+ Ответить в теме
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 281

Тема: Обсуждение 13 корпуса - тема №4

  1. #91
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alex2 Посмотреть сообщение
    Смущает что встреч нет, строителей нет. Может Администрации пора начать решение проблемы, провести встречу с дольщиками наконец?
    Где Каторов в такой нужный момент?
    В его городе 3 года контролировали Эксперта, до последнего не признавали проблемным (типа все хорошо), проводили встречи с рассказами как все получат ключи в июле, августе, феврале.... подписали даже не одну дорожную карту (наверное после переговоров с застроем, который уверял что деньги есть).
    А в результате стройка встала, банкротство, встреч нет. И где комментарии от Администрации? Какие следующие шаги?
    А самый главный вопрос : почему при таком контроле все пошло по худшему сценарию?
    Определенно, у адм. Реутова соглашательская позиция. За эти годы никаких санкций с их стороны к Эксперту применено не было. Я не знаю, что повлечет за собой вымученное признание стройки проблемной для дольщиков на практике. Скорее всего, это просто минус в копилку администрации перед вышестоящим начальством.

    Я не представляю юридических схем разрешения вопроса, но мне кажется, что самым логичным будет достройка корпуса за счет дольщиков после завершения банкротства застройщика, ибо рассчитывать можно только на себя.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #92
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    278
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Определенно, у адм. Реутова соглашательская позиция. За эти годы никаких санкций с их стороны к Эксперту применено не было. Я не знаю, что повлечет за собой вымученное признание стройки проблемной для дольщиков на практике. Скорее всего, это просто минус в копилку администрации перед вышестоящим начальством.

    Я не представляю юридических схем разрешения вопроса, но мне кажется, что самым логичным будет достройка корпуса за счет дольщиков после завершения банкротства застройщика, ибо рассчитывать можно только на себя.
    Там работ на 2,3 ярда, дольщиков, ну пусть тысяча - по 2 муля будете доплачивать?

  5. #93
    Member
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые дольщики, вы, наверняка заметили, что правила игры в отрасли меняются каждый день, но сегодня лента новостей приносит интересное прежде всего для замороженных объектов:

    https://www.kommersant.ru/doc/3896406

    Эскроу-счета добавили в исключения
    Минстрой разработал критерии освобождения застройщиков от новых правил

    Там много букв, а самое важное:

    "Кроме того, избежать перехода на эскроу-счета смогут девелоперы, участвующие в московской реновации или достраивающие дома за обанкротившимися застройщиками."


    То есть, участие в достройке проблемного объекта дает возможность продолжать привлечение денег по ДДУ. Значит ждите скорого явления "нового" застройщика на достройку корпуса. Будет ваш корпус достраивать, чтобы другие высотки в Реутове по ДДУ строить.

  6. #94
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
    Там работ на 2,3 ярда, дольщиков, ну пусть тысяча - по 2 муля будете доплачивать?
    Откуда вы взяли эту цифру? В документах на дом стоимость строительства всего дома составляла около 3 млрд рублей. Сейчас готово не менее 80% от всего объема. Да, вместо того, чтобы ждать еще 3 года, я готова доплатить сколько-то денег, чтобы получить квартиру через год. Но платить не какому-то новому непонятному застройщику, а тому, кого я сама могу контролировать. Я не представляю этот механизм - кооператив собственников или что-то еще, но не думаю, что это что-то сложное.

    Да, и еще. Я понимаю, что в нынешних условиях стоимость строительства могли завысить на 1-2-3 млрд за последние год-два (и я слышала, что это было сделано), но есть коммерческий заказчик, а есть собственники жилья, целью которых является не получение прибыли за счет нулей и единиц, а строительство дома. Вы из 13 корпуса? Как видите развитие ситуации с достройкой?

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #95
    Member
    Регистрация
    22.09.2018
    Сообщений
    88
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Откуда вы взяли эту цифру? В документах на дом стоимость строительства всего дома составляла около 3 млрд рублей. Сейчас готово не менее 80% от всего объема. Да, вместо того, чтобы ждать еще 3 года, я готова доплатить сколько-то денег, чтобы получить квартиру через год. Но платить не какому-то новому непонятному застройщику, а тому, кого я сама могу контролировать. Я не представляю этот механизм - кооператив собственников или что-то еще, но не думаю, что это что-то сложное.

    Да, и еще. Я понимаю, что в нынешних условиях стоимость строительства могли завысить на 1-2-3 млрд за последние год-два (и я слышала, что это было сделано), но есть коммерческий заказчик, а есть собственники жилья, целью которых является не получение прибыли за счет нулей и единиц, а строительство дома. Вы из 13 корпуса? Как видите развитие ситуации с достройкой?
    Ну, действительно, просрочка по корпусу 3 года, дольщики же не сидели сложа руки. Работали, благо зарплаты сейчас большие и увеличиваются постоянно. И на выплату ипотеки у всех хватает (кто вообще считает эти копейки!? на кассе мелочи больше люди оставляют), и на съем квартиры, и детей одеть-обуть, и самим, а то что остается, не пропили же, как раз на достройку скопили, и на достройку своего 13-го и, если надо соседям 16-й тоже подкините на достройку.

    Если серьезно - "на свои" дольщики долгострои достраивают крайне редко, практически единичные случаи и, конечно, не многоподъездные высотки, а трех-четырех этажные домики. С 13-м корпусом понятно что будет - туда-сюда придет "новый застройщик, который "в нагрузку" к другим своим стройкам достроит ваш корпус. Ваша ситуация решится именно так и никак иначе.

  9. #96
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    387
    Сказал(а) спасибо
    391
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Антидольщик Посмотреть сообщение
    Ну, действительно, просрочка по корпусу 3 года, дольщики же не сидели сложа руки. Работали, благо зарплаты сейчас большие и увеличиваются постоянно. И на выплату ипотеки у всех хватает (кто вообще считает эти копейки!? на кассе мелочи больше люди оставляют), и на съем квартиры, и детей одеть-обуть, и самим, а то что остается, не пропили же, как раз на достройку скопили, и на достройку своего 13-го и, если надо соседям 16-й тоже подкините на достройку.

    Если серьезно - "на свои" дольщики долгострои достраивают крайне редко, практически единичные случаи и, конечно, не многоподъездные высотки, а трех-четырех этажные домики. С 13-м корпусом понятно что будет - туда-сюда придет "новый застройщик, который "в нагрузку" к другим своим стройкам достроит ваш корпус. Ваша ситуация решится именно так и никак иначе.
    Я уже не знаю, что и думать. Люди рождаются и умирают вокруг, жизнь идет, а мы вокруг этого несчастного дома оставляем свои силы. Съем жилья, а особенно для большой семьи, выходит дорого. Сколько еще снимать? Никто не знает. Контролировать процесс строительства невозможно.

  10. #97
    Member Аватар для ОБМАНУТЫЙ ДOЛЬЩИК
    Регистрация
    19.02.2019
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Я не представляю юридических схем разрешения вопроса, но мне кажется, что самым логичным будет достройка корпуса за счет дольщиков после завершения банкротства застройщика, ибо рассчитывать можно только на себя.
    Счет для перечисления денег на достройку будет представлен застройщиком уже на днях.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #98
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от AnnaLis Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю, что и думать. Люди рождаются и умирают вокруг, жизнь идет, а мы вокруг этого несчастного дома оставляем свои силы. Съем жилья, а особенно для большой семьи, выходит дорого. Сколько еще снимать? Никто не знает. Контролировать процесс строительства невозможно.
    К сожалению это очень редкий вариант, хотя и самый разумный, но психологически сложный.
    Вера в добрые власти, которые всё разрулят и решат проблемы, надо только хорошенько попросить, все еще сидит на подкорке.
    К тому же для такой передачи нужно согласие 3/4 кредиторов 4 очереди.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #99
    Senior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    445
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Второй большой позор после застройщика это обещания Администрации Реутова а также ее контроль , непризнание проблемным, дорожные карты , а теперь ещё и встречи не проводят .
    Своими руками сами портят себе имидж. От них ждут честности в плане ситуации , обратной связи и поиска решения проблем , а не необоснованного оптимизма .
    Получается что никому верить нельзя.

  15. #100
    Senior Member
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    254
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 121 раз(а) в сообщениях
    Дом признан проблемным, будут стараться быстрее сдавать, дабы не портить имидж “рая на земле» в Реутове. На достройку надо ок 100млн. С 16 сложнее, будут тянуть с признанием проблемным-нет бы повесить на ходыревский центр-строй, но дураков нет-будут искать

+ Ответить в теме
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения