+ Ответить в теме
Страница 86 из 89 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 888

Тема: Детские сады

  1. #851
    Senior Member
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    Реутов, 10А МКР
    Сообщений
    686
    Сказал(а) спасибо
    69
    Поблагодарили 147 раз(а) в сообщениях
    У нас в группе был мальчик, который постоянно плакал. Отец пришел разобраться в чем дело. Одна из воспиталок немного резкая, и он с ней разругался. Потом жалобу накатал в департамент образования на нее. Ей было не сладко. Думаю еще одно такое заявление, то ее попросят, скорее всего. Надо писать, иначе, так и останется или поговорить с воспитателем.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #852
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    В нашей группе родители между собой общаются, жалуются,а сказать боятся. Потому, что ребенка деть некуда, а скажешь - заклюют совсем.
    Странные вы родители...вот потому и отношение как к стаду

  4. #853
    Senior Member
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    265
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Разговор с воспитателем не помогает.
    Согласна с Вами , Юрий, на все 100%. Все молчат, боятся, потому и бардак везде.
    Я вот, что называется, "рот стала открывать", теперь придется просто забрать документы.

  5. #854
    Senior Member
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в сообщениях
    Сын ходит в этот сад. Ничего особо плохого сказать не могу. Хотя, воспитательницы могли бы быть и поактивнее. А то стараются много спихнуть на нас, на родителей, в плане организации праздников, закупки всякого добра. Так что не надо этой мамочке панику тут разводить и обливать грязью ВЕСЬ сад N8!

  6. #855
    Senior Member
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    265
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Не одной, а группе родителей. значит, много не знаете или не замечаете. Общаетесь между собой (родителями) мало.

  7. #856
    Senior Member
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    265
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    На днях воспитатель из соседней группы таааак орала на мальчика только лишь потому, что он не туда ботинки поставил. Крик был чуть ли не визга: где должны стоять ботинки? он ей плачущим голосом в ответ: я забыл, я случайно (заикаясь уже , навзрыд). Она опять: где должны стоять ботинки? это нормально? и т.д. , и т.п. Я сейчас столько могу примеров привести. У нас один мальчик в группе писаться стал после того, как простоял в луже около закрытого туалета , видите ли "обоссали все уже! " Извините, дословно. Это нормально? А муз.работник прям на утреннике до синяков хватает ребенка. Еще один ребенок теперь при случае реветь начинает "Я дурак! Я плохой!" Это тоже нормально? Няни тоже слишком много позволяют себе. Наша, например, периодически детей и обзывает "тухлый", "дура", "страшная" . А вот психологу, например, некогда в группу зайти понаблюдать за обстановкой. "Слишком большая нагрузка". И к сожалению, такое не только в нашей группе.

    Так что, это ,к моему также сожалению, факты. Которые, кстати, должны знать родители, отдавая ребенка в сад.

  8. #857
    Senior Member
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    174
    Поблагодарили 65 раз(а) в сообщениях
    Когда в сентябре мы попали по очереди в 4 сад Ивушка, расстроились - далеко водить. Но, когда попали в конкретную группу к Елене Николаевне Оснач недели через 2 осознали, что нам на самом деле крупно повезло. Такого золотого человека ещё не встречали. Старший сын почти 5 лет отходил в детский сад, много воспитателей сменилось, но подобной Елене Николаевне не было ни разу. Так, что если вашему ребёнку от 3 до 4 лет, я бы порекомендовала этого воспитателя. И она говорит, что будет с нами до выпуска��

  9. #858
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    605
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 154 раз(а) в сообщениях
    У меня младший ходит в 8 сад. Ничего страшного рассказать не могу.
    Видимо все зависит от воспитателя. Ребенку нравится, и это главное!
    Кроме того, заведующая д/с- Елена Николаевна, очень вменяемый и
    отзывчивый человек. Есть проблема или вопросы, обратитесь к ней,
    уверена, то она поможет разрешить ситуацию.
    воспитателями не получается договориться.

  10. #859
    Модератор Аватар для PavelT
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    http://vk.com/novokosino2korpus3
    Сообщений
    1,430
    Сказал(а) спасибо
    279
    Поблагодарили 946 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    На днях воспитатель из соседней группы таааак орала на мальчика только лишь потому, что он не туда ботинки поставил. Крик был чуть ли не визга: где должны стоять ботинки? он ей плачущим голосом в ответ: я забыл, я случайно (заикаясь уже , навзрыд). Она опять: где должны стоять ботинки? это нормально? и т.д. , и т.п. Я сейчас столько могу примеров привести. У нас один мальчик в группе писаться стал после того, как простоял в луже около закрытого туалета , видите ли "обоссали все уже! " Извините, дословно. Это нормально? А муз.работник прям на утреннике до синяков хватает ребенка. Еще один ребенок теперь при случае реветь начинает "Я дурак! Я плохой!" Это тоже нормально? Няни тоже слишком много позволяют себе. Наша, например, периодически детей и обзывает "тухлый", "дура", "страшная" . А вот психологу, например, некогда в группу зайти понаблюдать за обстановкой. "Слишком большая нагрузка". И к сожалению, такое не только в нашей группе.

    Так что, это ,к моему также сожалению, факты. Которые, кстати, должны знать родители, отдавая ребенка в сад.
    А вы как-то реагируете на таких воспитателей, которые при вас орут на детей и высказывают им явно не то, что должны слышать дети?.

  11. #860
    Senior Member
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    265
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    К сожалению, практически никто не реагирует. Боятся в основном, что ребенка совсем заклюют. Так что, вина родителей здесь тоже есть. Может, садик новый, и еще наладится всё, коллектив нормальный наберется. Должно быть какое-то взаимодействие родителей с воспитателями и заведующей. Хочется, конечно, чтобы шел ребенок в детский сад ,как в сказку. Такое, к счастью, бывает. Наш московский был таким.
    Мы теперь в детский сад совсем не ходим, так развиваемся/развлекаемся. Кстати, есть клуб "Данилка" (Юбилейный 66), всем советую. Там же есть детский сад (часа 3-5 ,кажется) . Замечательные занятия по рисованию, творчеству. Логопед шикарный - Татьяна Николаевна. Большая умница! И к детям ко всем подход находит, очень они ее все любят. Нам (Л) и (Р) поставила быстро. Можно с ней же и речь ставить, и читать учиться (часть занятия). Можно о клубе на их сайте почитать. А лучше приходите сразу. Пробные занятия бесплатные. Нам очень все нравится!

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 86 из 89 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения