+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: Посудомойка.

  1. #11
    Member
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    ИМХО, в отсутствии домработницы посудомойка MUST. Паня Аня совершенно права, 60 см от 3+ членов семьи предпочтительнее. Расходы практически одинаковые, но отмывает за один раз больше посуды и можно собирать её в течение дня.
    Чтобы убедиться в полезности посудомойки - просто купите её. Про качество мойки в большинстве случаев - руками так не вымыть. Особенно это видно на кастрюлях и сковородах, которые и через два года смотрятся как из магазина.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    НК2, 11 корпус
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    652
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mtr Посмотреть сообщение
    Про качество мойки в большинстве случаев - руками так не вымыть. Особенно это видно на кастрюлях и сковородах, которые и через два года смотрятся как из магазина.
    всеми руками поддерживаю!!! я даже свои сковородки к сестре таскаю иногда, чтоб вымыла в посудомойке и сушит сразу - тоже большой плюс! я очень не люблю вытирать после мытья посуду, но когда она сухая - хорошо!

    а основное ЗА посудомойки: экономия времени. ну и ручки свои с маникюром пожалеть))))

  4. #13
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Animal Jazz Посмотреть сообщение
    Ссылочки бы на продуктики бы
    Вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4001&hid=90584
    Только 45 см.
    Старались взять без электронного дисплея, с регулировкой кнопками и ручкой,
    и с минимальным количеством настроек.

  5. #14
    Member
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за ссылку! Столько отличных идей на этом сайте!

  6. #15
    Member
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Дочь хочет посудомоечную машину, а я сильно сомневаюсь в ее необходимости. Убедите, чтобы мне ее очень захотелось установить
    Посудомойка - это экономия воды, как следствие - денег.
    А главное - экономия времени, как минимум полчаса в день. А когда приходят гости, то на много больше.
    Руки не портятся от моющих средств - что тоже важно.

    У моих родителей посудомойка Bosh уже больше 10 лет - очень довольны. Мы с супругом купили Neff вот такую http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2156&hid=90584 . Можно брать и дешевле, но мне принципиально хотелось экранчик на передней панели. На качество мойки он не влияет ))

    На двоих 45см вполне хватает. 60, конечно, было бы комфортнее, но места нет. Как вариант в отсутствии места - компактные посудомойки на один отсек, типа таких http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1428&hid=90584.

  7. #16
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Дочь хочет посудомоечную машину, а я сильно сомневаюсь в ее необходимости. Убедите, чтобы мне ее очень захотелось установить
    Это просто необходимая вещь в доме.
    Не надо после еды подхватываться и мыть быстрее посуду, т.к. многие не любят чтоб в раковине что-то стояло. Можно сразу убрать все в посудомойку и пусть там копится до полной, т.е. всегда чистая кухня.
    Не надо тратить на мытье посуды время, а можно заняться собой, или уделить время семье. Это же просто кайф, ты лежишь на диване, смотришь любимый фильм, а посуда моется. Захотел после просмотра чайку попить, а чашечки чистенькие. А вот если гости, то это просто спасение. Мало того, что вы весь день готовили, так еще потом пол вечера мыть все это. Спина отсыхает. А тут опачки и на диван ))))
    Да и руки не сохнут и на маникюре можно экономить. В общем кроме пользы ничего больше нет.
    Я вот все сделаю, чтоб на кухне выкроить место под посудомойку. Лучше без 1 шкафа остаться )))
    У меня сестра тоже раньше сомневалась, надо или нет, а потом поставили на даче посудомойку, так теперь думает, что в квартире выкинуть, чтоб и тут установить ))))

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Новокосино-2
    Сообщений
    100
    Сказал(а) спасибо
    75
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Дочь хочет посудомоечную машину, а я сильно сомневаюсь в ее необходимости. Убедите, чтобы мне ее очень захотелось установить
    Соглашусь что посудомойка очень приятная вещь в быту. И именно после ухода гостей, когда душа уже отдохнула, а тело требует отдыха, начинаешь понимать что этот чудо ящик это спасение. И фиг с ними с деньгами, зато не болит спина, можно уделить время себе, пораньше лечь спать...
    Не жалейте денег на эту покупку. Ведь по цене она сопоставима с ценой хорошего современного телефона. Многие телефоны-айфоны меняют раз в два три года, а то и чаше, а дома пользуются всякой гадостью (бытовой техникой) из экономии. Хорошая посудомойка Вам послужит куда дольше того же айфона или ему подобного, но удовольствие от посудомойки получите не только Вы, но и вся Ваша семья.
    В общем советую!

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #18
    Senior Member
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    162
    Сказал(а) спасибо
    116
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Я мечтала о посудомоечной машине долго и купили!!! Нужно брать ту, где есть не только таблетки, но и порошок, соль и омыватель (это гораздо экономнее по деньгам и моет лучше). Это тоже самое, что со стиральной - сначала все обходились, а потом поняли, что реально жизнь облегчает!!! Посудомойка сохранает маникюр, время женщин, чистоту на кухне и главное - хорошо помытую под горячим напором воды посуду - она потом чуть скрипит и всегда в идеале!!

  11. #19
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Если посудомоечная машина сломалась.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    516
    Сказал(а) спасибо
    579
    Поблагодарили 169 раз(а) в сообщениях
    Посудомойка - великая вещь. Дай бог здоровья тому, кто её придумал . Я опосудомоила и себя и мамину семью. Мама сначала сопротивлялась, а теперь благодарит. Выбирала по следующим параметрам: 1. размер, 2. класс энергоэффективности. 3. количество потребляемой воды. 4. Возможность половинной загрузки/быстрая мойка. 5. кол-во программ мытья. 6. Турбосушка. 7. Уровень шума (чем меньше, тем лучше, т.к. ночью включаю) . 8. Приемлимая цена.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения