+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Бесплатное жилье кончилось

  1. #21
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Так что, жилье предоставляемое очередникам в подавляющем большинстве случаев ни разу не бесплатное, не надо на этот счет обманываться, оно еще десятилетия назад оплачено годами труда.
    Смешно читать идеологические клише исчезнувшего государства с обанкротившейся идеологией. Труд затраченный 20 лет назад был оплачен 20 лет назад.
    Государство СССР исчезло, активы этого государства дезавуированы,
    обеспечивать обязательства субъекта, исчезнувшего в небытии сейчас нечем.

    По вашей логике любому человеку, работающем в Москве, скажем с 92 года, можно требовать
    себе недвижимость на основании "оплаты годами труда".

    По сути проблемы - вся программа бесплатной раздачи жилья - это часть
    PR компании Лужкова, который таким вот образом зарабатывал популярность
    у населения чтоб избираться на высший городской пост, а затем легально
    разворовывал у города землю, зарезервированную под строительство дорог,
    развязок, выходов из метро. Передавал землю компаниям своей жены и
    другим близким к нему компаниям. Такая у него бизнес-модель была.

    В последние годы правления Лужкова больше половины вводимого жилья на социальные
    нужды изымалось. Но земля - ресурс не безграничный и не воспроизводимый. Она почти закончилась, (внутри МКАД)
    и обеспечивать социальные обязательства сейчас попросту нечем.

    Почему-то г.Москва не желает возвращать НДФЛ понаехавших граждан, в их домашние
    субъекты федерации, но при этом никаких льгот, дотаций и префиренций на понаехавших не
    распространяется. Собякин уже верх цинизма проявил, - перестав кормить в школах
    детишек, прописанных не в Москве а в МО, хотя родители таких детишек свой НДФЛ в бюджет
    города Москва платят.

    Про субсидирование пишите прямо как про какую-то недостойную подачку, в то время как
    житель города Москвы должен получать деньги на недвижимость где-то в районе Арбата, наверно.
    Такая точка зрения удивление вызывает.

    Право на жилище вроде никто не отбирает.
    Никто не запрещает ведь приобретать квартиру и иметь квартиру в собственности. А реализация этого права
    - уже совсем другой вопрос. У нас не только малоимущие не имеют возможности приобрести жильё,
    но процентов 80% населения, получающего доходы в виде зарплаты.
    Тогда им бы тоже надо бы квартиры выдавать. Хотя бы пользу экономике приносят и налоги платят.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #22
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Пани Аня Посмотреть сообщение
    Сейчас живу в трехкомнатной квартире, в ней зарегистрированы 3 человека, при возможном сносе дома, т.к. квартира не приватизирована, каждый из этих троих потребует себе по квартире... а одна 3хкомнатная и три 1комнатных - явно не равноправно... И, причем, только одна из этих трех квартир достанется в нормальные руки... остальные две - не завидую соседям!
    Не факт, если не разделен лицевой счет. Можете поехать соседями в другой дом.

  5. #23
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Yrander Посмотреть сообщение
    Если эти дети и потомки по своему умственному развитию не могут в существующем социуме заработать на свое жилье - они должны жить в нищебродских районах в своем окружении. Если стали нетрудоспособными - должно хватать мозгов заранее купить нормальную страховку.
    У меня мама ткач, а папа инженер, умер от пьянства, не дожив до пенсии.
    Однако, я купил себе пока 2 квартиры, построил дом, практически уже обеспечил свое нормальное проживание в старости.
    Дочери 21 год, работает в банке, я оплатил ее образование. На жилье, думаю заработает сама.

    Только вот незадача. После армии, в начале 90-х я работал на трех работах. И у меня была цель, заработать денег. Я ездил на раздолбанных копейках и не отдыхал за границей много лет. А многие друзья, балдели, пили, отдыхали и сейчас в 40+ лет живут в квартирах с родителями.

    Нет уж, совка быть не должно.
    И не пойте про учителей и врачей. Если в школе не платят - не хер там делать.
    Многие химики, биологи, астрономы, физики-теоретики (далее - нескончаемый список ученых, музыкантов, живописцев, ремесленников и т.п. более, чем достойных членов общества) имеют в большинстве своем "умственное" и, что считаю более значимым, духовное развитие на достойном уровне, но это обстоятельство совершенно не корреспондирует их финансовой состоятельности. Более того, как правило, люди, обладающие действительно неординарными интеллектуальными способностями и богатым духовным миром, посвящают свою жизнь гораздо более высокому служению, нежели служение деньгам. Эти люди творят эволюцию в лучших ее проявлениях, сохраняют и приумножают, насколько это возможно в современном мире, природные богатства, формируют духовную и нравственную среду и т.п. После них останется нематериальное, но бесценное, а после банального собственника материальных благ что останется? Вот и получается, что одаренные духовно и интеллектуально "производят" высшие ценности, а умеющие просто зарабатывать деньги, отдавая налоги, хотя бы так (!) опосредованно участвуют в созидательном процессе. Все на своих местах, как и должно быть.
    "Окружение", уважаемый Yrander, это не недвижимость, "окружение" это общество и его морально-этическая, духовная составляющая. Если Вы считаете, что приобретением недвижимости Вы автоматически покупаете себе жизнь в "просветленном" обществе - Вы глубоко и фатально ошибаетесь.

    Самое печальное в ответах оппонентов то, что по сути лучшее, чего они желают своим детям - материальное благосостояние. Я, как мама, прежде всего желаю видеть своего ребенка цельной, разносторонне развитой личностью, порядочным, воспитанным и неравнодушным человеком, полностью реализовавшим свои таланты.

  6. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #24
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rosemarine Посмотреть сообщение
    Тоже так думал, что получают очередники, которые отработали за это сполна. Ан нет. Сейчас можно получить жильё абсолютно бесплатно и субсидия от государства будет 100%.
    Совершив преступление (дача взятки, мошенничество и т.п.)? Я говорю с позиции закона.

  8. #25
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Совершив преступление (дача взятки, мошенничество и т.п.)? Я говорю с позиции закона.
    В нашей стране законы не соблюдаются.

  9. #26
    Senior Member Аватар для Paruss1
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    635
    Сказал(а) спасибо
    350
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Многие химики, биологи, астрономы, физики-теоретики (далее - нескончаемый список ученых, музыкантов, живописцев, ремесленников и т.п. более, чем достойных членов общества) имеют в большинстве своем "умственное" и, что считаю более значимым, духовное развитие на достойном уровне, но это обстоятельство совершенно не корреспондирует их финансовой состоятельности. Более того, как правило, люди, обладающие действительно неординарными интеллектуальными способностями и богатым духовным миром, посвящают свою жизнь гораздо более высокому служению, нежели служение деньгам. Эти люди творят эволюцию в лучших ее проявлениях, сохраняют и приумножают, насколько это возможно в современном мире, природные богатства, формируют духовную и нравственную среду и т.п. После них останется нематериальное, но бесценное, а после банального собственника материальных благ что останется? Вот и получается, что одаренные духовно и интеллектуально "производят" высшие ценности, а умеющие просто зарабатывать деньги, отдавая налоги, хотя бы так (!) опосредованно участвуют в созидательном процессе. Все на своих местах, как и должно быть.
    "Окружение", уважаемый Yrander, это не недвижимость, "окружение" это общество и его морально-этическая, духовная составляющая. Если Вы считаете, что приобретением недвижимости Вы автоматически покупаете себе жизнь в "просветленном" обществе - Вы глубоко и фатально ошибаетесь.

    Самое печальное в ответах оппонентов то, что по сути лучшее, чего они желают своим детям - материальное благосостояние. Я, как мама, прежде всего желаю видеть своего ребенка цельной, разносторонне развитой личностью, порядочным, воспитанным и неравнодушным человеком, полностью реализовавшим свои таланты.
    Не могу полностью согласится. Я в юности хорошо писал, много к чему стремился и разносторонне развивался. Но вот незадача - жить негде было, да и творить на родительской шее не очень получалось. И пришлось все свое духовное и интеллектуальное засунуть...
    Художники тоже представители животного мира, которые тоже кушают и тоже, простите, какают...

  10. #27
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    10-й корпус
    Сообщений
    990
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 889 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Самое печальное в ответах оппонентов то, что по сути лучшее, чего они желают своим детям - материальное благосостояние. Я, как мама, прежде всего желаю видеть своего ребенка цельной, разносторонне развитой личностью, порядочным, воспитанным и неравнодушным человеком, полностью реализовавшим свои таланты.
    Имхо, материальное благосостояние как одно из составляющих. Конечно хочется чтобы ребенок стал обладать всеми перечисленными Вами качествами, но порой без Вашего материального благосостояние это неосуществимо.

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  12. #28
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Труд затраченный 20 лет назад был оплачен 20 лет назад.
    Ошибаетесь, зачастую условиями оплаты труда было прямо предусмотрено получение жилья по достижении определенного стажа на предприятии/в организации/учреждении. Люди свой стаж выработали, а квартиру в качестве составляющей (!) оплаты труда не получили.

    Собякин уже верх цинизма проявил, - перестав кормить в школах
    детишек, прописанных не в Москве а в МО, хотя родители таких детишек свой НДФЛ в бюджет
    города Москва платят.
    Моего ребенка-москвича тоже больше не кормят в школе, хотя право на бесплатное питание формально мы имеем.

    По остальным аспектам я уже высказалась выше достаточно подробно.

  13. #29
    Senior Member
    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    306
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 114 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Совершив преступление (дача взятки, мошенничество и т.п.)? Я говорю с позиции закона.
    необязательно...

    пример:
    Мужчина, 35 лет от роду, проработав достаточное количество лет на чиновничьей должности в территориальном органе исполнительной власти на позиции надзорника в благополучном южном регионе "заработал" на достойный двухэтажный дом на 20 сотках в пригороде столицы региона, на гараж в кооперативе по соседству, и отдельный земельный участок, правда без дома на нем. При этом изначально проживая в благоустроенной трехкомнатной квартире в центре города которая записана на 55-летнюю жену. Понятно что все это состояние оформлено нынче тоже на супругу. Которая к слову уже 6 лет трудится в москве, чтобы через 4 года начать получать законную лужковскую прибавку к пенсии, на которую выйдет.
    Мужчина переезжает трудиться в москву на должность чиновнике в аппарате правительства города.

    У этой семьи по плану - через 2 года всеми возможными путями получить мужу субсидию как госслужащему на приобретение жилья в москве. И что-то мне подсказывает - что у них это получится....

    Этот пример кстати к абзацу из приводимой статьи где шла речь об обеспеченных понаехавших, иемеющих право на субсидии.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #30
    Senior Member Аватар для Paruss1
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    635
    Сказал(а) спасибо
    350
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Limurian, прошу прощения за излишнуую напористость и резкость... устал что-то на этой неделе...
    Rosemarine удалось выразить эту мысль короче и спокойнее )

    Цитата Сообщение от Rosemarine Посмотреть сообщение
    Имхо, материальное благосостояние как одно из составляющих. Конечно хочется чтобы ребенок стал обладать всеми перечисленными Вами качествами, но порой без Вашего материального благосостояние это неосуществимо.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения