Результаты опроса: Мирная демонстрация как акция протеста и выражения мнения

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЗА (приму участие)

    48 76.19%
  • ПРОТИВ (не собираюсь принимать участие в этом мероприятии / у меня другие взляды)

    15 23.81%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 100

Тема: Мирная демонстрация (в случае невыдачи ключей 1-ой очели строительства до 1 декабря)

  1. #21
    Senior Member Аватар для Carolina
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    439
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Вы же внимательно читали ПДКП перед подписанием. Видели какие там сроки и условия
    описаны. Подписывали ПДКП, будучи совершеннолетним человеком, находясь в
    здравом уме (я надеюсь), отдавали себе отчёт какой договор заключаете.
    Это же и УДДУ касается.
    Условия обоих договоров не нарушены, так что никаких признаков обмана
    (мошенничества) не увидел..
    Вы, конечно, правы в том, что "де-юро" условия договоров, вполне возможно, не нарушены. Почему "вполне возможно"? К сожалению, не запоминала, читая на форуме, какие сроки указаны для 1 очереди.
    Не забывайте, что всем пришлось ввязаться в «серую схему» продажи строящегося жилья. «Хотите квартиру за данную цену, подписывайте ПДКП» - такая фраза мысленно или вслух произносилась всеми посредниками между нами и застройщиком.
    Действительно, у последнего не было необходимых документов для регистрации договоров ДУ. (как минимум, разрешения на строительство)
    Затем, (после наложения штраф.санкций на Эксперт и оформления документации) стали «переводить» покупателей на УДДУ. И то не всех, судьба ипотечников так и не решена.
    Прочитав УДДУ мы поняли, что нас опять «лоханули» (эх, не люблю я это слово, да не находится взамен) со сроками окончания строит-ва, ввода в экспл-цию и передачи в собственность, что так же не особо приятно…
    ……В общем, прекрасно можно понять обеспокоенность всех покупателей 1 очереди.
    И да, я помню, что никто нас не принуждал к ввязыванию в эту авантюру. И всем ясно и понятно, и про «ценник» и про «риски»….

    Поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для Tuckman
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    9 корп 5 секция
    Сообщений
    253
    Сказал(а) спасибо
    203
    Поблагодарили 211 раз(а) в сообщениях
    а есть альтернатива бумажная?

    по своему опыту - бумажки много эффективнее громкости речей.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Застройщик ведет бизнес на свой страх и риск. К сожалению он не всесилен и не всё в его власти. Вы просто не представляете себе всех сложностей и проблем общения с естественными монополиями, сколько времени и сил может занимать такое общение. Такие процессы могут длиться годами. В интернете есть масса таких историй от жителей Павшинской Поймы например.
    Почему не представляем? Очень даже представляем. Но все эти "сложности и проблемы общения с естественными монополиями" - это уже проблема застройщика. Его ведь не интересовало, каким путем были собраны деньги для 100%ной предоплаты? Его ведь не интересует, как тяжело каждый месяц отдавать нехилые деньги связанному с ним банку под нехилые же проценты? Его ведь не волнует, что мне приходится за каждый месяц аренды квартиры отдавать деньги, хотя мне в глаза приятно улыбаясь в их офисе говорили, что ключи мы получим в июле? А за свои слова когда то приходится отвечать. И в данном случае ведь речь не идет об облечении наших требований в форму иска, а просто дольщики хотят собраться и выразить свое мнение по данной ситуации. Наши слова против их обещаний.

  5. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #24
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Как бы никто не "перегорел" к митингу. Пока надо просто шум поднять по поводу митинга. Чтобы строители шевелились.

  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    591
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Господа, я не штрейкбрехер, но лучше потерпеть, тк вы можете своими действиями задвинуть сроки 2 и 3 очереди, напугав потенциальных покупателей не распроданных квартир!
    Сам потенциальный житель 11 корпуса...

  8. #26
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от armal Посмотреть сообщение
    Господа, я не штрейкбрехер, но лучше потерпеть, тк вы можете своими действиями задвинуть сроки 2 и 3 очереди, напугав потенциальных покупателей не распроданных квартир!
    Сам потенциальный житель 11 корпуса...
    потенциальных покупателей отпугивает цена, мутная схема продажи и отсутствие адекватного кредитования.. если завтра под третью очередь будет давать деньги один из крупных банков, до Нового года всё раскупят...
    Мой личный опыт общения с НДВ и конторой, которая написана в договоре показывает, что если покупатель общается с ними без угроз, его просто не замечают..

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #27
    Senior Member
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    162
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    покупателей отпугивает еще и отсутствие коммуникаций!!!! Мы стараемся ускорить процесс подсоединения к коммуникациям, в том числе и для других очередей!!!

  11. #28
    Senior Member Аватар для novokosino
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    1,233
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 111 раз(а) в сообщениях
    Знаете что такое Штрафбат. Это первая очередь, т.е. мы. Просьба 2,3 очереди пока быть за нас, а не за свои сбережения. Мы для вас пробиваем дорогу. Сами сидим как на иголках. Ждем ключи, сидим на съемных квартирах в халупах. Лучше поддержите на демонстрации.

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #29
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Застройщик ведет бизнес на свой страх и риск. К сожалению он не всесилен и не всё в его власти. Вы просто не представляете себе всех сложностей и проблем общения с естественными монополиями, сколько времени и сил может занимать такое общение. Такие процессы могут длиться годами. В интернете есть масса таких историй от жителей Павшинской Поймы например.


    Вы же внимательно читали ПДКП перед подписанием. Видели какие там сроки и условия
    описаны. Подписывали ПДКП, будучи совершеннолетним человеком, находясь в
    здравом уме (я надеюсь), отдавали себе отчёт какой договор заключаете.
    Это же и УДДУ касается.
    Условия обоих договоров не нарушены, так что никаких признаков обмана
    (мошенничества) не увидел.
    Мало ли что было написано в рекламе, на заборе тоже бывает кое-что
    написано, не стои же верить всему что где-то написано. Реклама даже не была
    официальной офетрой, к ней юридически никаких претензий не может быть.
    Если Вы в теме, то удивительно, что не в курсе, что в ПДКП и УДДУ РАЗНЫЕ сроки ввода в эксплуатацию. По ПДКП, по которому мы платили за квартиры сроки стоят 2 квартал 2012 года. Так что не нужно нам тут рассказывать про внимательность. Каждый из нас при переходе на ДДУ попал в ситуацию практически безвариантности.
    По пакету документов, да, не придерешься. Но здесь в суд не собиарются.

  14. #30
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от SvEti Посмотреть сообщение
    Если Вы в теме, то удивительно, что не в курсе, что в ПДКП и УДДУ РАЗНЫЕ сроки ввода в эксплуатацию. По ПДКП, по которому мы платили за квартиры сроки стоят 2 квартал 2012 года. Так что не нужно нам тут рассказывать про внимательность. Каждый из нас при переходе на ДДУ попал в ситуацию практически безвариантности.
    По пакету документов, да, не придерешься. Но здесь в суд не собиарются.
    Сроки ПДКП и ДДУ разные. Но в ПДКП помимо сроков есть еще и дополнительное условие - передача объекта от застройщика компании с которой заключен ПДКП - получается срок ПДКП вовсе и не срок и исполнение ПДКП зависит от третьей стороны.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения