+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Тема ремонта

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Господа, в доме присутствуют счётчики тепла. Система отопления без классических стояков, отвод идёт от единого общеподъездного стояка. Весь теплоноситель идёт через теплосчётчик моей квартиры. Переустройство системы отопления в этом случае не запрещено рук.доками. Какие вопросы по ОДН? Как можно имея счётчик платить по нормативу?
    Не вижу ни криминала, ни залезания в чужой карман.
    Счетчик конечно ваш, но подавать показания ИПУ и использовать их для учёта потребления - это право, а не обязанность. За тепло повышающих коэффициентов нет. А это значит, что если вы вдруг решите, что по счетчику чето дороговато, просто перестанете сдавать показания, и вам начнут выставлять по среднему, а разница ляжет на остальных в виде надбавки за одн (правое слагаемое в скобках)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    22.07.2014
    Адрес
    Реутов, НК-1
    Сообщений
    330
    Сказал(а) спасибо
    108
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    Господа, есть отличная бригада, славяне, два года назад сделали ремонт у меня (Новокосино-1). Без нареканий, всё сделано на отлично. Поэтому с чистой совестью могу порекомендовать их. Сегодня их бригадир позвонил мне, спросил, всем ли я доволен и нет ли у меня знакомых, которым нужен ремонт. Таких знакомых не нашлось, поэтому пишу сюда (почему бы не посодействовать хорошим людям?). В Реутове помимо моей квартиры они отремонтировали ещё несколько, поэтому с образцами их работ можно, вероятно, познакомиться без особых проблем.

    +7 965 209-43-19
    Иван Иванович

  4. #23
    Member
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Корпус 5
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ale-x-x-x Посмотреть сообщение
    Счетчик конечно ваш, но подавать показания ИПУ и использовать их для учёта потребления - это право, а не обязанность. За тепло повышающих коэффициентов нет. А это значит, что если вы вдруг решите, что по счетчику чето дороговато, просто перестанете сдавать показания, и вам начнут выставлять по среднему, а разница ляжет на остальных в виде надбавки за одн (правое слагаемое в скобках)
    В нашем доме жители не будут подавать показания ИПУ, они и доступ к ним будут иметь только в присутствии УК (за исключением электросчётчика, 2-х тарифного, кстати). Съем будет осуществляться дистанционно и автоматически, показания выводятся на диспетчерский пульт, обслуживаемый представителями УК, оттуда также в автоматическом режиме показания поступают в ЕИРЦ, где и производятся начисления. Это объяснения представителя УК "РЭУ №5-Носовиха" при выдаче ключей. Свои счётчики видел сам в спец.выгородке лестничной клетки.
    По-моему, грамотно и современно.

  5. #24
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    В нашем доме жители не будут подавать показания ИПУ, они и доступ к ним будут иметь только в присутствии УК (за исключением электросчётчика, 2-х тарифного, кстати). Съем будет осуществляться дистанционно и автоматически, показания выводятся на диспетчерский пульт, обслуживаемый представителями УК, оттуда также в автоматическом режиме показания поступают в ЕИРЦ, где и производятся начисления. Это объяснения представителя УК "РЭУ №5-Носовиха" при выдаче ключей. Свои счётчики видел сам в спец.выгородке лестничной клетки.
    По-моему, грамотно и современно.
    Нам тоже так УК РК говорил. Хорошо если у Вас с РЭУ-5 по другому будет. А у нас счетчики тепла нужно дополнительно вводить в эксплуатацию, так как по умолчанию они считаются неповеренными. Вот так. Хотя тоже говорили, что все ok и все автоматически.

  6. #25
    Member
    Регистрация
    29.06.2018
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ale-x-x-x Посмотреть сообщение
    К Рустаму
    Мы не когда не делали теплые пол от отопление , Алекс разве мы плохо проводили ваши сантехники ?

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
    Мы не когда не делали теплые пол от отопление , Алекс разве мы плохо проводили ваши сантехники ?
    Ну это шутка. Что же вы все принимаете на свой счёт))
    Водопровод вы сделали хорошо. Жаль только замуровали нишу вместе с мусором, через люк его теперь не достать

  8. #27
    Member
    Регистрация
    29.06.2018
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от ale-x-x-x Посмотреть сообщение
    Ну это шутка. Что же вы все принимаете на свой счёт))
    Водопровод вы сделали хорошо. Жаль только замуровали нишу вместе с мусором, через люк его теперь не достать
    Если надо то поставлю второй люк конечно !!! Убираем 2 плитка и поставлю люк 40 на 40.

  9. #28
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ale-x-x-x Посмотреть сообщение
    Рустам уже начал окучивать будущих счастливых жителей 5 корпуса?
    Как его скромных и аккуратных ребят из К17 выгоняли с охраной, он конечно не расскажет.
    Кстати - огромное облегчение, позвать мастера, который просто разговаривать может, когда не надо 5 раз по 1.5 часа одну простую вещь объяснять или когда тебе не хамят, на каждое твоё слово, и не говорят что провод 2.5 на варочную панель кинуть, это нормально, а ты мудак нас что-то делать заставляешь, и прочее в этом роде. Или когда не надо каждый раз 30 минут долбиться, чтобы просто в свою квартиру попасть.

    Воровство, кривые полы, мёртвая электрика, побитое окно и всё прочее - только часть проблемы. Проблема как видите, в том, что вранье, и не желание отвечать за свою работу. Вам просто приведут, непонятно кого, и будут делать вид что не причём.

    Вот фото одного из мастеров:
    https://yadi.sk/i/k1UYw2ese2yejg

    У меня вчера была минута свободная. Подключал защиту от протечек.
    https://yadi.sk/i/3QF6aIzw_OiikA

    Вот в таком веселом виде, она щас от удлинителя соседней розетки включена (щиток вечером не успел поправить).
    Парни перед уходом, забирали свой душ из ванной, и нарочно выдрали провода из коллектора. Т.е. поломали шаровые приводы и вырвали датчики которые идут под стяжкой. И моё щастье, что мне хватило мозгов, этот цыганский табор без предупреждения разогнать, иначе бы минимум, в квартиру без окон, проводов и труб приехал. Я не всё сразу заметил, но обрывки проводов можно было найти в коллекторе, видно что специально руками выдрано и вот так каждый раз замечаю, что повреждений гораздо больше чем сначала показалось..

    Так что ваш выбор, хотите ссаными тряпками гоните, хотите берите. Только учитывая, отчётливый умышленный ущерб, который я по всей квартире нахожу. Повреждения, которые в квартире намеренно наносили (хотя бы коллектор) -- у бригады сейчас все шансы на нары заехать, во время вашего ремонта.

    Просто по отдельным эпизодам воровства, очень легко удалось доказать в полиции, что вот такая вещь куплена мной такого числа, лежала на таком месте, и её взяли такого-то числа, во время выезда, не смотря на мои прямые замечания, записанные кстати на плеер, вместе с угрозами мастеров. Саботаж в квартире, я точно так же докажу, только до полиции дойти, вопрос свободного времени.
    Последний раз редактировалось Macrop; 17.03.2019 в 15:27.

  10. #29
    Senior Member
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    284
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от dontsov Посмотреть сообщение
    Вам помимо стен нужно будет еще пол и потолок изолировать. Минимальный вариант у них заявлен по подавлению 9-11 дБ. Эта цифра будет соблюдаться, скорее всего, только на средних и высоких частотах. Структурные вибрации и низкочастотный шум вряд ли будут подавляться на 9 дБ.
    Что касается вешания чего-либо на стену, нужно будет использовать специальные виброизоляционные крепления. Поскольку как только вы жестко присверлитесь в несущей стене, все вибрации по этому "мостику" передадутся внутрь квартиры, и эффективность звукоизоляции сильно понизится.
    Ниже трёх метров, виброподвесы не нужны, просто в распор можно профиля ставить, прочность у них избыточная. Проблема в том что эти подвесы, дороже самого каркаса, даже если совсем дешёвые брать. Так либо самому подвесы делать научится, из отрезков силомера, либо забить. Про прочности, самое слабое место - обшивка, хотя гвл+гсп - свободно телевизор выдерживает. Если очень прочность беспокоит, то можно закладные из дерева сделать, когда знаете точно что и как вешать будете. Можно вместо ГВЛ фанеру прикрутить, тогда что угодно и где угодно выдерживать будет. По стенам, стоит перегородки из пеноблоков заделать, там слышимость такая что слова у соседей понятны. Но занять эта конструкция много места может, на толстой вате запросто сантиметров 10 потеряете, и эта конструкция реально, даже перфоратор по стене гасит, если бы он не разносился по потолку, его бы слышно не было. Хотя, ремонт у соседей не вечный, смысл делать одноразовую изоляцию от перфораторов, которая потом не нужна будет - проще просто потерпеть. Главное не забыть все щели засиликонить и виброизоляцию грамотно построить, у меня например по полу и потолку два слоя шитого полиэтилена планировалось, да только мастер решил что он умнее инженеров их компьютерным моделированием и вопреки прямым указаниям, один слой сделал, а сверху ещё наливным полом залил, без виброизоляции.

    На монолитных стенах можно не терять пространство, если щелей над потолком нет, а просто поставить мебель, шкафы лучше любых каркасов звуки гасят.
    Отдельная тема розетки, если не озаботитесь их изоляцией, то весь звук будет через них идти, и от каркаса смысла не будет.

    По венткоробу, просто постаратесь, поменьше изгибов и соединений в конструкции делать, они на изоляцию плохо влияют. И слишком узкий канал, стоит постараться не делать, тогда просто сама вытяжка или вентиляторы больше шуметь будут, им на большую мощность крутиться придётся.

    Дверями со стеклянными вставками, слишком увлекаться не надо. Обычная дверь звук хорошо гасит, стекло нет, да и сделать её без щелей почти невозможно. Там что если кому-то не принципиально стекло или нет, я например на ванную глухую дверь поставил, санузлы очень заметный источник шума от соседей.
    С окнами - вам очень повезло что у вас дорога тихая, так бы тоже заморочек было много.

    Там очень много тонкостей, даже если знающие люди всегда под рукой, не всегда разобраться можно, просто правильные вопросы задать не успеешь. Макс форте очень хорошие материалы делает, у них можно не глядя покупать. А можно просто ходить звонить, задавать вопросы, всегда готовы помочь. А потом с умными идеями пойти, купить очень бюджетный rockwool.

    ------

    Что по рустаму, так это просто кончается терпение каждый раз, не имел бы никаких претензий по качеству работ или срокам, только присвоенные 100 тыс на чистовые, и ремонт который исправлять пришлось, дольше чем он шёл, вывели из равновесия. Не имел бы никаких претензий по воровству, но потом обнаруживаешь что пропал очень дорогой лазерный дальномер, который ты в походе в горах очень нужен, и терпение кончается. Спустил с рук шаровой привод, который нарочно разломали в коллекторе, хотя стоит он больше пяти тысяч штука, а чинится очень долго и тяжело, но потом осознаешь масштаб повреждений, которые тебе оставили в коммуникациях намеренно, просто чтобы нагадить и терпение опять обрывается. Вобщем-то людям надо осознавать что они не в детском саду, оставил новое заявление участковому, устно, по факту уголовного преступления, дальше встретимся, посмотрим как пойдёт.
    Последний раз редактировалось Macrop; 18.03.2019 в 02:49.

  11. #30
    Member
    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    никакой ясности по поводу надежной бригады ,весь форум вдоль и поперек прошерстила, ничего не поняла.... одни рекомендуют,другие тут же хают этих мастеров... на ютубе смотрю с удовольствием ролики витион групп,все очень и очень красиво.. но как будет на самом деле - ВОПРОС ИНТЕРЕСНЫЙ.. ИЛИ думаю паровозикомприцепиться к соседям и делать след в след за ними...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения