+ Ответить в теме
Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 305

Тема: Шахматка, покупатели и цены

  1. #121
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    ну, они же выполнили передо мной свои обязательства - услуги оказали, договор зарегистрировали, я в свою очередь тоже все от меня требующееся сделала - оплатила. о том и акт ))

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #122
    Member
    Регистрация
    21.02.2013
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Подскажите пожалуйста, а Вы перед тем как покупать квартиру в данном доме как то проверяли надежность застройщика? Не со слов представляющей их компании- т.е бриджа (я о том что его вообще сдадут,реально ли его сдадут в марте,а не как указано в проектной документации в декабре 2013) Объяснюсь по простому не кинут ли? А то в наше время это к сожалению норма.

  4. #123
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Natalia_V Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а Вы перед тем как покупать квартиру в данном доме как то проверяли надежность застройщика? Не со слов представляющей их компании- т.е бриджа (я о том что его вообще сдадут,реально ли его сдадут в марте,а не как указано в проектной документации в декабре 2013) Объяснюсь по простому не кинут ли? А то в наше время это к сожалению норма.
    А его никто и не обязан сдавать в марте-срок-то по договору, кажется, январь 2014 )) а вообще проверяла, конечно. В инете искала информацию, в т.ч.со ссылками на публикации в печати. В офисе бриджа изучила всю положенную документацию. Но это ведь тоже на 100% ничего не гарантирует )) просто все, что могла, я сделала, а риск ведь все равно есть ))

  5. #124
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    У вас какой номер квартиры? 1,5,8 или 12?
    Значит 15ый этаж в продажу пустили...Продают потихоньку - это хорошо!
    Цитата Сообщение от Natalia_V Посмотреть сообщение
    Привет будущим соседям! Покупаем кв двушку на 15 этаже, подскажите за что бридж берет 90к

  6. #125
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    По надежности - а как ее проверить...
    Лучший вариант - посмотреть что уже построили. В Люберцах у них не один дом построен.
    Как минимум соседний они сдали вперед срока если не ошибаюсь.
    Наш дом уже построен. Даже территорию благоустроили. Отделка внутренняя идет.
    На счет марта я не уверен, но я и не тороплюсь. Весной думаю должны ключи выдать в любом случае.

  7. #126
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Natalia_V Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а Вы перед тем как покупать квартиру в данном доме как то проверяли надежность застройщика? Не со слов представляющей их компании- т.е бриджа (я о том что его вообще сдадут,реально ли его сдадут в марте,а не как указано в проектной документации в декабре 2013) Объяснюсь по простому не кинут ли? А то в наше время это к сожалению норма.
    Мне рекомендовали этого застройщика как надежного и качественного по жилью. Так я попала в этот дом. Без такой рекомендации купить квартиру на старте продаж, когда только забор виден - вряд ли бы рискнула. Пройдите по этому району и посмотрите дома, которые они уже сдали. Возле станции тоже стройка идет полным ходом. Во всех документах они пишут двухгодичную дату (я смотрела). Думаю - нет причин для беспокойства. Тем более в Вашем случае - вы приобретаете уже готовое жилье.

  8. #127
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Говоря о риске, я имела ввиду, конечно, тот этап, когда еще шло строительство. Сейчас-то дом готов и выдача ключей-вопрос времени

  9. #128
    Senior Member Аватар для Сова
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Этого застройщика мне рекомендовала директор школы, в которой я работаю. Денег было мало и надо было срочно вложить в строительство, каждый месяц обесценивал имеющиеся крохи. Мои поиски в дебрях интернета все время натыкались на неуверенность и откровенный страх потерять все. И только благодаря директору и ее осведомленности во многих вопросах (она у нас депутат) я смогла решить свой вопрос. Она обо мне говорила с застройщиком и после этого пулей направила туда. У меня получилась такая история. И тем не менее, я самостоятельно изучила все имеющиеся документы, посмотрела все, что они построили, и осталась довольна. Пока строился дом - внимательно следила за ходом, сравнивала с другими стройками... Наш дом в плюсе! Действительно аккуратно построен, внешний вид великолепный! Лучшее из того, что они выполнили. ну а как дальше - посмотрим...

  10. #129
    Senior Member Аватар для Sergey_O
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,219
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 281 раз(а) в сообщениях
    С договорами на 30 и 60тр все официально, в открытую. Договора, акты... Тут к ним без притензий.
    Можно спорить дорого это за оформление или нет, но насколько я понял изучая другие новостройки - обычная цена по Москве.


    У меня ипотека.
    Схема там такая (если у вас не Газпромбанк - некоторые пункты могут быть переставлены местами):

    1. Заявка в банк на получение кредита
    2. Банк дает согласие на выдачу
    3. Сообщаете об этом бриджу, они фиксируют цену, бронируют квартиру если она не была ими ранее за вами забронирована
    4. Бридж готовит ДДУ (3 экз.) и 2 договора (1ый - на услуги по оформлению ДДУ, 2ой - на регистрацию ДДУ в Регпалате и регистрацию права собственности после ввода дома в эксплуатацию)
    5. Идете в бридж, подписываете все 3 экз. ДДУ и 2 договора (внимательно проверяете, они тоже люди - опечатываются - у меня суммы первоначального и кредита перепутали и в адресе регистрации ошиблись)
    6. Если они успеют выловить начальство и подписать ДДУ, то сразу отдадут вам 1 экз. для банка (мне пришлось через день приезжать за подписанным)
    7. Они же дают бланк квитанции для оплаты 100р госпошлины на регистрацию, и перечень доверенностей которые надо оформить у натариуса
    8. Где то параллельно с банком согласовываете день и время визита для подписания кредитного договора (при себе надо иметь 1 экз. ДДУ если банк требует)
    7. Оплачиваете 100р пошлины, 30тр по первому договору и 30тр по второму (вторые 30тр по нему - после регистрации права после сдачи дома)
    8. У натариуса оформляете доверенность на бридж на совершение регистрационных действий, и еще какую то бумагу с замужеством связанную (я не женат -заверял заявление что в браке не состою) - в сумме 2тр
    9. Идете в банк с 1экз. ДДУ (Газпром его требует, Возрождение нет) и подписываете Кредитный договор (2 экз.)
    10. Везете 2 кредитных, 1 ДДУ, 2 бумаги от натариуса, оплаченную пошлину и 2 платежки по 30тр за договора в бридж
    11. Они назовут день когда отдают все это на регистрацию и через 5раб дней - позвонят чтоб забирали ваш экземпляр зарегистрированого ДДУ с отметкой об обременении в силу закона на нем (второй - в регпалате остается а третий - в бридже) и ваш экземпляр кредитного договора (второй в регпалате остается)
    12. Забирая ДДУ я сразу подписывал 2 акта в отношении договоров (по второму в отношении первой его части) и писал расписку в получении пакета документов от них (ДДУ, Кредитный, госпошлину)
    13. Далее оформляете (список страховых берете в банке) страховку жизни-здоровья, там же вам выдадут копию страховки и оплаченной квитанции для банка - в среднем 5-6тр
    14. Далее с копией страховки идете в банк, предварительно положив на счет первоначальный взнос и оформляете бумаги там о поручении на перевод всей суммы по ДДУ застройщику, параллельно вам должны выдать точный расчет графика платежей, т.к. момент выдачи кредита с которого начинают расчитываться проценты - это день подписания поручения (точнее день фактического осуществления перевода банком - Газпромбанк это через 2 дня делает после подачи поручения)
    13. Потом звоните в бридж через несколько дней и узнаете пришли ли деньги

    Ждете сдачи дома и приглашения на подписание акта и получения ключей (Март-Апрель-... как повезет).

    14. Подписываете акт после осмотра квартиры
    15. Производите ее оценку у независимых оценщиков (5-6тр), если банк требует - Газпром требует
    16. Страхуете имущество и титул (если банк требует титул - Газпромбанк не требует)
    16. Едите в банк с этими документами - они оформляют закладную
    17. Везете все это в бридж и они занимаются регистрацией собственности

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #130
    Senior Member Аватар для Kanka
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Сказал(а) спасибо
    57
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Даже не буду цитировать сообщение Сергея, такое оно длинное )) рада только, что у меня не ипотека ))

+ Ответить в теме
Страница 13 из 31 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения