+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: 5 корпус

  1. #11
    Senior Member Аватар для lt_dimon
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 54 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tabarnac Посмотреть сообщение
    Файл не открывается, акробат требует установить китайский шрифт для корректного отображения файла. При отмене загрузки шрифтов открывается пустой файл.
    Ставите этот пакет https://supportdownloads.adobe.com/t...84&fileID=6484 (полную версию, т.е. все языки) и файл откроется. Проверено)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Member
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    86
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Maxx, спасибо за подробную инструкцию. Прояснились многие ньюансы этой фееричной процедуры.

    Ещё такой вопрос по заявлению. Многие в абзаце "Прошу включить требования в РЖП и т.д." пишут: в размере исполненных обязательств на сумму ХХХ
    Это цена квартиры из ДДУ, а не полная цена УДДУ, я правильно понимаю?
    Обязательно ли указывать эту сумму в этом разделе, если выше в тексте заявления она уже указана?

  4. #13
    Member
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Tabarnac Посмотреть сообщение
    Maxx, спасибо за подробную инструкцию. Прояснились многие ньюансы этой фееричной процедуры.

    Ещё такой вопрос по заявлению. Многие в абзаце "Прошу включить требования в РЖП и т.д." пишут: в размере исполненных обязательств на сумму ХХХ
    Это цена квартиры из ДДУ, а не полная цена УДДУ, я правильно понимаю?
    Обязательно ли указывать эту сумму в этом разделе, если выше в тексте заявления она уже указана?
    Сумму точно надо указывать как в ДДУ. Т.е. без прослойки
    Дублировать или нет не знаю. Я думаю не принципиально. Жестких правил нет главное чтобы смысл был правильный.
    Мне еще прислали пример калькуляции неустойки если будете ее включать в денежные требования.
    Могу выложить

  5. #14
    Member
    Регистрация
    28.04.2012
    Сообщений
    96
    Сказал(а) спасибо
    86
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за ответ. Я наверное неустойку по ИЛ включу, а с остальной суммой погожу. Потом же можно будет отдельным заявлением подать?

    И ещё может риторический вопрос, но всё же. В инструкции вы написали, что застройщику копии ДДУ, Акт об исполнении финобязательств между застройщиком и прокладками, справка о смене названия, о присвоении адреса не нужны. Логично. А зачем суду и временному управляющему каждый заявитель должен отправлять эти док-ты? Это же 3000 копий одинаковых документов? Они же и так от эксперта их уже получили. Или это требование закона по комплекту документов?
    И фраза в заявлении о том, что прокладка выполнила свои обязательства перед застройщиком, имеет ли смысл вообще?

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Не одинаковые будут у всех комплекты, все же различаются ситуации. Разные цепочки и способы продажи. Закон возлагает на заявителя обязанность доказывать обоснованность своих требований. За вас никто это делать не будет, и даже наоборот, тк против вас не только должник, но и другие кредиторы.

  7. #16
    Member
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Неустойку можно и позже включить т.к. она идет в 4 очередь. Я тоже не буду сразу подавать
    Да и вообще не знаю буду или нет. Денег то нет все равно на счетах и шансов получить что-то мало.

    По документам возможно не все понадобится, но лучше подстраховаться.
    Скорее всего проблем с вступлением не будет, но фиг его знает.
    Вдруг заскок у судьи или конкурсного управляющего купит эксперт.
    Начнут придираться по формальным признакам и откажут. Лучше чтобы не было зацепок никаких у судьи отказать во вступлении в реестр.
    Конечно даже если не включат это можно будет обжаловать и добиться правды.
    Но это геморой и уже серьезная судебная процедура. Зачем до этого доводить.

  8. #17
    Member
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Тем кого савельева романова не принимает в свою группу в контакте или выкидывает из нее я могу тут выложить информацию или документы. Пишите кому что нужно

    Кстати в старой группе тоже появилась вся информация.
    Тут писали что старую группу модерируют не дольщики, но по большому счету какая разница если есть нужная информация

  9. #18
    Junior Member
    Регистрация
    25.11.2018
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
    Тем кого савельева романова не принимает в свою группу в контакте или выкидывает из нее я могу тут выложить информацию или документы. Пишите кому что нужно

    Кстати в старой группе тоже появилась вся информация.
    Тут писали что старую группу модерируют не дольщики, но по большому счету какая разница если есть нужная информация
    Могли бы выложить типовые приложения к заявлению, то что по Памятке, в частности нужно:
    1) Договор участия в долевом строительстве между ООО «Эксперт» и ООО «Перспектива Инвест» от 24.04.2013 № № 5-НК-НОМ/К/Н/П с Приложениями 1-3 и Дополнительными соглашениями №№1,2 (обязательно), а также Допником 8 (у кого машиноместа), а также Допником по выводу вашей квартиры из под залога (если такое было, см. для примера Допник 26 в разделе Документы).
    5) Сделать табличку с расчетом неустойки (если включаете неотсуженную часть неустойки в заявление) - ПРИМЕР такой таблички.
    7) Уведомление о смене наименования (на ЭкспертСтрой, см. Документы группы).
    8) Письмо от отсутствии финансовых претензий между ООО "Эксперт" и ООО "ПерспективаИнвест" (см. Документы группы).
    - Оформить заявление (форма свободная, примерный вид прикреплен к посту, главное указать, что требуете: включить квартиру в РЖП, убытки и неустойки в РДТ) - последний ПРИМЕР такого заявления.

    Лучше конечно на файлообменник для общего пользования.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
    Тем кого сав-----нова не принимает в свою группу в контакте или выкидывает из нее я могу тут выложить информацию или документы. Пишите кому что нужно

    Кстати в старой группе тоже появилась вся информация.
    Тут писали что старую группу модерируют не дольщики, но по большому счету какая разница если есть нужная информация
    Хорош уже на личности переходить, что тебе эти люди сделали? Чего вдруг ты тут вылез после банкротства и начал хейтить их?

  11. #20
    Member
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях

    документы

    Письмо о смене наименования
    Вложения

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения