+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Химия в квартире! За и Против.

  1. #1
    Member Аватар для Temnikosha
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    Post Химия в квартире! За и Против.

    ИМХО.Я бы не стала в жилой квартире делать натяжной потолок и заказчикам своим никогда не советую,т.к. у них есть неоспоримый минус - они все резиновые(либо прорезиненные),соответственно это не экологичный материал,он не "дышит".Единственная зона применения это ванная комната,но ни в коем случае не детская.Но это мое ИМХО.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Temnikosha Посмотреть сообщение
    ИМХО.Я бы не стала в жилой квартире делать натяжной потолок и заказчикам своим никогда не советую,т.к. у них есть неоспоримый минус - они все резиновые(либо прорезиненные),соответственно это не экологичный материал,он не "дышит".Единственная зона применения это ванная комната,но ни в коем случае не детская.Но это мое ИМХО.
    а бетон значит дышит?

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 209 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Temnikosha Посмотреть сообщение
    ИМХО.Я бы не стала в жилой квартире делать натяжной потолок и заказчикам своим никогда не советую,т.к. у них есть неоспоримый минус - они все резиновые(либо прорезиненные),соответственно это не экологичный материал,он не "дышит".Единственная зона применения это ванная комната,но ни в коем случае не детская.Но это мое ИМХО.
    Вы немного ошиблись. Наверное хотели написал в раздел Юмор с темой "советы от Джамшута и Равшана".
    Какая резина ? Натяжные потолки целиком состоят из ПолиВинилХлорида(ПВХ, как и окна). Пластиковые окна вы тоже не советуете, а советуете жить при советских деревянных окнах на пакле и бумажных обоях по 50руб/рулон ?
    Единственные потолки, которые пропитываются-это тканевые(Клипсо, Дескор), но не резиной.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    662
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Temnikosha Посмотреть сообщение
    ИМХО.Я бы не стала в жилой квартире делать натяжной потолок и заказчикам своим никогда не советую,т.к. у них есть неоспоримый минус - они все резиновые(либо прорезиненные),соответственно это не экологичный материал,он не "дышит".Единственная зона применения это ванная комната,но ни в коем случае не детская.Но это мое ИМХО.

    Повеселило...

  6. #5
    Senior Member Аватар для игорь_З
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    2,016
    Сказал(а) спасибо
    257
    Поблагодарили 617 раз(а) в сообщениях
    Тоже. Особенно выражение "Это моё ИМХО"

  7. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    591
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от franger Посмотреть сообщение
    потолки целиком состоят из ПолиВинилХлорида(ПВХ, как и окна). Пластиковые окна вы тоже не советуете, а советуете жить при советских деревянных окнах .
    Походу это вы до сих пор застряли в 90-х прошлого века, уже давно изделия из ПВХ признаны вредными по множеству причин, а про окна, правильно советуете - только деревянные евроокна!!! http://www.vashdom.ru/articles/tzarokna_21.htm
    p.s. В свое время были очень популярны обои из ПВХ, потом их запретили на западе, потом они пропали у нас! Причины запрета, надеюсь, объяснять не надо? Почитайте сами:
    "В Западной Европе, более «продвинутой» в плане защиты экологии, использование ПВХ давно считается дурным тоном, несмотря на удобство применения и внешнюю привлекательность тех же, например, виниловых обоев. Люди отказываются от ПВХ в пользу других, более экологически чистых материалов, поэтому производители изделий из ПВХ, чтобы не потерять бизнес, активно внедряют его в России, сопровождая собственный приход шумной рекламной кампанией: покупайте наши покрытия и краски – они “качественные и экологически чистые”…" далее http://vperedi.ru/archives/279

    Так же отчет: "Поливинилхлорид. Гринпис. 1992 год." http://www.inlineglass.ru/?id=44
    Последний раз редактировалось armal; 19.11.2012 в 21:41.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #7
    Senior Member Аватар для Камчатка
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    893
    Сказал(а) спасибо
    265
    Поблагодарили 274 раз(а) в сообщениях
    А мне вот тоже не нравятся эти все натяжные потолки, хорошо выровненный побеленный потолок гораздо лучше смотрится ....
    --------------------------------------
    Я и окна поменяю со временем на дерево , деревянного цвета
    ---------------------------------------
    И так не продохнуть , пластик вообще терпеть не могу , у мну ща "классные" окна из дерева , ничо нормально , да ешшо форточка уже третий год разбита , мне нравитцца прохлада и свежий воздух
    Последний раз редактировалось brat3; 19.11.2012 в 21:43.

  10. #8
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от armal Посмотреть сообщение
    "В Западной Европе, более «продвинутой» в плане защиты экологии, использование ПВХ давно считается дурным тоном,
    +100! Только в офисах и бедных негритянских кварталах осталась эта радость!

    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    а бетон значит дышит?
    Да! Только не в прямом смысле, а "дышит" натуральное покрытие потолка, даже такое тонкое, регулируя микроклимат!
    Не могу не выделить цитату из ссылки выше!
    В погоне за модой, внешней привлекательностью жилья и удобством многие наши соотечественники стали большими поклонниками материалов из пластика, винила, ПВХ и пр. Они ставят пластиковую мебель, застилают полы линолеумом, клеят на стены виниловые обои, покрывают поверхности акриловой краской, заполняют щели полистирольной монтажной пеной, утепляют дома пенопластом, минеральной или стекловатой. Иными словами, превращают свои квартиры в сплошной пластиковый рай, который со временем оборачивался адом.

    Это не значит, что любой ПВХ, пенопласт, любые виниловые обои или утеплитель будут выделять вредные вещества сверх предельно допустимой концентрации. Но когда ими “напичкана” вся квартира…
    Последний раз редактировалось brat3; 19.11.2012 в 21:48.

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    591
    Сказал(а) спасибо
    59
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Ха, я думал, что меня сразу задавят, как задавили Temnikosha пятью негативами подряд)))

  12. #10
    Модератор Аватар для brat3
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    1,448
    Сказал(а) спасибо
    135
    Поблагодарили 562 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от armal Посмотреть сообщение
    Ха, я думал, что меня сразу задавят, как задавили Temnikosha пятью негативами подряд)))
    Да не- а Temnikosha просто немного коряво написала. Там было где зацепиться!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения