+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Налог на имущество

  1. #21
    Member
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 20 раз(а) в сообщениях
    Если новостройку вдруг оценят в 1млн. это будет 10 100 в год, не хило.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    1,051
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 296 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    За однушку стоимостью ориентировочно ~ 5млн рублей нужно будет 75тр в год заплатить.
    Там по другому:
    Определение действительной инвентаризационной стоимости объектов происходит в несколько этапов:
    - определяется базовая восстановительная стоимость объекта по специальным сборникам в ценах 1969 (либо 1982) года;
    - производится перерасчет стоимости объекта из базовых цен в уровень цен года оценки с помощью коэффициентов перерасчета, в данном случае в соответствии с коэффициентами, утвержденными распоряжением Правительства РС(Я) от 15 декабря 2008г. № 1295-р (Приложение №1);
    ......
    потом БТИ типа узнают "стоимость" кв. метра и высчитают инвентаризационную стоимость всей квартиры. Из-за такого подхода цифры никаким боком не согласуются с реальной действительностью, они выводят некую базу для налогообложения и подсовывают собственникам, мол пожалуйста исполни свой долг гражданин, заплати налоги.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от cepbep Посмотреть сообщение
    посмотрите на это иначе - сильнее всех попадут те, у кого много дорогих квартир... те, кто еле еле на одну насобирал - нормально себя будут чувствовать, если цена не высока...
    Чушь какая то. Для тех у кого много дорогих квартир, уверен это не создаст особой проблемы. Уж они то не последний бутерброд с черной икрой на уплату налога пожертвуют.
    А вот мне, б..., копившему столько лет из своей зарплаты деньги (из которой удерживались налоги) и взявшему в банке кредит под охеренный процент, еще и сверху любимому государству отваливать? Чтобы они потом разворовывали на свои ГЛОНАССЫ, АТЭСы и в Минобороны?
    Мне квартиру государство не давало - я не очередник, не расселенец, не льготник и не бюджетник-ведомственик. Так почему на имущество, купленное на заработанные мною деньги, я должен опять что то кому то отдавать? Логика мн не ясна.

  5. #24
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Вы смотрите со своей колокольни - человека копившего годами и вувля - купившего. Те, у кого много квартир - это инвесторы. Им плевать сколько копить. Для них ключевой параметр - вложения/доходность.
    Если им придется платить не 0,01% от стоимости а 2% - это падение доходности инвестиций на 2% годовых. Для кого-то это может быть очень существенно (от миллиарда 2% это неплохая сумма) и может вынудить пересмотреть свой портфель инвестиций в пользу других инструментов.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    2,800
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 397 раз(а) в сообщениях
    cepbep, ну а с чьей еще мне колокольни смотреть? Как мимнимум этав ставка должна быть очень дифференцированной. Если у человека одна квартира - ставка нулевая. Да и две квариры далеко не всегда говорят об инвестиционных проектах.

  7. #26
    Senior Member Аватар для Tactik
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    д.60
    Сообщений
    2,074
    Сказал(а) спасибо
    209
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    я за свою комнату в комуналке плачу 162 рубля в год, такой расклад меня устраивает. Хотя дом 26 года постройки, поэтому там наверное инвентаризационная стоимость 20 тыс рублей

  8. #27
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Этник Посмотреть сообщение
    cepbep, ну а с чьей еще мне колокольни смотреть? Как мимнимум этав ставка должна быть очень дифференцированной. Если у человека одна квартира - ставка нулевая. Да и две квариры далеко не всегда говорят об инвестиционных проектах.
    Если ставка окажется существенной для инвесторов - есть шанс, что начнут сбрасывать инвест квартиры. Тенденция может усилиться в Москве, у которой растет конкуренция с областью в связи с развитием транспортной доступности. Уже сейчас выгоднее вкладываться в объекты в области - неплохим примером может служить наш же Реутов. Дисконт по сравнению с Москвой по цене 20-70%, при этом ряд районов Москвы куда хуже по доступности/инфраструктуре.
    Уверен, что наш потенциал роста не исчерпан, хотя на 100% годовых рассчитывать владельцам первой очереди уже не придется )
    А 2-3 вполне ) При грамотном использовании финансового рычага.

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    За новую квартиру (новостройка, в собственности менее 3-х лет) в Реутове площадью 107 м кв. за 2011 год налог пришел на сумму 10 000 рублей (там ставка была ниже) - это информация с другого форума. Соответственно, инвентаризационная стоимость новой квартиры при ставке 1,1 % была около 910 000 рублей.

  10. #29
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Ужас!!!!!!!!!!!!!

  11. #30
    Senior Member Аватар для cepbep
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,161
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 410 раз(а) в сообщениях
    получается инвент. стоимость около 8,5 тыс. руб. за метр. - могло бы быть и хуже.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения