+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: Тема ремонта

  1. #41
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2019
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от aidfinger Посмотреть сообщение
    тут главное спросить у продавца, по данной квартире уже прошел суд с подтверждением права собственности или нет. А ещё лучше подождать определения суда по собственности. А то нарветесь по переуступке на прокладку которая не произвела расчеты с Экспертом и пролетите мимо....
    Продавец вот что мне ответил :" Продается по переуступке прав требования с регистрацией в Росреестре."

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #42
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аля 666 Посмотреть сообщение
    Продавец вот что мне ответил :" Продается по переуступке прав требования с регистрацией в Росреестре."
    Регистрация удду защищает только от двойных продаж. Получать собственность будете через арбитражный суд и никак иначе (шансы эксперта выбраться из банкротства мизерные), если готовы взять риск, дерзайте. Цены хорошие

  4. #43
    Member
    Регистрация
    22.10.2016
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аля 666 Посмотреть сообщение
    Продавец вот что мне ответил :" Продается по переуступке прав требования с регистрацией в Росреестре."
    Запросите платежки по переводу денег Эксперту от первичного покупателя и далее по цепочке. Если на каком-то этапе платёжек нет - лучше не ввязывайтесь.

  5. #44
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2019
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ale-x-x-x Посмотреть сообщение
    Регистрация удду защищает только от двойных продаж. Получать собственность будете через арбитражный суд и никак иначе (шансы эксперта выбраться из банкротства мизерные), если готовы взять риск, дерзайте. Цены хорошие
    Меня больше смущает , что вчера один из жильцов написал мне ,нет постоянного подключения к электросети, канализация не доделана, подача воды с перебоями, счетчиков половины нет, лифты хотят с перебоями, системы съема показаний (электроэнергия, вода, теплоноситель) - отсутствуют, не установлены, домофона нет... пожарная сигнализация не доделана... в секциях 26-27 (где ваша квартира, как пониманию) - верхние этажи, не дотянуты магистрали электроснабжения, нет щитков в квартирах...
    Я именно поэтому полезла искать информацию. У меня трое детей т сидеть без света и воды и ходить пешком с коляской на последний этаж не хочется.

  6. #45
    Member Аватар для ОБМАНУТЫЙ ДOЛЬЩИК
    Регистрация
    19.02.2019
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аля 666 Посмотреть сообщение
    Меня больше смущает , что вчера один из жильцов написал мне ,нет постоянного подключения к электросети, канализация не доделана, подача воды с перебоями, счетчиков половины нет, лифты хотят с перебоями, системы съема показаний (электроэнергия, вода, теплоноситель) - отсутствуют, не установлены, домофона нет... пожарная сигнализация не доделана... в секциях 26-27 (где ваша квартира, как пониманию) - верхние этажи, не дотянуты магистрали электроснабжения, нет щитков в квартирах...
    Я именно поэтому полезла искать информацию. У меня трое детей т сидеть без света и воды и ходить пешком с коляской на последний этаж не хочется.
    Дом введен в эксплуатацию и допиливать его теперь уже некому. Пока новоселы не скинутся на достройку все так и останется.

  7. #46
    Модератор Аватар для mash
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Октября, 44
    Сообщений
    1,290
    Сказал(а) спасибо
    266
    Поблагодарили 312 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аля 666 Посмотреть сообщение
    Меня больше смущает , что вчера один из жильцов написал мне ,нет постоянного подключения к электросети, канализация не доделана, подача воды с перебоями, счетчиков половины нет, лифты хотят с перебоями, системы съема показаний (электроэнергия, вода, теплоноситель) - отсутствуют, не установлены, домофона нет... пожарная сигнализация не доделана... в секциях 26-27 (где ваша квартира, как пониманию) - верхние этажи, не дотянуты магистрали электроснабжения, нет щитков в квартирах...
    Я именно поэтому полезла искать информацию. У меня трое детей т сидеть без света и воды и ходить пешком с коляской на последний этаж не хочется.
    Вы рискуете оказаться без денег и без квартиры! Вы же приобретаете не в собственность по переуступке. Пока нет собственности, Вы не владеете квартирой. По застройщику введена процедура банкротства и его имущество в т.ч."вашу" квартиру могут продать для того чтобы застрой расплатился по долгам, если Вы через суд не подадите документы на получение собственности, да и в реестре наверняка прекращены операции по собственности банкрота.

  8. #47
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mash Посмотреть сообщение
    его имущество в т.ч."вашу" квартиру могут продать для того чтобы застрой расплатился по долгам, если Вы через суд не подадите документы на получение собственности, да и в реестре наверняка прекращены операции по собственности банкрота.
    Ну ой, не так печально все.
    Застройщик еще не банкрот (наблюдение), операции не прекращены, сделки возможны. При продаже через ДДУ по закону обязаны предупредить, что в отношении застройщика действует банкротная процедура. Получение квартиры, собственности - только через суд, это да.

    Имущество реализуют не раньше формирования конкурсной массы, до этого еще далеко. Какие-то сделки могут быть "отменены" (признаны недействительными с применением последствий недействительности) и в наблюдении, но это вряд ли касается чистых ДДУ/УДДУ - для этого и надо смотреть документы (не сильно ли занижена цена? самое главное - оплачен ли первоначальный ДДУ?). Это с точки зрения легальности и получения собственности в дальнейшем. Риски заложены в цену, если нет - повод для жесткого торга.

    Недоделки будет управляющая компания устранять, не сразу, возможно частично за счет собственников.
    Но это опять же заложено в цену.

  9. #48
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2019
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ale-x-x-x Посмотреть сообщение
    Ну ой, не так печально все.
    Застройщик еще не банкрот (наблюдение), операции не прекращены, сделки возможны. При продаже через ДДУ по закону обязаны предупредить, что в отношении застройщика действует банкротная процедура. Получение квартиры, собственности - только через суд, это да.

    Имущество реализуют не раньше формирования конкурсной массы, до этого еще далеко. Какие-то сделки могут быть "отменены" (признаны недействительными с применением последствий недействительности) и в наблюдении, но это вряд ли касается чистых ДДУ/УДДУ - для этого и надо смотреть документы (не сильно ли занижена цена? самое главное - оплачен ли первоначальный ДДУ?). Это с точки зрения легальности и получения собственности в дальнейшем. Риски заложены в цену, если нет - повод для жесткого торга.

    Недоделки будет управляющая компания устранять, не сразу, возможно частично за счет собственников.
    Но это опять же заложено в цену.
    Просто к сожалению я в этом доме не нашла в продаже еще квартир....и никогда не сталкивалась с покупкой голых стен. ( вот поэтому пытаюсь найти совета в этом вопросе...т к риэлтор продавца вчера вообще говорил что все работает, там уже живут люди вл всю и т д. Цена за двухуровневую кв 4х комнатную 149 кв м 10.5 млн р.

  10. #49
    Member
    Регистрация
    22.10.2016
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    49
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аля 666 Посмотреть сообщение
    Просто к сожалению я в этом доме не нашла в продаже еще квартир....и никогда не сталкивалась с покупкой голых стен. ( вот поэтому пытаюсь найти совета в этом вопросе...т к риэлтор продавца вчера вообще говорил что все работает, там уже живут люди вл всю и т д. Цена за двухуровневую кв 4х комнатную 149 кв м 10.5 млн р.
    так вот эта весьма неплохая цена и смущает, если тому кто продаёт подождать месяц-два то он уже будет собственником, и уже продавать собственность можно дороже чем по переуступке.
    По какой-то интересной причине квартиру он пытается сбыть ещё до признания прав собственности

  11. #50
    Senior Member
    Регистрация
    29.09.2018
    Адрес
    Челомея, 11
    Сообщений
    382
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    О чем и речь.
    Дольщик инвестор если уверен что все ок, будет ждать хоть год. Цена минимум на 30% ниже рынка. В южном Реутове дешевле 100к/метр готового жилья нет.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения