+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 191

Тема: БАНКРОТСТВО ООО "ЭКСПЕРТСТРОЙ"

  1. #171
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2015
    Адрес
    16 корпус
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gchik Посмотреть сообщение
    Запись на выплату возмещения тут:
    https://фонд214.рф/pay_compensation/
    Там выбирается только один застройщик и, к сожалению, не наш.

    Если решили достраивать, вряд ли что-то кому-то возмещать будут же?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #172
    Junior Member
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от gchik Посмотреть сообщение
    На сайте дома.рф появилась официальная информация о достройке 16 корпуса.
    https://фонд214.рф/projects/novokosino-2/6881/
    Запись на выплату возмещения тут:
    https://фонд214.рф/pay_compensation/
    А подскажите пожалуйста вот по какому вопросу.
    К заявлению о выплате возмещения, по мимо прочего, необходимо прикладывать оригинал (заверенную копию) выписки из реестра требований КРЕДИТОРОВ. В определении суда написано: "включить в РЕЕСТР требований ООО «ЭкспертСтрой» (ИНН 7702571368, ОГРН 1057747584674) о ПЕРЕДАЧЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ требования:"
    При подаче заявления с выпиской из реестра о передаче жилых помещений, такое заявление не примут?

    Тогда ещё один вопрос. Как перейти из одного реестра в другой? Получается только через суд!
    Кто-нибудь уже такой манёвр делам? Поделитесь опытом и знаниями

    Спасибо.

  4. #173
    Модератор
    Регистрация
    23.05.2018
    Адрес
    недалеко от НК-2 к.16
    Сообщений
    184
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
    Там выбирается только один застройщик и, к сожалению, не наш.

    Если решили достраивать, вряд ли что-то кому-то возмещать будут же?
    С возмещением все сложно, они по ходу правила игры меняют, если раньше при достройке можно было выбрать компенсацию, то теперь похоже уже нельзя, но это не точно. Надо узнавать в доме.рф. Звоните на их горячую линию 88007007214

  5. #174
    Junior Member
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от gchik Посмотреть сообщение
    С возмещением все сложно, они по ходу правила игры меняют, если раньше при достройке можно было выбрать компенсацию, то теперь похоже уже нельзя, но это не точно. Надо узнавать в доме.рф. Звоните на их горячую линию 88007007214
    Я звонил на горячую линию.
    Можно направить заявление на выплату до момента передачи прав новому застройщику,
    НО, нужна выписка из реестра КРЕДИТОРОВ!!!
    А я так понимаю, большая часть подавала в суд требования о выдаче жилых помещений. В данный реестр таких людей и включили.

    Мне самому интересно для ДОМ РФ данные реестры равнозначны или нет??? Скорее всего нет. Значит надо снова в СУД!!!
    У кого есть пример заявления?

  6. #175
    Модератор
    Регистрация
    23.05.2018
    Адрес
    недалеко от НК-2 к.16
    Сообщений
    184
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Макс16 Посмотреть сообщение
    Я звонил на горячую линию.
    Можно направить заявление на выплату до момента передачи прав новому застройщику,
    НО, нужна выписка из реестра КРЕДИТОРОВ!!!
    А я так понимаю, большая часть подавала в суд требования о выдаче жилых помещений. В данный реестр таких людей и включили.

    Мне самому интересно для ДОМ РФ данные реестры равнозначны или нет??? Скорее всего нет. Значит надо снова в СУД!!!
    У кого есть пример заявления?
    В суде вы можете получить заверенную подписью Ремизовой и печатью суда копию определения о включении ваших требований в реестр требований кредиторов. Так же вы можете получить выписку по вам из реестра у реестродержателя (https://www.rrost.ru/ru/contacts/), вроде это стоит 300 руб. У ДОМА.РФ свой реестр - РЕЕСТР ТРЕБОВАНИЙ УЧАСТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА (РТУС) - https://фонд214.рф/compensation/rtus/, там можете проверить себя сами.

  7. #176
    Member
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Добрый день! Звонила, смотрела сайты, считала, но ничего так и не поняла.
    Я внесла за квартиру 5500м.р (Полную сумму) и согласно формуле я получу 5500м.р или согласно их подсчетам 6020000р.
    Какая сумма на самом деле может быть мне выплачена, кто может посчитать ? Кто нибудь может помочь ? Срок достройки не известен, сказали не более трех лет !!!!!!!!!!!!!!! ужас !

  8. #177
    Модератор
    Регистрация
    23.05.2018
    Адрес
    недалеко от НК-2 к.16
    Сообщений
    184
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Лучшая Посмотреть сообщение
    Добрый день! Звонила, смотрела сайты, считала, но ничего так и не поняла.
    Я внесла за квартиру 5500м.р (Полную сумму) и согласно формуле я получу 5500м.р или согласно их подсчетам 6020000р.
    Какая сумма на самом деле может быть мне выплачена, кто может посчитать ? Кто нибудь может помочь ? Срок достройки не известен, сказали не более трех лет !!!!!!!!!!!!!!! ужас !
    Сегодня состоялась видеоконференция с руководителем подразделения по информационному сопровождению долевого строительства Фонда зашиты прав граждан — участников долевого строительства Михаилом Ковалевым. По информации от него в соответствии с новыми поправками в закон (приняты 13.07.2020) в случае принятия решения о достройке КОМПЕНСАЦИИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ. Достройка в лучшем случае начнется в следующем году, так как судом пока не принято решение о передаче прав и обязанностей новому застройщику.

  9. #178
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от gchik Посмотреть сообщение
    Сегодня состоялась видеоконференция с руководителем подразделения по информационному сопровождению долевого строительства Фонда зашиты прав граждан — участников долевого строительства Михаилом Ковалевым. По информации от него в соответствии с новыми поправками в закон (приняты 13.07.2020) в случае принятия решения о достройке КОМПЕНСАЦИИ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ. Достройка в лучшем случае начнется в следующем году, так как судом пока не принято решение о передаче прав и обязанностей новому застройщику.
    Есть хитрая схема по которой на собрании кредиторов общим решением принять не достройку, а компенсацию. Это зависит насколько конкурсный управляющий за простых граждан, кредиторов физических лиц. Это МО возможно, в МСК такой номер не пройдет.

  10. #179
    Модератор
    Регистрация
    23.05.2018
    Адрес
    недалеко от НК-2 к.16
    Сообщений
    184
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    Есть хитрая схема по которой на собрании кредиторов общим решением принять не достройку, а компенсацию. Это зависит насколько конкурсный управляющий за простых граждан, кредиторов физических лиц. Это МО возможно, в МСК такой номер не пройдет.
    Такой номер не пройдет. Не всем нужна компенсация.

  11. #180
    Member
    Регистрация
    30.12.2017
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    На фоне обещанной деноминации и инфляции, лучше достраивать ! Иначе просто фантики......

+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения