+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Застройка между домами Юбилейный 72 и 78 - расширение границ, публичные слушания.

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    197
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Штраф штрафом, но здание уже почти построено и вряд ли его теперь будут сносить! А сам штраф довольно быстро отобьётся после сдачи помещений в аренду...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #72
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от usernet Посмотреть сообщение
    Штраф штрафом, но здание уже почти построено и вряд ли его теперь будут сносить! А сам штраф довольно быстро отобьётся после сдачи помещений в аренду...
    ТЦ Новый полупустой стоит, не могут в аренду сдать все помещения. На что надеются эти собственники. Удивительно.

  4. #73
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от VL2 Посмотреть сообщение
    ТЦ Новый полупустой стоит, не могут в аренду сдать все помещения. На что надеются эти собственники. Удивительно.
    Виктория на 1 этаже и тренажерный зал на последнем уже все отбивают. Сейчас еще Макдональдс заедет и у собственника вообще все в шоколаде будет.

  5. #74
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,322
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 457 раз(а) в сообщениях
    Пришел официальный ответ на запрос к губернатору Воробьеву про незаконную стройку, ответил ГосСтрой Надзор Московской области.
    Тезисно ситуация такая:
    1) Правообладателем земельного участка на основании договора аренды от 21.12.2018 № 59 / 18, заключённого с Комитетом по управлению муниципальным
    имуществом Администрации города Реутов, является ООО "ИТ-Коммуникация".

    2) Администрацией городского округа Реутов Застройщику направлено уведомление о запрете строительства объекта, а также о запрете проведения
    работ за пределами земельного участка.

    3)До настоящего времени извещение о начале строительства объекта торгового назначения от застройщика в Главное управление не поступало.

    4)Сотрудниками главного управления проведены внеплановые выездные проверочные мероприятия исполнения градостроительного законодательства
    по вышеуказанному объекту, в результате которых установлено, что застройщиком без полученного в установленном порядке разрешения на
    строительство, произведен комплекс работ по устройству основания под фундамент, что является нарушением ст.51 Градостроительного
    кодекса Российской Федерации.

    5)По результатам проверки составлен акт, протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.5 Кодекса Российской Федерации об
    административных нарушениях за нарушение ст. 51 Кодекса (строительство объекта без полученного в установленном порядке разрешения на строительство)
    в виде штрафа.
    6)В ходе проведения проверочных мероприятий Застройщиком не предоставлена проектная документация, по которой возможно определить параметры
    объекта в целях дальнейшего исполнения функций по государственному строительному надзору.
    В соответствии с п. 6.2 ст. 54 Кодекса Главным управлением в адрес администрации городского округа Реутов направлено уведомление
    о выявлении самовольной постройки с приложением документов, подтверждающих соответствующий факт для принятия дальнейших решений в отношении
    указанного объекта.
    7)Вопросы местного значения в отношении осуществления муниципального земельного контроля в границах поселения в соответствии со ст. 16
    Федерального закона от 06.10.2002 № 131 - ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" относится
    к полномочиям органов местного самоуправления.


  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #75
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,322
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 457 раз(а) в сообщениях
    Получил ответ от Государственного Административно-Технического Надзора Московской области.

    Смысл ответа: Надзор при строительстве объектов капитального строительства и их реконструкции в полномочия Госадмтехнадзора не входит.

    Представители ведомства провели осмотр земельного участка 29.10.2019 и установили что на нём обустроенна строительная площадка.
    Площадка имеет сплошное ограждение из металических профильных листов. Свободный доступ граждан на территорию строительной площадки
    ограничен.
    Госадмтехнадзор Московской области является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области специальной
    компетенции и осуществляет надзор за соблюдением Закона Московской области от 30.12.2014г. №191/2014-ОЗ "О благоустройстве Московской области",
    нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере чистоты и благоустройства. Полномочия Госадмтехнадзора Московской области
    определены в Положении о Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области, утверждённом постановлением
    Правительства Московской области от 29.10.2007 №847/28.
    Надзор при строительстве объектов капитального строительства и их реконструкции в полномочия Госадмтехнадзора не воходит.
    В соответствии с п. 26. ч. 1 ст. 16 Федерального закона о 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в
    Российской Федераци", утверждение генеральных планов городского округа, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной
    на основе генеральных планов городского округа документации по планировке территории, ведение информационной системы обеспечения
    градостроительной деятельности, осуществляемой на территории городского округа, реервирование земель и изъятие в том числе путём выкупа,
    земельных участков в границах городского округа для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованенем
    земель городского округа, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий,
    сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений, являются вопросами местного значения и
    относятся к компетенции органов местного самоуправления.
    В соответствии с п. 3. ст.8 Федерального Закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
    Ваше обращение направлено в Администрацию городского округа Реутов для принятия решения и ответа заявителю.
    Одновременно информирую Вас, что в целях оперативного рассмотрения оращений и предложений граждан на территории Московской области функционирует
    "Единая книга жалоб и предложений Добродел". Сообщить о возникшей проблеме или внести предложения Вы можете на сайте http://vmeste.mosreg.ru
    или установив на своём мобильном устройстве приложение "Добродел".


  8. #76
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,322
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 457 раз(а) в сообщениях
    С придомовой территории дома по адресу, Юбилейный 78 эвакуаторы забирают частные машины, чтоб проезд к стройке освободить.

  9. #77
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,322
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 457 раз(а) в сообщениях
    Получен ответ по активности стройки от администрации г. Реутов.


    Администрацией городского округа Реутов рассмотрено Ваше обращение от 25.10.2019 поступившее из Правительства Московской области
    по вопросу запрета строительства здания по адресу: г. Реутов, Юбилейный пр-т, между д. 72-78 и сообщается следующее.
    Между жилыми домами №№72 и 78 по Юбилейному проспекту на земельном участке с кадастровым номером 50:48:0030303:2104 предусмотрено
    размещение здания с торговыми помещениями и предприятиями общественного питания К-8.
    Распоряжением главархитектуры Московской области от 12.12.2017 утверждён градостроительный план № RU50314000-MSK0007900 земельного
    участка с кадастровым номером 50:48:0030303:2104.
    В настоящее время работы на объекте не ведутся. Застройщик извещён о том, что до получения Разрешения на строительство
    запрещается проводить какие-либо строительные работы на данном участке.

    Заместитель Главы Администрации В.М. Покамин


    Покамин не видит что на стройке монолит заливают.

  10. #78
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,322
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 457 раз(а) в сообщениях
    Друзья, стройка приостановлена Стройнадзором. На установлен бетонный блок. Всем спасибо.




  11. #79
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    117
    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 30 раз(а) в сообщениях

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения