Закрытая тема
Страница 2 из 300 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3000

Тема: Обсуждение строительства 16-го корпуса. Часть 2 стр.1-300

  1. #11
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    НК2 16 корпус
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    там похоже сейчас 7,8,9 секции строят

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 153 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Просто Евгений Посмотреть сообщение
    http://dropmefiles.com/Y2efj
    Вот эта схемка, где именно взял на форуме уже не вспомню
    Если кто не успеет скопировать - напишите в ЛС, залью снова.
    Цитата Сообщение от Type_A Посмотреть сообщение
    https://drive.google.com/file/d/0Bw4...ew?usp=sharing сделал план с более спокойной цветовой схемой.
    Самый последний пост в документации

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #14
    Senior Member Аватар для stats
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    16 корпус, НК-2
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от robert
    что то опять рабочие пропали....с утра почти никого не видно...
    Да. Они опять за свое...

    Причем, что это "за свое" - точно неясно...

    Они что-то бормотали про "стилобат", но по последнему видео видно, что как раз к тому моменту, как они приостановили строительство, стилобат был уже готов. Во всяком случае, что там можно делать абсолютно всем строителям целых 10 дней, я не понимаю (видимо, они не ожидали, что мы сможем оценить ход строительства на нижних этажах со стороны шоссе, поэтому и упомянули про "стилобат").

    Я, все-таки, считаю, что строителей перебрасывали тогда, и перебросили сейчас - на 3 корпус...

    Первое: до начала августа в ветке 3 корпуса царили упаднические настроения, самый мрачный пост пришелся аккурат на самое начало приостановки строительства 16 корпуса. Дальше в ветке 3 корпуса - или тишина, или флуд...


    Второе: Из самого последнего отчета по 3 корпусу: "В целом динамика по сравнению с прошлым визитом очень заметна. Работы проделано много..."


    Третье (из того же самого отчета):

    "Отдельно хочу обратить внимание, что Емельянов В.А. обвинил меня в том, что задержка в сдаче произошла из-за моего письма в банк Открытие, которое было направлено 3 августа. В своём письме я просил банк провести проверку целевого использования средств Застройщиком ООО «Эксперт» и генеральным подрядчиком ООО СК «Русич», направленных на строительство 3 корпуса мкр. «Новокосино-2»; подтвердить или опровергнуть информацию о проблемах с финансированием строительства указанного объекта и оплаты выполненных подрядными организациями работ; предоставить информацию о причинах задержки сдачи объекта в указанные ранее сроки (до 31.12.2015 г., а затем и до 30.06.2016 г.); предоставить информацию о количестве рабочих, задействованных на строительстве 3 корпуса мкр. «Новокосино-2». "


    Т.е., ИМХО, пока окончательно не доделают 3 корпус, у нас будут "остановки и приостановки" и никакой "стилобат" здесь ни при чем...

    Из того же отчета ("Емельянов В.А. пообещал 1 сентября начать выдачу ключей. ЗоС в конце сентября, РВЭ через месяц после ЗоС.") можно предположить, что "остановки и приостановки" продлятся:

    1. Или до начала сентября
    2. Или до начала октября
    3. Или до начала ноября

    П.С. Т.к., Эксперт явно решил все распродать со скидками, наличие значительного количества нераспроданных квартир, как рычаг воздействия, "уплывает" и явно скоро "уплывет". У нас останется только один рычаг - Сбербанк.

    Поэтому эту тактику (письма в банк с просьбой проверить Эксперт) стоит взять на вооружение. Она явно эффективнее митингов...

  7. #15
    Модератор
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    НК2, 3 корпус
    Сообщений
    988
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 1,778 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от stats Посмотреть сообщение
    Я, все-таки, считаю, что строителей перебрасывали тогда, и перебросили сейчас - на 3 корпус...
    Я может вас немного расстрою, но вчера при посещении стройки рабочих практически не видели. Человек 30 там работает максимум.
    Учитывая, что возможно работают в 2 смены, можно допустить, что их там 60. Не больше!

    И опять-таки, у нас осталась в основном работа по монтажу входных дверей, по укладке плитки, по электрике и слаботочке, а также сантехнические работы.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #16
    Senior Member Аватар для stats
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    16 корпус, НК-2
    Сообщений
    360
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 175 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от s.vitaly Посмотреть сообщение
    Я может вас немного расстрою...
    Я чую сарказм...


    Ну, хорошо, давайте, и я попробую...


    Итак, раньше они (строители) в 3 корпусе делали мало, а в последнее время сделали много. Так? Или я неправильно что-то прочитал?

    Каким же образом можно этого добиться?

    Я вижу несколько вариантов:

    1. Они (строители) сначала что-то делали (например, красили МОПы), а потом своими руками уничтожали то, что сделали. И так по кругу... Но, в последний месяц "собрались" (сходили в психдиспансер, как вариант) и прервали этот "порочный круг"...

    2. У них был авитаминоз, они были вялыми, у них все валилось из рук, но... месяц назад они "собрались": сходили в аптеку и купили аскорбинку (ундевит, как вариант). И чу... смотрите, какой отличный результат...

    3. До последнего месяца им не платили зарплату, поэтому, как только они заходили на стройку, их руки, волшебным образом, на весь день, трансФИГУрировались так, как показано на желтой "маечке"... Так и ходили, бедные... В результате, конечно: ни гвоздь не забить, ни МОП не покрасить...





    А, если без сарказма, то в народе существует прекрасное выражение: "ищи кому выгодно" (с). Оно отлично работает даже тогда (особенно тогда), когда недостаток информации - критический...

    Увеличение количества строителей "выгодно", на данный момент, 3 корпусу и (в гораздо меньшей степени) 5, 17 корпусам...


    А, вообще, не надо стесняться того, что сумели добиться ускорения строительства или от этого отнекиваться. Зачем?

    Наоборот, нужно "испытывать чувство глубокого удовлетворения" (с), т.к. Эксперт "пошел на поводу" (с), чтобы ускорить стройку. Пока, это удавалось только 1-му корпусу (но, существенно большими усилиями и с существенно меньшим результатом; практически наверняка потому, что у них нет "своего" банка).

    Лично для меня, важно "что делать?", а не "кто виноват?". Т.е., если для очень многих на этом форуме "виноватость" означает «Ату его!» (с) (поэтому-то, ИМХО, любые мои предположения о переброске строителей с 16 корпуса, например, на 1-й корпус или 3-й воспринимаются так болезненно), то для меня "виноватость" того или иного объекта строительства означает лишь "ясность-понятность" (с): я могу сделать хоть какой-нибудь прогноз (например, по срокам возобновления строительства 16 корпуса) и, соответственно, лучше подготовить последующие свои действия.



    Цитата Сообщение от s.vitaly Посмотреть сообщение
    ...но вчера при посещении стройки рабочих практически не видели. Человек 30 там работает максимум.
    Учитывая, что возможно работают в 2 смены, можно допустить, что их там 60. Не больше!

    Сколько там было рабочих именно в это время, это, вообще, несерьезный аргумент: "строительство" - это сложная, дискретная функция. Как по одной точке (количество рабочих в определенный момент времени, в определенных секциях) Вы смогли ее вычислить? Это еще никому не удавалось...


    Можно "нащупать" некоторые параметры функции: например, устраивая походы на стройку каждые несколько часов, проходя все секции сверху-донизу в течение нескольких месяцев... Но, даже здесь, можно "нарваться" на систематическую ошибку: например, Вы, как исследователь, не подумали о том, что эти несколько часов постоянно попадают на "пересменку", обед и т.д., поэтому "систематически" будете занижать реальное количество строителей.



    Цитата Сообщение от s.vitaly Посмотреть сообщение
    ... Учитывая, что возможно работают в 2 смены, можно допустить, что их там 60. Не больше!
    Нет.

    Во-первых, "можно допустить", что они работают не в 2 смены, а в 3 (3*8 = 24).

    Во-вторых, "можно допустить", что эти 2 дополнительные смены "гоняют" с 16 корпуса. Поэтому, они могут быть любой разумной численности (необязательно из 30 человек).

    В-третьих, "можно допустить", что часть рабочих ("левых", "не пойми кто" (с), не из Русича) могли отправить "погулять" на время посещения стройки Юрова: вдруг, он обратит внимание на "неодинаковую форму и каски" (с)? Вдруг, какая проверка? А у них даже дресс-код "не тот" (я не говорю уже про, возможно, нелегальный труд).

    П.С. А, вообще, если бы им надо было показать количество рабочих, они могли бы нагнать "массовку" на день (или, даже на несколько часов) с 5, 17, 16 корпусов (или, вообще, со всех корпусов). А еще, можно было бы приказать "массовке" развить бурную деятельность (ходить туда-сюда, "мельтешить в глазах").

    Тогда, "навскидку", Вы бы 100500 рабочих насчитали.

    Но, им не это надо. Им надо побыстрее сдать хотя бы 3 корпус, чтобы к ним Юров не ходил (по "мордам лица" видно, как он им на нервы действует)...



    Цитата Сообщение от s.vitaly Посмотреть сообщение
    ... И опять-таки, у нас осталась в основном работа по монтажу входных дверей, по укладке плитки, по электрике и слаботочке, а также сантехнические работы.

    И опять-таки, - я приводил аргумент о возможном "универсализме" строителей Русича.

    Почему рабочие Русича не могут делать ничего кроме литья монолита?

    Даже обыватель сможет сделать ремонт в квартире (пусть, и "кривокосо", т.к. "первый блин всегда комом" (с) ). Насчет "кривокосо", кстати: "опять-таки", было много "сигналов" о невысоком качестве внутренней отделки Русичем.


    П.С. Достаточно сложные процедуры для обывателя (вроде монтажа дверей) можно разбить на этапы, часть которых, с легкостью выполнит любой человек: "принеси-подай", "завинти шуруп" и т.д. Тем более, что 99.99% дольщиков эти двери поменяют (и Эксперт это знает), а значит главное, чтобы эти двери хотя бы открывались/закрывались. Большего не надо.

    П.П.С. "По укладке плитки", я лично знаю истории (хотевших немного сэкономить людей): когда их рабочие, делавшие ремонт в квартире, приглашали своих родственников ("начинающих в ремонте") получить опыт "плиточников". И ничего, - "сходило с рук" (с)...

    Так то - квартира и межличностные отношения, а здесь - МОПы и абсолютно формальные отношения между дольщиками и Экспертом...

    В общем, ИМХО, - "не аргумент" (с), совсем не аргумент...






    Пока у меня есть только три варианта: "паркинг" (очень маловероятно), "стилобат" (оказалось, что маловероятно) или "3 корпус" (ИМХО, наиболее вероятный вариант).

    Если они (Русич) выйдут на темпы строительства 16 корпуса месячной давности после того, как разберутся с 3 корпусом, значит я был прав, если - нет, тогда я "теряюсь в догадках" (с).

    Посмотрим...

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #17
    Senior Member Аватар для romchello
    Регистрация
    30.05.2015
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    153
    Поблагодарили 398 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от stats Посмотреть сообщение
    Пока у меня есть только три варианта: "паркинг" (очень маловероятно), "стилобат" (оказалось, что маловероятно) или "3 корпус"
    А мне кажется у них проблемы с поставками бетона или арматуры. У производителей бывает,когда в летний период все уходят в отпуск одновременно.

  12. #18
    Senior Member
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    517
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    По арматуре могу сказать этого не может быть. Сам я проработал в сфере металлопроката многие годы, летом обычно самый сезон и в отпуск никто не уходит, это даже приказами на уровне руководства оформляется. Да и вообще прокат арматуры не может встать просто так это обычно зимой происходит да и то редко.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #19
    Модератор
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    НК2, 3 корпус
    Сообщений
    988
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 1,778 раз(а) в сообщениях
    stats
    Странно, что проводя такой глубокий анализ, вы не смотрите видео с камер (к примеру, за ноябрь, февраль-апрель, июль-август), на которых видно утреннее построение и можно оценить "усиление" (с 384 человек в апреле до "примерно 100" в августе - кстати, "примерно 100" - это информация от Эксперта).

    В конце концов можно обойти корпус (как 3, так и 5) с разных сторон (чем мы с активными соседями регулярно занимаемся в разные дни и в разное время суток), подняться на соседние корпуса с биноклем или фотоаппаратом с длиннофокусным объективом. Сразу подскажу, у Русича обед с 13 до 14, последние 10 минут каждого часа перекур. Эта информация должна позволить вам избежать "систематических ошибок".

    Рекомендую еще и в ЕГРЮЛ заглянуть, там августовские изменения.

    На этом откланяюсь.
    Прошу прощения за вмешательство

  15. #20
    Senior Member
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    НК2 16 корпус
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    А какие изменения в егрюле?просто мне его негде посмотреть и не с чем сравнивать

Закрытая тема
Страница 2 из 300 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения