+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Качество стройки оставляет желать лучшего

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    449
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Studibaker Посмотреть сообщение
    А мы,вторая очередь,держим за вас кулачки.Ваша ситуация как лакмусовая бумажка..Если вас сейчас не подведут,то и для нас позитив.Вам сейчас сложнее как любым первопроходцам и первооткрывателям.Хоть кто-то встретит 21.12.2012 в своих квартирах!
    Оптимистичный прогноз!

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member Аватар для rantonxl
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Челомея 9
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Ну таки что, нет ни у кого информации каким образом организован ливневый водоотвод с крыши зимнего сада (вставки)? Внутри квартиры ничего нет, со стороны окон тоже труб не видно, есть вероятность что ливневка протянута с обратной стороны дома, но там щель закрыта жестью.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030050.jpg
Просмотров: 170
Размер:	33.9 Кб
ID:	2933

  4. #23
    Member
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Как предполагали, так и получилось-наш зимний сад топит. Квартира на 17 этаже. На стенах и потолке видны желтые пятна и пузыри. В УК сказали, что все сделано в соответствии с проектом, хотя сами они признают, что водосточная система отвратительно организована. У кого-нибудь еще есть такая проблема?

  5. #24
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Мне вот интересно, в серии "ЕвроПА" в Новокосино-2 почему швы между керамгранитными плитами не заделаны. Получается, что точка росы образуется не в воздушной прослойке между слоем утеплителя и облицовочными плитами, а в самом утеплителя, т.е. сдвигается в дом. Зазоры можно легко увидеть, когда подойдёшь близко к корпусам этой серии. В чём я не прав, может так и должно быть?!

    Последний раз редактировалось starfighter; 09.03.2013 в 14:40.

  6. #25
    Senior Member Аватар для xenon
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    дом 72
    Сообщений
    782
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 241 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, в серии "ЕвроПА" в Новокосино-2 почему швы между керамгранитными плитами не заделаны. Получается, что точка росы образуется не в воздушной прослойке между слоем утеплителя и облицовочными плитами, а в самом утеплителя, т.е. сдвигается в дом. Зазоры можно легко увидеть, когда подойдёшь близко к корпусам этой серии. В чём я не прав, может так и должно быть?!

    Так и должно быть чтобы воздух проникал и циркулировал в зазоре между утеплителем и облицовкой-потому фасад и называется вентелируемый,циркулирующий воздух и призван для того чтобы влагу испарять.Точка росы как раз от бетонной стены в утеплитель сдвигается(при отсутствии мембраны),с мембраной -на её поверхность.Другой вопрос что отсутствует мембрана по верху утеплителя,но кто-то здесь на форуме консультировался с фасадчиками-сказали типа нормально (но нормально не есть хорошо,на мой взгляд циклы замерзания , испарения и продувания уничтожат минвату за N-количество лет).

    P.S. Уважаемые модераторы,поправьте название темы ".......ст(Р)ойки......"
    Последний раз редактировалось xenon; 09.03.2013 в 15:12.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения