+ Ответить в теме
Страница 157 из 169 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 1683

Тема: Интернет в наших домах

  1. #1561
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    Хорошо. А может роутер сменить?)))) У меня основной (на входе) стоит от Ростелекома простенький, дешевый...его еще приходится перезапускать, так как он каждый раз при открытии-закрытии входной двери вылетает ))), а Зиксел уходит в одну из комнат по кабелю. Может заменить входной роутер? Или это особо задачу не решит?
    Если говорить о распространении сигнала Wi-Fi, то бетонная стена его очень сильно глушит. У меня Zyxel Omni, без повторителя беспроводного сигнала практически не работал интернет после стены бетонной. После установки сигнал отличный. Одним роутером и повторителем покрыта вся площадь, везде полный сигнал.
    Последний раз редактировалось abonent; 25.11.2016 в 17:16.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #1562
    Senior Member Аватар для Animal Jazz
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Корпус 8
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    476
    Поблагодарили 2,245 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Если говорить о распространении сигнала Wi-Fi, то бетонная стена его очень сильно глушит. У меня Zyxel Omni, без повторителя беспроводного сигнала практически не работал интернет после стены бетонной. После установки сигнал отличный. Одним роутером и повторителем покрыта вся площадь, везде полный сигнал.
    )))) ну все теперь я дня 3-4 буду взвешивать повторитель и сетевой, чтобы понять, что будет лучше. ))))

  4. #1563
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    Парни, ни у кого нет знакомых людей, знающих как решить вопрос с интернетом? В одну из комнат кабель не завел в свое время, теперь мучаюсь с wi-fi (для телика smart TV). Может есть какой-нибудь хороший выход из ситуации..надоело вайфаиться уже. Вопрос именно по подключению к проводу только одного телевизора.
    Ещё можно попробовать уйти в диапазон 5 ГГц. И не использовать дешёвые роутеры.

  5. #1564
    Senior Member Аватар для Котофеич
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    д. 72
    Сообщений
    372
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Кстати да, сам все вынашиваю схему проводки, а про Powerline и забыл. Кто-нибудь юзал? Обещают неплохую скорость (до 70 мбит даже с помехами), ну и удобство.

  6. #1565
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Эмм.. а какие отзывы о родном Ростелекомовском обрудовании для предачи интернета и ТВ по проводам «PLC—RT500-1» — Дополнительный PLC-адаптер?
    http://mosoblast.rt.ru/reutov/hometv/device_tv
    Задумался о приобретении, чтобы провод не тянуть из прихожей в комнату.
    Последний раз редактировалось Vinsent; 06.12.2016 в 13:47.

  7. #1566
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Кстати, никому не нужна приставка Ростелеком ТВ-приставка «Стандарт» с поддержкой HD и 3D без встроенного жесткого диска (та, что на сайте стоит 3590):
    http://mosoblast.rt.ru/reutov/hometv/device_tv
    за 2500 или меньше. Доставка бесплатно)))
    Абсолютно новая, не использовалась, на выхах первый раз просто попробовал подключить проверить работоспособность на всякий случай.
    Последний раз редактировалось Vinsent; 07.12.2016 в 10:00.

  8. #1567
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Если говорить о распространении сигнала Wi-Fi, то бетонная стена его очень сильно глушит. У меня Zyxel Omni, без повторителя беспроводного сигнала практически не работал интернет после стены бетонной. После установки сигнал отличный. Одним роутером и повторителем покрыта вся площадь, везде полный сигнал.
    У меня в двушке на дальнем конце дивана не ловил Wi-Fi на Dir-655, после смены на Zyxel Keenetic Giga 2 сигнал стал лучше.
    5Ghz кстати хуже проходят сквозь стены, быстрее затухает.

  9. #1568
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    д.66
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 363 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Кстати, никому не нужна приставка Ростелеком ТВ-приставка «Стандарт» с поддержкой HD и 3D без встроенного жесткого диска (та, что на сайте стоит 3590):
    http://mosoblast.rt.ru/reutov/hometv/device_tv
    за 2500 или меньше. Доставка бесплатно)))
    Абсолютно новая, не использовалась, на выхах первый раз просто попробовал подключить проверить работоспособность на всякий случай.
    Я на Авито пару приставок за 1000р каждую купил, причём с отсеком под HDD.
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...-292_884340469 вот за 800р продают, прошивка ростелекома сама скачается при подключении, достаточно у службы поддержки запросить логин и пароль для неё и всё.
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...base_797200380 вот вообще за 500р, бери не хочу.
    Искать по ключевым словам Smartlabs SML 292, 282, 482. Насчёт Amino 110 не знаю, подходит ли. Также подходит MAG 250.
    Мне жутко не нравится что Ростетелком давно выпили из прошивок DLNA, было бы удобно их использовать их для этого. А так либо ТВ надо менять на "смарт" либо ещё один отдельный стик покупать. А всё потому что Ростелеком хочет чтобы фильмы покупали в аренду из его каталога.
    Кстати для 482 есть инструкция как перепрошить её и смотреть все платные каналы вне пакета бесплатно, если кто хочет заморочиться http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry55536942 , но это уже совсем изврат, требуется переходник UART-USB.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #1569
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Ну так DIR-655 - старый роутер, а после долгой эксплуатации ухудшаются характеристики элетронных компонент, так что неудивительно, что новый роутер работает лучше.

  12. #1570
    Senior Member Аватар для bloomberg
    Регистрация
    18.02.2014
    Сообщений
    600
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    у меня одного в доме РОСТЕЛЕКОМ неделю уже не работает?!?

    Сервиса у этой компании я Вам скажу вообще никакого, первый раз в моей практике компания устраняет обрыв БОЛЕЕ НЕДЕЛИ. (хотя опыта подключений в разных квартирах у меня предостаточно). Их люди-полуроботы по телефону тех.поддержки ничего кроме, как ВАША ЗАЯВКА ОБРАБАТЫВАЕТСЯ, сказать ничего не могут. Компания настолько большая, что отдельно взятый клиент в Реутове - для них кусок гавна и не более.

    Я конечно посмотрю в глаза специалиста, если он дойдет все таки до меня, но выводы для себя я уже сделал. По сравнению с Реутов-телком сервис ЕЩЕ ХУЖЕ и вообще полное ГАВНО. И я не буду этого скрывать, и всячески буду писать об этом на этом форуме

+ Ответить в теме
Страница 157 из 169 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения