехники и мебели?
    5. Насколько необходимо менять стандартные стеклопакеты?
    6. Насколько необходимо менять те "трубы", которые идут к батарее отопления. Я не разбираюсь в их качестве, но, почему-то, доверия они не вызывают.

    Низкий поклон за будущие советы!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Member
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от zhumasds Посмотреть сообщение
    Господа, всем доброго вечера! В ближайшее время получу ключи во 2-ом корпусе, стандартная 2-ка распашонка, 64 кв. м.

    К сожалению, мои знания касательно ремонта достаточно "абстрактные" (моя первая собственная жилплощадь). В связи с этим, буду Вам безмерно благодарен за ряд советов по следующим вопросам:

    1. Я не имею представления о будущем "дизайне" квартиры, в связи с чем хочу сделать "хорошую" черновую отделку, а стены оставить под покраску, до момента пока не определюсь с интерьером (за исключением ванной комнаты и кухни). Насколько это решение отвечает мои желаниям?
    2. Прочитав "много тем" на форуме, понял, что ремонт стоит от 300 до n-й суммы. Собственно, ничего я не понял. Подскажите, какую сумму мне готовить? Хотя бы в диапазоне с разбросом 100 тысяч. И, прошу выделить, указанная цена за "работу" или за "работу + материалы".
    3. В связи с тем, что мне не знаком "ремонт", стоит ли обращаться к частным бригадам? Гарантию я с них взять не смогу. Да и насколько реальна "гарантия" от профильных организаций?
    4. В какую сумму ориентировочно могут обойтись материалы для черновой - чистовой отделки, без сантехники и мебели?
    5. Насколько необходимо менять стандартные стеклопакеты?
    6. Насколько необходимо менять те "трубы", которые идут к батарее отопления. Я не разбираюсь в их качестве, но, почему-то, доверия они не вызывают.

    Низкий поклон за будущие советы!
    Могу поделиться своим опытом .У меня тоже двушка 65 м , а четвёртом корпусе , ремонт делала летом , была в таком же положении как и вы , первый ремонт , опыта никакого , по дизайну никаких соображений . По трубам отопления , менять однозначно , если в местах пересечения что то случиться после заливки пола мало не покажется . По остеклению , ничего не меняла , но жалею , надо было заменить холодное остекление на балконе , когда идёт сильный дождь оно протекает , несмотря на принятые меры . По стоимости работ , мне обошлось 390 т р , из расчета 6 то за м2 , по материалам на черновые работы около 300 т р , туда входит электрика . По поводу бригады , я довольна своими ребятами , могу поделиться контактами , кстати они же лучше проконсультируют по стоимости материалов .Качеством ремонта я довольна . Подробности если хотите напишу в личку

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #3
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо да комментарий! Да, я буду очень признателен Вам за контакты ремонтной бригады, спасибо ещё раз!

  6. #4
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от zhumasds Посмотреть сообщение
    Господа, всем доброго вечера! В ближайшее время получу ключи во 2-ом корпусе, стандартная 2-ка распашонка, 64 кв. м.

    К сожалению, мои знания касательно ремонта достаточно "абстрактные" (моя первая собственная жилплощадь). В связи с этим, буду Вам безмерно благодарен за ряд советов по следующим вопросам:

    1. Я не имею представления о будущем "дизайне" квартиры, в связи с чем хочу сделать "хорошую" черновую отделку, а стены оставить под покраску, до момента пока не определюсь с интерьером (за исключением ванной комнаты и кухни). Насколько это решение отвечает мои желаниям?
    2. Прочитав "много тем" на форуме, понял, что ремонт стоит от 300 до n-й суммы. Собственно, ничего я не понял. Подскажите, какую сумму мне готовить? Хотя бы в диапазоне с разбросом 100 тысяч. И, прошу выделить, указанная цена за "работу" или за "работу + материалы".
    3. В связи с тем, что мне не знаком "ремонт", стоит ли обращаться к частным бригадам? Гарантию я с них взять не смогу. Да и насколько реальна "гарантия" от профильных организаций?
    4. В какую сумму ориентировочно могут обойтись материалы для черновой - чистовой отделки, без сантехники и мебели?
    5. Насколько необходимо менять стандартные стеклопакеты?
    6. Насколько необходимо менять те "трубы", которые идут к батарее отопления. Я не разбираюсь в их качестве, но, почему-то, доверия они не вызывают.

    Низкий поклон за будущие советы!
    Даже если не имеете представление о дизайне нарисуйте в какой-нить программе расстановку мебели в нескольких вариантах, чтобы спланировать освещение и розетки, так как многие бригады тянут их в стяжке(пол), а не по потолку. Подумайте где будет щиток слаботочки (где провода для интернета, телевизора, роутер где поставите), где трубка домофона.
    Никаких соединений труб в стяжке, меняйте на гребенки около входа в кв.
    А вообще почитайте про ремонт на сайтах. Любых рабочих нужно контролировать, чтобы все получилось так как Вы хотите.
    Главный совет, все деньги частями (10% от суммы за ремонт, после возведения стен еще 10%, после разводки электричества, после разводки труб отопления и воды(опресовка - проверка давлением), после штукатурки, после стяжки, после подрозетников и т д. а не все сразу!!!) и под расписку что взяли. Лучше в договоре. Договор хоть от руки хоть как, но с паспортными данными со стороны исполнителя и сроком гарантии. Никуда Вы с договором не пойдете, но для спокойствия и отсечения явно не хороших людей. Отдельно оплата материалов по факту доставки (приезжать на ремонт нужно регулярно все фотографировать и/или просить фотки прислать). Все материалы по чекам проверяйте и смотрите в интернете сколько это стоит. Или договоритесь, что все должны покупать в каком-то магазине, например Петрович или ЛеруаМерлен или СтройАутлет или ... . И заранее оговорите, что такое черновой ремонт, что должно быть по итогам))) все в это разный смысл вкладывают, как оказалось.
    Подумайте о Звукоизоляции )))

    И напишите в каком ЖК 2-й корпус ))) их тут несколько.
    Если 2 корпус Новокосино-2, то имеет смысл почитать тему ремонта в ветке 2 корпуса и возможно задать там вопросы соседям
    http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=47
    ремонт
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=6255

    Дружите с соседями, они подскажут и возможно раскажут о том что нужно сделать, в зависимости от корпуса.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.12.2017
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Благодарю, mash!

  9. #6
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2018
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Абсолютно согласен с mash. Дельные советы дала. Я бы еще добавил: поспрашивайте у соседей относительно строителей-ремонтников и, исходя из живых отзывов, нанимайте эту бригаду. Если удастся зайти в квартиру и посмотреть-оценить ремонт - еще лучше. И еще: не давайте деньги на строительные материалы. Закупайте их самостоятельно, например, в МастерТибот. Просто пусть прораб Вам называет, какие материалы купить, а Вы их будете заказывать и выкупать.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #7
    Junior Member Аватар для Вадим Чернышев
    Регистрация
    17.01.2018
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Лучше покупать материалы по оптовым ценам.

  12. #8
    Junior Member Аватар для Doroh
    Регистрация
    13.03.2018
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Ищите ремонтную бригаду. Лучше тех работников, которые уже проверены, возможно делали ремонт у соседей или родственников. Они Вам все и подскажут.

  13. #9
    Junior Member Аватар для Meri_K
    Регистрация
    12.08.2018
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Тут надо находить рабочих по рекомендации.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения