+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Бесплатное жилье кончилось

  1. #11
    Senior Member Аватар для Solar
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    295
    Сказал(а) спасибо
    373
    Поблагодарили 62 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Сейчас какая-то позитивная дискриминация присутствует. Если человек - не малоимущий и платит налоги - должен за свои деньги недвижимость покупать, а если малоимущий - государство должно купить квартиру за ~ 200К.
    Малоимущим может стать у нас любой. И не спрашивай- по ком звонит колокол, как говорится.
    Суть в том, что власти пытаются, как всегда, решать свои проблемы за счет населения.
    Главное, из-а чего они подорвались, то, что б/п квартира перейдет в собственность. У большинства населения нашей страны- жилище-единственная собственность, которая есть.
    Лишить ее означает плодить люмпенов и маргиналов, что в свою очередь чревато еще больше, чем однократное предоставление ж/п.

    Тем более, в тех случаях, если гос-ву понадобилась земля, на которой живет чел.
    Интересно, это щастье только москвичам привалило или всей России?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Сейчас какая-то позитивная дискриминация присутствует. Если человек - не малоимущий и платит налоги - должен за свои деньги недвижимость покупать, а если малоимущий - государство должно купить квартиру за ~ 200К.
    Сейчас квартиры в Москве (где далеко не самая плохая статистика по времени нахождения в очереди на жилье) получают очередники 88-89 годов, т.е. еще "советские", в других городах даты гораздо более отдаленные, а во многих очередь банально стоит намертво не первый десяток лет. Советские квартиры - по большей части заработанные (первоочередники-инвалиды многие просто не дожили). Никого, никогда и нигде в СССР просто так в очередь не ставили (в третий раз точно не буду эту тему поднимать, уже повторялась). При этом многих за это время из очереди еще и исключили по разным причинам (а причины бывают абсурдными: сын бывшего "стахановца" с "горячим стажем", отработавшего за свою мифическую квартиру на "мартене" слихвой, женился, а у новоявленной супруги полуразваленный домик ИЖС в Курской губернии - ву-а-ля, метров-то стало хватать!).
    Так что, жилье предоставляемое очередникам в подавляющем большинстве случаев ни разу не бесплатное, не надо на этот счет обманываться, оно еще десятилетия назад оплачено годами труда.
    Ремарка: в Москве абсолютное большинство очередников не первый год получают квартиры ТОЛЬКО с помощью субсидирования (государство выделяет максимум 70% средств на приобретение жилья, причем стоимость рассчитывается исходя из "средней температуры по больнице", утверждаемой Правительством). 30% платит очередник (а это для многих, особенно бюджетников, огромные деньги), при этом на квартиру именно в Москве полученных средств НИКОГДА не хватает, т.е. фактически очередников переселяют "за периметр". Не желаете платить - стойте в очереди дальше хоть до третьего тысячелетия (если обстоятельства не изменятся, а то и снимут).

    Отдельный вопрос с малоимущими, не имеющими финансовой возможности приобрести жилье. Во всем цивилизованном мире социальная политика строится на общегражданской поддержке малоимущих также, как медицинское обслуживание больных проводится за счет здоровых и трудоспособных. Государство обязано обеспечивать соблюдение базисных, основополагающих прав человека. Так, право на жизнь обеспечивается многими аспектами государственной деятельности, начиная с бесплатной акушерской службы и заканчивая обеспечением безопасности жизнедеятельности с помощью охраны общественного порядка, защиты границ и т.п. Право на жилище есть одно из основополагающих прав. Государство не декларирует раздачу бесплатного жилья, государство декларирует всевозможное и всестороннее содействие в реализации этого права: можешь обеспечиться жильем сам - поможем ослаблением налогового бремени, вернем проценты по ипотеке, не можешь и не имеешь никакой реальной возможности - выдадим в пользование (а соц. найм - именно пользование!). Может быть, это несправедливо (с Вашей точки зрения) в плане финансов, но это абсолютно справедливо социально: человек не должен и не может быть лишен права на жилище по мотиву финансовой необеспеченности.

  4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Аня, в очередной раз восторгаюсь Вашей точкой зрения и способностью ее четко изложить Это, наверное, профессиональное В общем, в очередной раз я с Вами солидарен!

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #14
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    Аня, в очередной раз восторгаюсь Вашей точкой зрения и способностью ее четко изложить Это, наверное, профессиональное В общем, в очередной раз я с Вами солидарен!
    Спасибо! Мимо таких тем проходить не могу, можно считать это моей гражданской позицией.

  8. #15
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Удивительный народ российский...злорадствуем? А дети ваши с внуками где жить-лечиться-учиться будут и за какие, простите, барыши? Заплатите сначала за рождение, потом за медицинское обслуживание, сады, основополагающие базовые знания в школах, ВУЗах, потянет ли после этого "кошелек" покупку жилья? Или вы все наивно полагаете, что вы-то уж точно обеспечите всех потомков до седьмого колена, а детки все сплошь повторят вашу финансовую судьбу? А если детей трое и более? А если не все здоровы? А если сами в какой-то момент стали нетрудоспособным? Знаете, сколько всяких "если" еще в жизни бывает?
    Социально незащищенными бывают не только алкоголики! Каждый из вас может им стать завтра, каждый абсолютно, никогда не забывайте об этом.

    ..
    Если эти дети и потомки по своему умственному развитию не могут в существующем социуме заработать на свое жилье - они должны жить в нищебродских районах в своем окружении. Если стали нетрудоспособными - должно хватать мозгов заранее купить нормальную страховку.
    У меня мама ткач, а папа инженер, умер от пьянства, не дожив до пенсии.
    Однако, я купил себе пока 2 квартиры, построил дом, практически уже обеспечил свое нормальное проживание в старости.
    Дочери 21 год, работает в банке, я оплатил ее образование. На жилье, думаю заработает сама.

    Только вот незадача. После армии, в начале 90-х я работал на трех работах. И у меня была цель, заработать денег. Я ездил на раздолбанных копейках и не отдыхал за границей много лет. А многие друзья, балдели, пили, отдыхали и сейчас в 40+ лет живут в квартирах с родителями.

    Нет уж, совка быть не должно.
    И не пойте про учителей и врачей. Если в школе не платят - не хер там делать.

  9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #16
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yrander Посмотреть сообщение
    Если эти дети и потомки по своему умственному развитию не могут в существующем социуме заработать на свое жилье - они должны жить в нищебродских районах в своем окружении. Если стали нетрудоспособными - должно хватать мозгов заранее купить нормальную страховку.
    У меня мама ткач, а папа инженер, умер от пьянства, не дожив до пенсии.
    Однако, я купил себе пока 2 квартиры, построил дом, практически уже обеспечил свое нормальное проживание в старости.
    Дочери 21 год, работает в банке, я оплатил ее образование. На жилье, думаю заработает сама.

    Только вот незадача. После армии, в начале 90-х я работал на трех работах. И у меня была цель, заработать денег. Я ездил на раздолбанных копейках и не отдыхал за границей много лет. А многие друзья, балдели, пили, отдыхали и сейчас в 40+ лет живут в квартирах с родителями.

    Нет уж, совка быть не должно.
    И не пойте про учителей и врачей. Если в школе не платят - не хер там делать.
    Написано по делу полностью!
    у меня нет дочери 21 года, но тем не менее чтобы заработать на свою трешку я работал по 14-16 часов в день несколько лет, также не видел моря с 2006 года. Но оно того стоило. Разве это плохое желание, жить в социуме, где не будет алканавтов и .удаков. Я не навешиваю ярлыки на муниципалов (ситуации жизненные ббывают разные), но еще раз повторюсь как в одной из тем, процент асоциальных личностей гораздо выше среди переселенцев, нежели чем среди тех кто на эту квартиру пахал (пашет за ипотеку)

  11. #17
    Senior Member Аватар для Paruss1
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    635
    Сказал(а) спасибо
    350
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yrander Посмотреть сообщение
    Только вот незадача. После армии, в начале 90-х я работал на трех работах. И у меня была цель, заработать денег. Я ездил на раздолбанных копейках и не отдыхал за границей много лет. А многие друзья, балдели, пили, отдыхали и сейчас в 40+ лет живут в квартирах с родителями.

    Нет уж, совка быть не должно.
    И не пойте про учителей и врачей. Если в школе не платят - не хер там делать.
    Действительно! Я тоже пашу сейчас на ипотеку, в то время, как многие родственнички сидят дома, мочат друг друга и гнобят своих же родителей, чтобы жилплощадь проредить. Почему я им должен сочувствовать?
    Про то, что всех ветеранов ВОВ обеспечили окончательно по телевизору каждый год отчитываются. Они что, каждый год новые появляются? Война в 45-м закончилась! Их уже по пальцам пересчитать можно! И все понимают кому эти квартиры достаются!
    И получается, что кто-то всю жизнь на однушку пашет, а кто-то бухает на деньги от трех сдаваемых муниципальных квартир!

  12. #18
    Senior Member Аватар для Lesya
    Регистрация
    24.09.2012
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    126
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    мдаа.... прям задели за живое.... сколько людей, столько и мнений!

  13. #19
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Так что, жилье предоставляемое очередникам в подавляющем большинстве случаев ни разу не бесплатное, не надо на этот счет обманываться, оно еще десятилетия назад оплачено годами труда.
    Ремарка: в Москве абсолютное большинство очередников не первый год получают квартиры ТОЛЬКО с помощью субсидирования (государство выделяет максимум 70% средств на приобретение жилья, причем стоимость рассчитывается исходя из "средней температуры по больнице", утверждаемой Правительством). 30% платит очередник (а это для многих, особенно бюджетников, огромные деньги), при этом на квартиру именно в Москве полученных средств НИКОГДА не хватает, т.е. фактически очередников переселяют "за периметр". Не желаете платить - стойте в очереди дальше хоть до третьего тысячелетия (если обстоятельства не изменятся, а то и снимут).
    Тоже так думал, что получают очередники, которые отработали за это сполна. Ан нет. Сейчас можно получить жильё абсолютно бесплатно и субсидия от государства будет 100%.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #20
    Senior Member Аватар для Paruss1
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    635
    Сказал(а) спасибо
    350
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    А если не все здоровы? А если сами в какой-то момент стали нетрудоспособным? Знаете, сколько всяких "если" еще в жизни бывает? Социально незащищенными бывают не только алкоголики! Каждый из вас может им стать завтра, каждый абсолютно, никогда не забывайте об этом.
    Вы хотите сказать, что если кто-то завтра, не дай Бог, станет нетрудоспособным, ему сразу трешка на Тверской обломится?
    Полагаю все же, что отмена муниципалки никак не отразится на малоимущих. Просто прикроется еще одна коррумпированная кормушка... Или переродится в новую - время покажет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения